Свадьба, венчание, брак

А зачем современному мужчине вступать в брак???

ну, многие мужчины жить без бабы не умеют)) ) а тем, кто умеет, действительно незачем)) ) только уж если любовь вдруг, а она бывает))
Евгения Соломаха
Лучший ответ
семью что бы создать!!!
зависит от каждого конкретного индивидуума однако
для того. что бы прожить дольше . женитьба или замужество - это здоровый образ жизни )
Ирина Малия как это связано со здоровым образом жизни? не понимаю.
Ирина Малия Я рад за Вас, если Вашей семье все именно так и ВСЕ осознанно. Но меня много примеров семей наркоманов, алкоголиков, где этого ничего нет. Работа у меня такая, приходится постоянно сталкиваться. И я живу сейчас один, и пью намного меньше, чем в браке.
Действительно... совершенно незачем...
совершенно необязательно, но только если членом туда, членом сюда
Mihaela ...
чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил!
как и несовременному-для любви-с
Глория Глобаж
А вы не хотите себя обременять отношениями?? ? Ну-ну.. Останетесь один... И стакан воды никто не подаст...
и несовременым нендо ..детей можно сделать и без брака ))) а то все бракованые получаются
Елена Рюмшина
Видимо незачем, если Вы такой вопрос задаёте.... Боитесь на себя брать ответственность за человека который Вас любит....
София Точилина
Иногда требуют обстоятельства
как ни странно, но сейчас мужчины больше чем женщины хотят женитьбы

а дамы наоборот, не особо то и рвутся.. .

вывод: хреновые нынче мужики
Марал Турар
Мне так вот кажется, что вдвоем по жизни легче. Хочется найти родственную душу. А практическое значение приложится..
А+
Анастасия +++
и вправду зачем? и так дают.
Каждый современный мужчина должен ответить на этот вопрос прежде всего себе самому. В общепринятом смысле - вроде бы и не за чем. И даже публично именно так и говорят. А потом - венчаются-брачуются. И, наверное, даже на исповеди не признаются - зачем
Не хочешь, так и скажи!.. .
А то мозги мне все запудрил....
Ветулька Tsapurda
современному? ему это особенно нужно! А то нынешние женщины юридически продвинутые, оставят мужчины и без ребенка и без средств к существованию) ) Вот с Борисом Беккером историю помнишь? Один раз и трахнул.. . а расплачиваться за свое семяизвержение всю жизнь.
А был бы мужчина нравственно здоров, спал бы только с любимой женой, рожали бы детей вместе, имел бы возможность своего ребенка растить, наслаждаться семейной жизнью, жизнь с любящей женой и с любящими детьми, и с любимыми!)))
Елена Аманшина
Не хочешь, то не вступай. Это твоё личное дело.
Затем же зачем и ранъше мужчины вступали в брак. Некоторые традиции сохраняются в любые периоды современности
Darya Safonova
а уверенный в себе мужчина, таких вопросов не задает, он просто решает, как и женщина, что для него лучше)) ) но старость и его настигнет)
Света Би
Для создания семьи! Есть Семейный Кодекс! В нём плюсов больше, чем минусов!
V S
любовь еще никто не отменял!
Не всем же примитивно совокупляться, как кролики.. .

КОГДА ЛЮБЯТ, КОГДА НАХОДЯТ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА-ЗАКЛЮЧАЮТ БРАК, ЧТОБ ВМЕСТЕ ПО ЖИЗНИ ИДТИ.. .
А когда простой, примитивный, ни к чему серьезному не располагающий, с необременительным расставанием, секс-то жениться не стоит.. .
Понаблюдай за собачками и птичками-как у них все просто.

Ну, если современной девушке это не обязательно - то современному мжчине и подавно.
а нафиг нужно..)
Наталья Махова Фея, посмотрите ))) http://otvet.mail.ru/question/69340611/
чтоб голубизну свою прикрыть в некоторых случаях, у нормального мужчины, желающего нормальную семейную жизнь, таких вопросов не возникает.
никто к этому не обязывает)
Чтобы признать перед обществом, что он в ответе не только за себя, но и за свою жену и детей.
сам не понимаю зачем))) ) ведь тогда на всех нас не хватит)))
Lela Kalandadze
И современной девушке тоже! Законодательно закрепить чувство собственности на кого-то?!
Таня Котова1
Чтобы не было стыдно перед своим родом и детям, что живем как собаки.
затем же, зачем и не современному.. .
создание семьи. иначе это сожительство по светским законам и блуд по духовным.
Olya Tyunik
скорее всего из за законодательных преград, что бы социально защитить свою семью, так как по закону гражданский брак недействителен, во всех инстанциях придется объяснять что и как ...
Mahabbat Zhaparova
С целью создания семьи - любовь, тепло домашнего очага, взаимопонимание и надежный тыл
Для вида.
иметь детей
Чтоб было кому кормить и все остальное.
Чтобы в старости было с кем жить, расчёт всё-таки.
Юli4K@!.. ...
Не особо нужно. Если нет детей. Да, современное общество сильно развращено, но все равно - вопросы семьи и законорожденных детей еще актуальны. А так. . И правда, тупо перед гостями позажигать и потратить впустую кучу денег. Если нет проблем с финансами и девушка хочет замуж - сделай ей приятно ;)
Самость-эта мертвящая сестра невежества убивает и гасит лучшие огни. Сердце не приемлет самости. Сердце живёт самоотвержением. Так крепко сердце, когда оно заботится о будущем, не думая о себе.
О!
Ольга !
Если современным мужчинам еще хочется уажения ласки заботы + законнорожденных детей, то - стОит.
чтобы защитить себя от своей подруги.. .
девочки сейчас не промах !
потом не докажешь ничем, что дети это твои и ты имеешь право участвовать в их воспитании
да и материальная сторона вопроса не последняя: сегодня ты "на коне", а не дай Бог завтра что случится, и выставит девочка тебя на порог и придаст ускорение.. . и найдет массу "свидетелей", что ты просто в гости заходил, чай попить...
я вот то же не вижу в этом смысла. но как то все уговаривают. . уговаривают..
неженатый мужчина как бездомная собака. ) А к 40 годам они вообще вызывают только жалость.)))
Елена Кутобаева ой, да ладно
Юля Игнатьева Михаил Прохоров, жалость?
Да кому Вы нужны с такими взглядами?
Если он нормальной сексуальной ориентации, то это вызывает некоторое удивление и наводит на некоторые мысли...
Для каких либо материальных целей!
Современный мужчина, или нет, без женщины, а именно без любимой женщины, он никогда не станет полноценным, настоящим мужчиной. Если мужчина не несёт ответственности за свою женщину, то мужчина ли он вообще? Современный мужчина, кто это? Западная "культура" воспитала новое поколение слабых мужиков.