Свадьба, венчание, брак

Может ли быть счастлив брак, если муж старше жены на 16 лет?

Если отношения, организованные по типу "родитель-ребенок" устраивают обоих, шансы на сохранение пары высоки.
Важна не разница в возрасте как таковая, а сколько лет каждому из партнеров.

С возрастом мы лучше понимаем, кто нам нужен, учимся строить отношения, обсуждать проблемы, вместо того, чтобы хлопать дверью, и стараемся снисходительнее относиться к недостаткам друг друга. Все зависит от эмоциональной зрелости каждого из партнеров и желания быть вместе, несмотря на различия.
Элина Султанова
Лучший ответ
16 ..это не 30!!) вполне!!
Всё дело вовсе не в разнице в возрасте, а в самих людях и в их чувствах. Иногда и нет ни какой разницы, а люди не понимают друг друга. А вот с большой разницей бывает брак счастливее если люди по настоящему любят друг друга, а не создают брак по расчёту. Так что у каждого своя ситуация и получается так что брак подобен карточной игре, повезет или нет и предугадать как сложится жизнь просто не возможно, нужно самому попробовать.
Главное чтоб муж не давил своим априори большим жизненным опытом и был способен на компромисс.
Надежда Попова
Думаю, что может. Многие мои знакомые живут. Но знаю две семьи, которые так и не "ужились" из за разницы в возрасте. А вообще вот всопмнила одних (кстати живут они вполне счастливо) , у них разница 20 лет. Сейчас жене 40, а ему соответственно 60... Ну вместе они конечно смотрятся странно. Он выглядит старше своих лет и кажется, что она со своим ПАПОЙ идет...
Ирина Сенкевич
ес и тыз!)))
Елена Клименко
да-знаю примеры реальные-4пары.
Jazgul Anarbekova
конечно, у меня такие знакомые есть
Может, у нас такой брак.
конечно может! некоторое время, увы..
Padme Amidala Naberrie
Возраст вообще непричём!
Это мелоч. Вон посмотри на Пугачиху и Галкина. Идилия.
Дуся Чебанова
и с большей разницей может быть счастливый брак, глянь на Диброва, глянь на Шаинского. .
Даже если женщина старше, посмотри на Лолиту, Надежду Бабкину, Алку Пугачеву и ее Максика.
Лариса Мамаева
может и еще как) Главное чтобы любовь была!
Dengeki Daisy **
может. тяжковато правда мне с 10-летней разницей, ну ничего, правда мы не расписаны
Анна Лобанова
Никто не знает, что ждет нас завтра... .
мы с мужем счастливо прожили 40 лет... 38...а он полюбил другую и ушел в 62 года...
Разочарую всех распустивших здесь сопли : до определённого времени брак будет счастливым. Но час пик тот придёт и тогда будет задан вопрос по-другому.
Оля Камнева
16 лет считается идеальной разницей. я вот даже была согласна на разницу в 20 лет.
И старше на 16 и моложе на столько же.. . Это не главное. У души возраста нет.
конечно, может
Аселя Мусаева
у меня муж на 14 старше. и очень даже все хорошо!
если денег много)))
даже очень счастливый брак будет, если муж будет старше жены на 16 лет