Свадьба, венчание, брак

Жены, а Вы согласны с фразой: хорошей женой быть вредно, мужья портятся? По собственному опыту - что можете сказать?

Вот например жена, сидит дома с 2детьми. Все по дому делает сама. С детьми так же занимается (старший в садике).
До декрета работала. Официально.
И помимо всего - еще и начала подрабатывать себе на карманные. Понятно что сразу и много не заработает, но все же, почти все начинают с малого.
И вот муж, вместо того чтоб похвалить - начинает: да это ты херней страдаешь.. на те копейки ты и 3дн всю семью не прокормишь.. И все в этом роде. Т, е. после таких слов -падает все желание, нет никакого стимула идти вперед, что-то делать...
Вот к чему муж такое несет?
Что чувствует муж-добытчик: "Я работаю, вроде нормально зарабатываю, на всё хватает, я мужик, я могу содержать свою семью. Какого хера она берётся за ещё какую-то подработку, ей, что, не хватает того, что зарабатываю я? Считает, что я мало зарабатываю? Может, вообще неудачником меня считает? Вот так пашешь, пашешь, а в ответ ни слова благодарности, вечно ей всего мало, неблагодарная жена! "
Вслух он это не скажет, но недовольство прорвётся другими словами. Вот такими, как вы привели в пример.
Надежда Усова
Лучший ответ
Любовь Копылова так он еще говорит: ты попробуй на полноценную работу выйти. а я дома с детьми посижу. НО! мытье посуды, стирка, глажка, и прочее - это с жены НЕ снимается!
мужу по морде скалкой и продлжать
Наталья Дудина
Может жена она и хорошая, но дура, потому что живет с таким ...удаком.
занижает ваши заслуги. На этом фоне он выглядит как кормилец-благодетель, а вы так, мимо пробегали. Зачем ему.. затем что семейная жизнь-этожизнь 2 разных людей, которые оказались вместе. И найти ту сказку, описанную в придуманных книжках, когда жили они душа в душу и умерли через 80 лет от оргазма держась за руки---очень сложно. В реале каждый со своими прибабахами, есть и непонимание, и неуважение, и просто глупость, не подумал что сказал, тд. А согласна я с тем, что кто везёт--на том и возят. НЕльзя людей расслаблять
Д.
Дефффочka. .
о боже! как послушаешь это всё , то считаешь себя счастливой от того что нет ни детей, ни, ни мужа ни семьи.
Странно
Если муж говорит такие вещи
Значит его что то не устраивает
Или вы как то не так это преподносите ему
Или на что то жалуетесь
Просто так муж не станет хаять то, что приносит деньге не в ущерб семье
Может не такая вы и хорошая жена?
Любовь Копылова ущерба никакого, так как на дому зарабатывать начала.
Это вопрос отношений между людьми, а не работы/не работы супруги.
Можно работать, можно не работать, и при этом будут такие поганые отношения.
Отношения нужно СТРОИТЬ, а потом ПОДДЕРЖИВАТЬ и РАЗВИВАТЬ.
А некоторые М и Ж как поженились, так, считают, шо "дело в шляпе" и дальше оно всё "само и автоматически".
А вот куюшки вам! Ничего автоматически не будет. Автоматически только плесень и гниль появляется...
Любовь Копылова так тут я вечно вкладываю, а он вообще не ценит
мне кажется, Ваш вопрос намного шире, чем описываемая ситуация. Жена, подрабатывающая дома- не обязательно хорошая. И наоборот- муж, не обязательно испортился от этого.
А подработку можно вообще не афишировать
Любовь Копылова да, впредь подработку не буду афишировать (
Все просто как топор: жена во всем слушается мужа, но муж во всем отвечает за жену, в том числе и за ее душевное равновесие. Не бывает так, что командует один, а расхлебывает другой. Объясните ему это, таковы православные правила, иначе - грех. И ему это даром не пройдет.... Судьбу не обмануть.
А вы не думаете, что мужу просто хочется быть единственным добытчиком в семье? И это нормально!
Абсолютно согласна., золотая середина
Юлия Некрасова
океюшки, меняемся не глядя, я на полноценную работу, а ты с двумя детьми на полном пансионе само остаёшься.. и через неделю меримся куями.. желательно в песочнице...
Любовь Копылова так он сам и предложил такое. Типа -ты попробуй на полноценную работу выйти. А я дома с детьми. Но ему попробуй их доверить блин! угробит в прямом смысле!
Ну не может он за ними уследить! упертый как баран! Ведет их через дорогу, ну видит что там что-то не так, где-то копают, где-то не пройти, нет чтоб обойти, пусть потратит 5мин, но зато дети целы, и он... так нет же! прям посреди дороги становится, таким образом хочет показать, доказать что он прав!!
То, что муж козёл- это понятно, но и жене не надо в овцу превращаться. Нравится подработка, надо продолжать и стараться надеяться только на себя...
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Все девушки мечтают о прЫнцах, а выходят замуж за ...удаков? Почему так получается? Загадка. Думаю, что нужно начинать с себя, не мы же вам его в мужья выбирали, вы сами, все сами. Вот и думайте теперь зачем вы во все это влипли?
Anna Simonyan
У моей подруги такой муж, да согласна от хороших жен и мужья портяться. Подруга делает так садит на жесткую диету в плане секса если муж начинает против нее чето писдеть, отмараживается и грозит подать на алименті,развод и лишить прав отцовства благо ей есть куда идти с детьми, да бабла своего кот наплакал, но есть кріша и она не боиться остаться одна чего и другим желаю, показать, что ві без куя не пропадете
Reine Sweetheart
Любовь Копылова так он итак живет в моей кв.
И неоднократно я затрагивала тему развода - не нравится что-то, давай не будем трепать друг другу нервы -собирай свои вещи и вали.
Там он притихает... но не на долго..
Хорошей женой быть практически невозможно.
Это идеал, к которому нужно стремиться, но нельзя достичь.
Поэтому не волнуйтесь за порчу мужей.