Свадьба, венчание, брак

как изменить характер...ради мужа? и возможно ли поменяться в 25 лет?

ситуация на самом деле непростая, как кажется на первый взгляд. мы с мужем очень импульсивные,взрывные и темпераментные. только ему что-то не нравится,я или бесит - я тут же загораюсь и вот уже ссора ...тоже самое наоборот ...че делать хрен его знает((( из-за этого не можем даже поехать куда то, даже совместный выезд в магазин в какой то момент становится невыносимым... может и смешно кому то сейчас станет,но на самом деле у нас большая любовь и в остальном все прекрасно))) но вот наши характеры...
Ради сохранения семьи, тем более, если есть любовь, меняться стоит и надо. Всё от человека зависит. Перестанете вы истерить, перестанет и он. возможно он выбрал вашу модель поведения и на подсознании считает, что так и надо.
Татьяна Павлова
Лучший ответ
Да не надо ничего делать ради кого-то. Ну импульсивные вы от природы, так и живите. Зато не скучно.
я в 30 изменила характер. вышла замуж за любимого человека, который психованную истеричку просто не потерпел бы. я просто хорошо знала, что это за человек. вот так стала послушной, терпимой, и как оказалось, более мудрой. умение держать себя в руках и в рамках приличия оказалось очень полезным качеством в жизни, не только в семейной. чего и вам советую. начните с себя, а там и муж подтянется))
Мария Кимачёва
Ляззат Абдыкадирова да вам памятник надо ставить!!! думаю вы все же изначально были более покладистой и послушной чем вам казалось....потому что у вас что то прям глобальные изменения
это уже диагноз, который Вы сми себе и поставили. Нужно разойтись, хотя бы на время для начала, ибо тревожные сигналы могут рано или поздно обернуться бедой и приобрести необратимые последствия.
А*
Айгерим ***
Меняться никогда не поздно, главное - захотеть. У нас тоже непросто, муж Овен, я Лев, сами понимаете два огненных знака.. . Ничего, научились. Загораемся, как и вы, но научились останавливать, когда я первая остановлюсь, когда он в шутку переведет. сами поговорите и договоритесь для начала делать это по очереди (смолчать) . А потом и в привычку войдет.
Ляззат Абдыкадирова ОЙ КАК ПОНИМАЮ!
муж лев,я овен :)))))))))))))))))))))))))
научись вовремя замолчать... это пригодится... я училась долго...
А это не потому что кто там импульсивный, взрывной... а из за того, что вы просто не подходите друг другу! Поэтому как не меняйтесь, все равно будут ссоры и желание поменять что то!
Любовь это две половинки души, одного целого. А у вас нет этой целостности!
Ляззат Абдыкадирова это и пугает(((
Никак. Ему надо, пусть меняется сам. ) Нужно быть самой собой.
Olga Zeleva
Вы недавно замужем? Не ходите с мужем по магазинам, я вообще не знаю как это можно терпеть. :)арактер вы не измените. И он не изменится. Просто надо подстроится друг под друга. Если знаете что магазин для вас почва для ссоры избегайте совместного похода. Вот и все. Это ведь мелочь. Если в общем и главном у вас любовь морковь
Ляззат Абдыкадирова да в общем то вместе мы уже 5 лет...
прежде чем ответить досчитай до 20. ответы обдумывай, провокационных вопросов не задавай. со временем люди умнеют, у многих проходит. учитесь договариваться.
Ляззат Абдыкадирова хороший совет кстати про считалку...иногда мне помогает....но иногда пока считаю на ум приходят еще более обидные слова)))
я вас прекрасно понимаю! поверьте у нас с мужем такая же катавасия ну а что делать ?! да ничего! так как переваспитыватся уже поздняк просто с годами вся эта спесь пройдёт, так что я по этому поводу даже и не загоняюсь
Елена Зверева
Милые бранятся - только тешатся. У вас ведь есть с мужем какая - то любимая вами обеими песня. Когда захочется " поорать" - договоритесь и начинайте на счет 1, 2,3 петь ее очень громко. Ваши мозги переключатся на песню и разговор можна буудет спокойно после последнего куплета продолжить.
Скажу по себе и по жизни, как думаю- в 25-ть вам не измениться! Но! Есть всегда одно но! Ближе к 40-ка вы начнёте мудреть чуток оба.... кто-то один уж точно, я надеюсь.... и тогда вас ждёт ДВА варинта.... либо расставание, либо понимание и вечная любоф!)
Ирина
Поговорите об этом) и меняйтесь оба) любите и уважайте друг друга)
Кулбаева Мизгуль Вот-вот ...Лучше Вашего совета и не придумать!
Я думаю, что со временем не будете так бурно реагировать, привыкните. Я сначала тоже взрывалась по каждой мелочи, а сейчас либо забиваю, либо не обращаю внимания.
Измениться невозможно в 25 лет. Проще будет растаться если есть конфликты- дальше будет только хуже. По вашим строчкам видно что вы несовместимые люди а любовь здесь лишь всё усугубляет так как без неё логичнее было просто разойтись а с ней это будет сделать сложно. Вариантов тут У ВАС нет кто бы что не говорил..
Заведите ребёнка ...Потом ещё одного и ещё ...Дети знаете ли очень скрепляют. Может их Вам как раз и не хватает. Оттого и маетесь. Поборите вместе трудности житейские. Лубите друг-друга . Купите православную литературу на тему семейных отношений. Почитайте православные форумы. Там все ответы гна Ваши вопросы найдёте. А то Вам тут насоветуют ща. Кстати совет Dee - очень лаконичный и очень правильный. Лучше нет! Прислушайтесь к ней.
Бабушкин метод: каждый раз, когда хочешь вспылить -иди полоскать рот. полоскание - 15 минут. Прополоскала, идешь к мужу. Снова хочешь вспылить - снова иди полоскай: )

На самом деле, смех смехом, а именно в вашем случае поможет. Надо просто учиться менять реакцию на соственную агрессию. Методом упорных тренировок.