Свадьба, венчание, брак

Как по умному экономить со свадьбой?)Понятное дело что экономить не стоит,но что реально можно дешевле сделать?)

наиболее простые пункты для экономии:
- не заказывать машины, а попросить друзей и родственников
- не брать дорогого фотографа, а найти знакомых фотографов, может кто-то из друзей фотографирует хорошо
- прическа-макияж - поискать через подруг мастериц тоже.
Елена Мысик
Лучший ответ
Лично я вообще не понимаю, куда люди на свадьбах тратят деньги? !
Мы уложились в 50 тысяч рублей: костюм для мужа, мне на букетик и причёску, зал ресторана. Всё!
Остальное: платье мне шила подруга, фотографировали и снимали сами.
Saltanat Kadirbaeva
Машины наверное можно попроще
Лилия Гарус
1. Пригласить меньше гостей (экономия еды и т. п. )
2. Домашняя кухня (экономия на стоимости закупки и изготовления еды)
3. Гулять дома у себя или друзей, или на природе (экономия на аренде помещения, но хлопотно для хозяев) .
4. Купить готовые костюм жениха и платье невесты через интернет
5. Не заказывать авто, воспользоваться своим и/или родственников, друзей.
6. Фотографировать силами гостей.
7. Приглашать гостей, умеющих играть на гитаре/баяне/флейте и т. п. , или воспользоваться заведением, где музыка входит в программу обслуживания - экономия на заказе музыки
8. Приглашать гостей, умеющих веселить компанию и произносить тосты.
Самое дешёвое - просто расписаться, без гостей и нарядов.
вот на чем - на чем, а на фото и на тамаде экономить нельзя!!!! ато наслушаетесь тут. люди пишут "фотографировать силами гостей". ну и представьте какие будут фото и с какого нетрезвого ракурса.... и вспомнить будет нечего: ( будете только горько жалеть о том что дядя Вася или дружище Вовчик фотографировал буфера соседки за столом, а не вас!!!! не экономьте. возмите нормального фотографа и тамаду. экономить можно на мелочах (отнюдь не дешевых) - подушечка для колец (можно самой сшить) , фужеры (самой украсить) , аксесуары к свадебному платью и обувь (они стоят гораздо дешевле раза в 2 точно НЕ в свадебных салонах - но будьте готовы побегать и поискать-это бижутерия, туфельки, чулки, белье и т. д.) . сама бегала недавно все искала. сэкономить удалось немалую сумму. удачи!!!!

так же можно сэкономить на машинах и на их оформлении. а на банкете - даже не знаю как можно грамотно это сделать. у меня не получается. но мы собираемся в ресторане. хотя нам сделали 10% скидку даже
можно платье и костюм в оренду взять, но ИМХО это ужасно, но если совсем поджимает, можно