Свадьба, венчание, брак

Мою подругу бросил муж после 25 лет совместной жизни, ради девочки, которая на год младше их старшего сына.

Но дело даже не в этом. Последнее время стала замечать, что подруга последнее время звонит всегда подвыпившая. Раньше такого не замечала, дружим 30 лет. Неужели это единственный выход в такой ситуации. Неужели в 50 жизнь кончается и ничего больше быть не может. Это она так думает, разубедить ее никак не могу. А что думаете вы по этому поводу?
Таня Титова
Ваша подруга не по своей воле, но стала свободной женщиной, но из-за уязвленного самолюбия и жалости к себе не разглядела этой свободы!
Бывший муж ее из одной зависимости попал в другую!
Из устоявшегося быта, где его принимали и любили таким, какой он есть, ему придется подстраиваться к другому ритму жизни подчинятся новым обстоятельствам, менять круг знакомых, создавать новый уклад, легко ли? Его бы пожалеть!
Что касается вашей подруги, то ее приобщение к спиртному свидетельствует о скудности ее интересов в жизни, может от однообразия и скуки муж сбежал в поиске нового, но глупец: его ждет то, через чего он уже прошел и может уже понял это, но попал в западню!
У Вашей подруги есть, как минимум, один мужчина (ее сын) , есть подруга, есть опыт жизненный и много чего нереализованного когда-то желаемого, но ограниченного семейными узами, пусть она встряхнется, поверит,
жизнь ничего не отнимает, только дает и от нее зависит выбор: плакать и страдать или претворять в жизнь новые желания! А возраст любой годиться, даже один день может стоить целой жизни!
Альбина Чумакова
Лучший ответ
все просто: зеленое, но целое яблоко предпочтительней огрызка от спелого.
Таня Титова А по мне зеленое и есть зе-ле-но-е. Попробуешь, скривишься, выплюнешь и забудешь.
Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Нет, в 50 лет жизнь только начинается.
ну зачем пить -то?
может он еще вернется к ней.
да.. . всегда в жизни нужно быть ко всему готовым. .
и чушь это, что всегда в этом женщина виновата, что ее оставили, или в чем-то виновата. . виновата! ! -потому что ей не 25..
у меня был знакомый, 60 ему, деньги есть, теперь женат в 4 ый раз на 22-летней, все над ним смеются, она гуляет. .
а он мне сказал как-то: проживу с женой 10-15, потом стареет она, не хочется ее, а в чем ее вина? ?
и много такого слышала: типа жена постареет, найду молодую. . жестоко все. .
многие любят красоту и молодость. и ваша подруга это жестко понимает. .
пусть деньги собирает, пластику делает, тяните ее, знакомьте, что ли. . надо из трясины выходить..
Таня Титова Милая Катя, я все же буду стараться ее переубедить, но мне кажется пока она сама не переболеет ни я никто другой ей не поможет. Вот вы пишите про знакомого, которому 60 и вспомнила я еще такой случай. Тоже был такой себе дядечка, не нравилась ему старая жена, окружил себя молодыми, благо деньги водились. Жена после работы с сумками стояла на остановке, а он проезжал мимо на их машине с подружками и открыто насмехался, а когда дождик шел, то мог и окатить брызгами из под колес с ног до головы. Немало поплакала его жена, да видно точно говорят, что людские слезы на землю зря не падают. В один прекрасный день, а вернее в ночь, после весьма бурной оргии случился у дядечки ...инсульт. И стал он больным, беспомощным и никому не нужным. Ни одна подружка ни пришла, не навестила его, только старая жена три месяца, забыв все то горе, которое причинил он ей, каждый день ходила в больницу , мыла, кормила, поила, переворачивала. А он беспомощно плакал, целовал ей руки и просил прощения.
Екатерина Феоктистова харизму женщине никакая пластика не заменит))) а Истинная Женщина возраста не имеет)))) снова банальность...и снова каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть...
Вы же подруга! Отвлеките ее, сходите куда нибудь! Короче примите участие в ее жизни!
это грусно. но любой муж может бросить на любом году совместной жизни, вы молодец. что бьёте тревогу. уговоры не помогут. сходите в шутку к гадалке. пусть нагадает хорошее. не поможет. к психологу. под любым незатейливым предлогом. и найдите психолога-мужчину желательно приятной внешности) он ей поможет точно, молодец. что рядом сейчас с ней
ну пусть расслабится немного! вытащить сразу не удастся всё равно... это больно! ну ладно, если бы к ровеснице ушел, можно как-то ещё понять, а тут к молодухе, блин!! ! это ж не любовь- просто секс с молодым упругим телом. Мог бы и не уходить, так бы побегал втихаря, всё равно вернется, только кто уже возьмет?
Н@
Наталья @@@
Таня Титова Да тут еще фишка в том, что не ушел он, а привел молодуху в их квартиру, а ее вообще выгнал из дому, благо у ее матери квартира была. Да еще и пригрозил, если пожалуется - убьет.
Наталья @@@ Ну это уже не мужик!!! В таком случае уходят с зубной щеткой, всё оставляя жене....А молодуха и впрямь дура!!! И он это поймет в ближайшем будущем...
седина в бороду- бес в ребро. . Такое часто случается. Просто она не смогла сохранить домашний очаг, в случившемся есть и её вина
жаль Вашу голубку.
абсолютно уверенна в том, что независимо от возраста и обстоятельств жизнь должна продолжаться. каждому дается ровно столько, сколько он в силах пережить и восстать из пепла, и снова продолжить, но уже с новым сердцем
глупость наоборот надо делать вид что ей безразлично а не терять голову и убивать себя алклголем
Алкоголем дело не спасешь и проблемы не решишь, но вот забыться можно, главное чтоб не спилась....
Любые отношения себя когда-то изживут, надо просто продолжать жить и наслаждаться жизнью, она быстро пролетает. я с мужем прожила 11 лет, когда развелись, поняла, что жизнь только началась, сейчас просто ей наслаждаюсь....
Валентина Коровина да, но 30 и 50 - разные годы
вы, как подруга, обязанны ее поддержать а не осуждать! берите ее под белы рученьки и в фитнес, кафе, салоны, бассейны, самое главное в этой ситуации не оставлять ее одну! просто завите на чашечку кофе, поддержите ее женским коллективом или дружбы настоящей уже не существует????
Таня Титова Осуждать и в мыслях не было. Очень жаль ее, потому что дружим давно и знаю, какой она была раньше жизнерадостной оптимисткой.
правильно сделал))))
Таня Титова Читайте вскоре следующий вопрос.
Валентина Коровина вот дети жестокие пошли
Да, необыкновенно тяжело пережить предательство, и все же не стоит добивать себя алкоголем. Думаю, ей нужно пообщаться с людьми, которые побывали в аналогичной ситуации, и вообще больше выговариваться и проговаривать все то, что в душе сейчас происходит.
Жуткая ситуация. Знаю несколько ситуаций, где женщины ищут выход только в вине, но ни в одной к добру это не приводило. Если она на самом деле вам подруга, старайтесь вытащить ее из этого омута, любыми способами, даже если в какой-то момент она вас будет отталкивать от себя. Это не легко...
Как-то попала на канале Иллюзион на программу "знаки судьбы" моб. тел запомнила 08238. Может ей позвонить туда. Там ясновидящие ответят.