Свадьба, венчание, брак

Дорогие жены, а вы мужей утром на работу провожаете?

Я сова и часто до поздна засиживаюсь за компьютером. Но все равно, утром я и завтрак легкий приготовлю и мужа провожу. Не считаю это обременительно. Наоборот мне кажется, что мужчине приятно, когда жена показывает, что принимает участие в его жизни даже в таких мелочах.
Смотрю на свою тетю - удивляюсь. Никогда за 20 лет ни разу не провожала мужа. Когда спросила ее об этом, он не стесняясь сказала:
- Ему же на работу идти, пусть сам и беспокоится о себе!
Даже сына в школу не собирала никогда - отец все делал. сын в обед приходит с учебы - мать спит - сам себе разогревает еду. Муж вечером готовит себе сам.
Даже спят в разных комнатах, чтоб утром никто не беспокоил жену!
Сам муж говорит:
- Сын женится - разведусь!

А вы, жены, идете на малые уступки (хотя бы на счет лишнего часа поспать) для своего мужа
Конечно! Это же приятно! Это твой любимый человек! А как ему приятно!
Елена Жалбэ
Лучший ответ
Муж у тети пардон дурак, неужели провожание по утрам самое главное в семейной жизни.
Я провожаю до двери, завтрак не готовлю, максимум могу чай налить.
Если он уходит рано и я сплю, то уже одевшись подойдет, поцелует и скажет "Я пошел, спи-спи".
Так же и я, подойду, чмокну и тихонечко за дверь, зачем будить то, пусть спит человек.
Мы наоборот бережем друг друга, а вот это проводил/не проводил.... пафос какой то и повод, всего лишь повод, когда нет других аргументов.
Наташа Пипиньш
Елена Осташевская Действительно,а я вообще не провожаю,сном только,насчёт завтрака ,готовлю с вечера,с утра он себе сам подогревает.Совсем не считаю что самое главное это провожать на работу=)Ишь ты,какие мужчину,на работу не провожает-разведусь!
Не провожаю. Еда в холодильнике. Я утром спать люблю.
Утром перестала провожать, т. к. мч не завтракал, а голое кофе пил.... доча махонькая была, а это бессонные ночи, дни в беготне вдобавок к совиному образу жизни. Но после работы.... и первое, и второе и компот, ну и десерт, если хотца
Нет. Я утром поспать люблю. Муж прекрасно это понимал. Всегда обходился без моей помощи. Еще и мне завтрак успевал готовить.
Ольга Василёва
Иногда провожаю, когда детей по школам-яслям развезу и возвращаюсь до того, как благоверный на работу отчалит. Но он от меня каких-либо проводов не требует, ему достаточно того, что я его встречаю и обед-ужин к его приходу всегда готов :))
Еlena Korotkova:*
в 6 утра не встану, мне в 7 детей в сад-школу вести
Я провожаю, встаю, готовлю завтрак и тд.... Сегодня встала, приготовила, говорю иди ешь, и легла в надежде поспать... Так нет, сказал иди и корми, те посиди со мной пока я ем. Ну пошла, а что ж делать? )))
***солнышко *** Не сидеть, вот что.... Не маленький, сам справиться. Тьфу, сами из мужиков тряпок делаете )))
я своего всегда провожаю на работу, не смотря ни на что. мне даже в радость с ним утром посидеть, вместе позавтракать. хотя у меня довольно много подруг, которые никогда не провожают утром мужей на работу. и мне это в диковинку...
Елена Осташевская А чего в этом диковинного?-)))
Нет, не провожаю, если только сном. Я тоже сова, и вообще у меня бессоница, долго не сплю, потом отсыпаюсь.
На уступки иду, безусловно, но с утра не встаю? Неужели это так страшно?
Пищу готовлю с вечера, с утра разогревает сам.
Молодец женщина, это моё мнение, о себе не позаботишься, видимо никто о ней не заботится, я никогда не провожала и не провожаю мужа на работу, живём 25 лет, как поженились, сразу договорились о некоторых вещах, в том числе и об утренних сборах, я работала сутками, он по 8 часов, я с людьми, он с бумагами, приезжала домой выжатая как лимон, с годами у мужа на работе ничего не изменилось, а я не смогла отказаться от выгодного предложения второй работы, так что не до утренних провожаний, взаимопонимание по этому вопрсу присутствует.
Провожаю, хоть пока и не жена. Считаю, что ему нужна моя забота и внимание. И мне это не в тягость.
Nurgul Suleimen
меня даже вечером с работы не встречает.. .
главное - любовь
Татьяна Мусина Ух ты! Значит моему повезло - я его встречаю с бокалом горячего чая! А потом уже и ужин.
когда работала, вместе вставали, завтракали, собирались. Сейчас в декрете, если лялька спит, то и я тоже-муж и сам прекрасно может вскипятить себе чайку, разогреть при неободимости завтрак, и дорогу к выходной двери тоже находит самостоятельно)))
Если мне тоже на работу, то готовлю завтрак на двоих, а если я выходная, то сплю и не беспокоюсь.
Я спать реально хочу, а супруг и сам соберется без меня.
Я как-то по началу пару раз вставала, чтобы его проводить, но он сказал, что мое здоровье и красота для него дороже и чтобы я больше не просыпалась, чтобы провожать его.
Ой, как приятно было!!! !
Это справедливо по-моему. Работаем одинаково, зарабатываем одинаково, заботы по дому пополам. Отлично живем!!!
нет.... не провожаю... .
он встает в 5ч, я тяжело переношу ранний подъем.... голова потом болит... .
но завтрак готовлю, заранее (ночью...)
у меня любимый уходит в 6 на работу.. а мы с дочкой в 10 просыпаемся.. сам говорит чтобы мы не просыпались, он за нас больше переживает))
нет, мой сам утром собирается, старается меня не разбудить, но вечером я что-нибудь готовлю обязательно чтобы было и утром покушать и с собой взять
Лина Stonjavichute
Мне повезло, что мой благоверный утром лишь пьет кофе и ест йогурт. Но варю ему кофе каждый-каждый день, независимо от того на сколько рано он встает. Это у нас ритуал такой. Это, конечно, скорее приятно, нежели необходимо. Но когда он просыпается, мне сна уже нет, я не могу спать без него.
Я каждый день вечером готовлю заранее бутерброды одни для работы другие на завтрак и кладу их в холодильник. А рано утром пока мой муж принимает душ я кладу бутеры на тарелку и наливаю чай кофе или горячий шоколад затем муж выходит из ваной и кушает затем мы валяемся немного. Муж одевается и уходит на работу. Дальше я либо ложусь спать дальше либо занимаюсь какими-то делами. Но если женщина работает то она уже не может так спокойно провожать мужа. Но она если она не работает а ей тупо лень то это уже просто не уважение к мужу
ps. прочитала ответы многих и офигела как можно так эгоистечно рассуждать зачем мужа провожать он сам завтрак сделает вам сон дороже мужа вы эгоистичны
Елена Добрынина Ну в принципе некотрые правы.Действительно ведь муж может сам разлгреть себе затврак.Я лично с вечера делаю пищу,с утра разогревает сам,а я сплю.И я кстати НЕ работаю.
провожала пока не родился сынок, сейчас очень плохо спит по ночам-не провожаю, он сам тихо собирается, а перед уходом чмокает меня и маленького сынишку. а встречаю с работы с ужином и поцелуями!
Самое главное не перестараться, а то будет воспринимать это как должное. Я перестаралась - муж разучился готовить, стирать и вообще себя обслуживать за 17 ле совместной жизни, хотя до свадьбы жил один и всё умел делать.
Ольга Уколова вот!сейчас и чай принеси,к телеку....ношу вот...а по утрам всё же не встаю!!!