Свадьба, венчание, брак

Когда здесь жены жалуются на мужей, большинство ответов сводится к фразе "Зачем вы за такого замуж выходили?" Как вы

считаете (из личного опыта, из наблюдаемого у других опыта) всегда ли можно узнать до брака, как будет вести себя потенциальный супруг во всех последующих ситуациях? Вы наблюдали в жизни случаи, когда женщина выходила замуж за одного человека (как она думала), а потом получала совсем другого (не пил - стал пить, был нежен - стал груб, ребенка хотел - к ребенку не подходит, посуду мыл - не помогает, был щедр - стал попрекать деньгами) и т.д.? И как считаете, можно ли в принципе хорошо узнать человека в период ухаживаний, чтоб потом тебе не говорили что-то вроде "Видели глазки, что ручки брали"?:))) Все можно предусмотреть и люди никогда не меняются?
Любовь слепа, но брак восстанавливает зрение. :)
Татьяна Волотовская
Лучший ответ
Все ситуации предугадать невозможно, но то что человек говно можно увидеть встречаясь с ним определенное время.
Долго играть хорошего не у всех получается и подлинное лицо с характером разглядеть удастся.
Jermen Mikoyan
Золотухина Елена главное себя не обманывать)))
Мы встречались 4 года - уж точно знала, что брала)))
люди НИКОГДА не меняются. если не закрывать глаза как это делают 90% брачующихся по разным причинам, абсолютно четко видно кто есть кто!
Золотухина Елена да!и я тому яркое исключение.которое подтверждает правило!!!да и ещё раз да!!!главное себе не врать и не выдавать желаемое за действительное)
Акберен Нурымбетова Люди-то не меняются, а вот их отношение к другим людям - запросто
Я считаю что сразу можно увидеть что "ручки берут".
Просто не которые видимо слишком увлекаются литературным чтивом в виде любовных романов.
Да, это видно всегда и сразу. Это касается как потенциальных мужей, так и потенциальных жен. Люди не меняются. А лишь иногда прикидываются теми кем не являются на самом деле. Увидеть и понять это несложно.
Елена Дулепова
Все предусмотреть, безусловно, нельзя. Просто к браку надо относиться немного по-другому, не вступать поспешно, не в период розовых очков, слушать совета старших, верующие люди берут благословение у духовника... в общем, наблюдают, анализируют... многие вещи, поверьте, вылезают в период общения. не может щедрый человек в один миг стать скупердяем или непьющий начать пить... многие не обсуждают многие важные вещи До брака - рождение и кол-во детей, где жить, работать и проч.. думают, потом.. А потом выясняется, что он крокодилов любит, а детей - нет, а она не будет домохозяйкой, а на стирку у нее аллергия... и так далее. Я считаю, что важные вещи надо проговаривать ДО брака.. + понимать, что взрослых людей не перевоспитать.. люди могут меняться под влиянием др. людей, безусловно, но это другое совсем. Надо договариваться на берегу. Именно поэтому так и отвечают. Пишет одна: он мне хамит, орет, требует... Я не думаю, что До свадьбы он ее носил на руках, приносил ед в постель а после росписи сразу стал топать ногами.. извините, не верю.. Кром етого, родители перестали детей готовить к браку - сыновей учить ответственности, дочерей -как вести себя в семье и проч. Вот и получается абы как. Так что надо не только нижними отделами думать, но и головой, и сердцем. Всем удачи и счастья
Елена Блинова
Ядвига Польских 100 % наверное со всем согласен.
Да. Я именно так и считаю. Люди не меняются
Всегда можно увидеть, как человек общается с родителями, братьями, сестрами, что он рассказывает о своих бывших пассиях, как меняется его отношение к девушке, когда он вдвоем с девушкой, в присутствии родителей, друзей, что говорят (вспоминают) друзья, как он говорит о семьях женившихся друзей и родсвенников, что и как он рассказывает о друзьях и родственниках, у коротрых родились детки
Я бы, например, задумалась, если бы все встречи с друзьями проходили "под водочку", если бы встречи с друзьями могли отменить какие-то наши планы, если бы в "букетно-конфетный" период он уже говорил о том, как я отличаюсь (в худшую сторону) от его мамы, если бы мой избранник говорил мне "Вот Ваня работает, а жена ему по вечерам отдыхать не дает, заставляет его с ребенком нянчиться", или "Вот Ванина жена постоянно денег требует".
Случаев, когда человек изменился во время семейной жизни в худшую сторону, я не знаю ни одного.
человека узнать сложно а вот если любовь настоящая а не брак по сексу или по нужде тогда можно приноровиться к человеку и найти точки соприкосновения
Согласна с большинством, люди не меняются, на многое мы закрываем глаза, многое считаем, что можем изменить, многого не видим, в чем-то человек играет. Единственная поправочка - все как-то на мужчин накинулись, а ведь и девицами-красавицами такая же метаморфоза случается) Из белых и пушистых невест (или желающих таковыми стать) иной раз такие мегеры получаются в процессе семейной жизни, что только держись. А поскольку мы в своем глазу бревна не замечаем - вот и стон пошел - мужики-козлы))
Человека видно ВСЕГДА. И недостатки есть У ВСЕХ. Просто Вы решаете для себя с чем согласны мириться, а с чем нет. И семью Вы его видели, и как его отец с матерью живут знаете. Вообщем глаза разуйте вовремя!
Все предусмотреть может только Бог. А люди не ясновидящие и далеко не идеальные. Если бы все видели недостатки в других, и сразу бы отсеивали, то женатиков было бы намного меньше. Вся задача то состоит из того чтоб найти СВОЮ половинку. Многие так и живут в не совсем подходящем браке.
Женя Абдиева
Ну, "зачем замуж шла" говорят в основном тем, кто упоминает, что будущий муж уже проявлял какой-либо неадекват - хамил, ничего не делал, пил, агрессивничал и т. п.
А так - люди меняются, конечно. Всяко бывает. Можно и десять лет прожить с человеком, а потом надоесть ему и из него попрет говно, которого раньше не было.
Да, человека видно. И показушные поступки видно тоже.
С девушкой нежен? А с остальными как? Что говорит про своих бывших? Какими словами?
В "начал пить" не верю. Значит, и до брака частенько алкоголь употреблял. Наивная девочка думала, чо как поженятся - сразу бросит. Агащаз.
Насчет "хочу ребенка" - опять же, смотреть надо. Если это инфантильное желание "иметь наследника" (при том, что наследовать нечего) - это одно. Если это зрелые поступки зрелого человека (пойду на повышение, буду больше зарабатывать) - это другое.
ИМХО - человека видно сразу.
как вы думаете почему так легко выскачить замуж в 18ть и так сложно после 30ти? неужели всё дело в дельфиньем тельце?)))
Мой поначалу ел всё подряд... а потом стал настолько разборчив в еде, хоть вешайся ))) угодить почти невозможно.. .
Так что, опираясь на свой опыт, могу сказать, что всё предусмотреть невозможно ))
N@zirk@ N@zi
мой муж изменился в процессе семейной жизни.
Очень даже могут меняться, причём на все 180 градусов. Знаю это на примере своей двоюродной сестры. Она пережила 2 развода, причём с такими разборками и судами, что просто диву даёшься, как она всё это пережила. А ведь оба были вполне добропорядочные.
более того я видела, чтобы челвоек не пил, женился начал, развелся и перестал ))) А вобще считаю, что надо получше наблюдать и всматриваться в человека. А не бежать замуж, как только позвли. Если мужчина маменькин сынок - то это нельзя не заметить, да и остальное мало что можно скрыть. Просто большинство надеются перевоспитать человека, пример моя знакомая: до свадьбы ездил на рыбалки, охоты с ночевками по несколько денй, встречался с друзьями. Поженились и для нее стало сюрпризом, что он продолжает ездить на охоты и рыбалки, у нее недоумение "у нас же теперь семья" и "я не знала, что так будет". Ну извините.... тогда да, действительно не угадаешь.
Люди не меняются никогда. Я видела недостатки своего будущего мужа, не все, конечно, но основные тенденции были заметны сразу. Другой вопрос, что многие себе партнеров придумывают, а потом удивляются, что они не похожи на идеал в голове.
Наталья Сбоева Еще как меняются.
Пить, играть, не работать можно начать в любом возрасте, даже если раньше этого не было.
Акберен Нурымбетова Сами люди не меняются, но их отношение к другим людям запросто... любил - разлюбил, а дальше все вытекающие... или случилось что-то плохое и человек запил (не обязательно жена довела)...
Надежда умирает последней.
Когда мы влюблены по уши, то нам кажется человек идеальным и мы на многое закрываем глаза, не видим его реальным. Я думаю, что стоит пожить вместе до брака, а там и видно будет - общий быт, семейный бюджет и все такое.
Nadyushka Demidova
И я не пойму, зачем за таких.. . мудаков выходить !? Что бы былооо ))))
Смотря какой период ухаживании. Если месяц то так можно и за кота в мешке выйти замуж. Нужно на каждую мелочь обращать внимание и быть более избирательнее.