Свадьба, венчание, брак

Мою подругу бросил муж с полугодовалой дочерью.

Когда они поженились,купили квартиру, которая записана на двоих. Когда он уходил, попросил,чтобы она не подавала на алименты, а он перепишет свою часть квартиры на дочь.Она хочет согласиться, а я считаю что не стоит.А вы как думаете, что лучше?
Анна Крамар
муж - дурак. потому что алименты не идут в зачет. т. е. она может подать на алименты и его ссылки "Я же тебе квратиру полностью отдал! " не прокатят.
она его поимеет дважды.
СК РФ
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Елена Жиртуева
Лучший ответ
конечно квартира.. . и пусть не перепишет, а по договору купли-продажи оформит. Чтобы потом притязаний не было!!!
По-моему, следует поступить таким образом:
1. Подруга ваша должна думать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О СВОЕЙ ДОЧЕРИ.
2. Подать заявление в суд о разводе.
3. В иске помимо прошения суда о разводе просить суд обязать бывшего мужа о назначение алиментов на дочь в твёрдом денежном исчислении.
По поводу квартиры я поняла, что она приватизирована. Если это так, то в иске просить суд о разделе площади. А дальше.... уже по ситуации. Прощать мужчину не следует: один раз предал - второй раз также предаст!!!!
da uj kvartira vajnee
rebenok ne u4itivaetsya - on na nee ne zarabatyval
Dashka ;)
Пусть делает, как он хочет. Алименты-это палка о двух концах. Не дай Бог потом, что с отцом случится, так дочь будет ему всю его жизнь ему алименты платить!
Смотря сколько стоит квартира в её городе.... лучше бы соглашалась... многие даже элементы не платят ..а даже если платят то такие смешные.... кто знает что потом будет... а на элименты в любое время может подать... до 18 лет..
Dinara Jenisova ???
Квартира, договор купли-продажи.
лучше квартира! а с алиментами - он же может утаивать, так что копейки получатся
квартира в наше время - это всё! пусть соглашается!
Madina *
Полностью согласна с пользователем Абрикос. Создал семью, бросил ребенка грудного - должен отвечать по полной!!!
Ей надо как бы согласиться, он перепишет квартиру, а она должна всё равно после этого подать на алименты. Пусть он заплатит по полной!
если он задумал не платить алименты - не будет. Пусть соглашается -жилье ее будет.
квартира и алименты однозначно. если ребенок прописан в этой квартире на него тоже плюсом идет площадь
Если он сволочь, то пусть хоть квартира ребенку останеться
Что тут думать?!! !
Квартира, однозначно.

Алименты - копейки. Они считаются от официальной зарплаты. И платятся до опред. возраста ребенка.
А дальше что?
Utkelbaeva Elizaveta