Свадьба, венчание, брак
Почему осуждают браки, в которых жена старше мужа на десятки лет, но одобряют если муж старше жены на десятки лет?
Зачем создавать себе ненужные проблемы? Ну, будет ей 35 лет, самый сок у женщины, а рядом старый пердун! Да пусть хоть чем клянуться, не видела я, чтобы выходила замуж молодая девка за слесаря Ваню на 30 лет старше! А за Кончаловского и Михалкова видела! Деньги и положение -вот что! Богатых и успешных все любят! А если женщина на 25 лет старше, ну над ней все втихую угорают, как над Аллой!
Екатерина Богачева
Умничка! Очень точно все сказала!
Да кто кого осуждает то? Мне то и дело нет.... Ни до мужей чужих ни до жен... Своей жизнью живите, и никто никого не осудит...
Когда жена старше на десять лет выглядит не очень ...кажется, что престарелая дама купила любовь, что она может дать юноше, кроме денег? Какой жизненый опыт в чём бы нуждался мужчина, и напротив именно жизненого опыта не хватает женщине которая выбирает в мужья мужчину старше себя, опору и поддержку в жизни
Мария Сотникова
А если лысенький толстый дядечка рядом с 20 летней красавицей,то он ее не купил,да?Она с ним ,чтобы опыта жизненного понабраться?
Екатерина Богачева
Чтобы мужчина стал мудрым и опытным, он должен учиться. А с кем? с юной неопытной девушкой? Вспомните историю, спартанцев, например.
Я никого не осуждала, стараюсь следовать "не суди да не судимы будете"
люди любят все оценивать, сравнивать, судить. Это ваш выбор! научитесь игнорировать мнение, оценки окружающих. учитесь быть независимым свободным от чужих оценок, настроения и т. д.
Ну откровенно, говоря, если мужчина намного старше жены, то с возрастом проблем появится много, особенно в сексуальном плане. Вообще, общество у нас странное, живет стереотипами, которым уже давно никто не следует
Так ведь дедушки с девушками - многовековая российская традиция. Жена старше мужа - новые веяния. Общество должно их осознать и переварить. Со временем устаканится.
Потому, что мужчина стареет позже. Такой брак для меня очень сомнителен, я предпочитаю мужчин постарше.
Екатерина Богачева
Не факт. Женщины стараются следить за собой всю жизнь, а самовлюбленные мужчины и в тридцать уже с брюшком, и считают себя "подарком "для женщины в любом виде и состоянии.
издавна считается, что девочки взрослеют раньше. ну и посчитай: раньше повзрослела + разница в возрасте - что общего? , ну может кроме постели...
Потому что мужчина всегда являлся главой семьи, и считалось, чем мужчина старше-тем опытнее.
Екатерина Богачева
В нашей стране давно уже женщина претендует на роль главы семьи. И во многих семьях так и есть.
Менталитет у нас такой. Хотя, по-моему, это вполне нормально-при чем здесь разница в возрасте? Главное-чувства
Потому что если жена старше мужа на десятки лет, у нее меньше шансов родить здорового ребенка, а если климакс подкатил, то детей уже точно не будет
Екатерина Богачева
Но ведь это им решать, нужны ли им дети.
Выглядет не красиво ведь когда муж умирает раньше тебя это совсем
Это все стереотипность мышления.