не слушайте бред про "не играть свадьбы"
Радости Вам поубавиться - и все тут (если Вы уже нацелены на торжество)
Я экономила так:
-машинами обеспечили друзья
- букет самый дешевый, без выпендрежа
- зал не украшали, и так хорош
не экономили на платье, фотогрфафе
Свадьба, венчание, брак
Как с экономить на свадьбе?
Очень просто: ограничиться ЗАГСом и последующим венчанием в храме, куда можно позвать всех, кого хотите - чтобы они за вас помолились.
правило простое: не можешь сделать нормально- не делай вообще.. .
просто в загс расписываетесь и все. платите только налог в сбербанке. около 150 руб.. .
экономия?)) )
мы так и сделали
экономия?)) )
мы так и сделали
не заказывать тамаду, живую музыку, видео, лимузин и фейрверк )))))))))))))))
зарегистрироваться без пафоса
Легко!
- не стремиться к "крутым датам" ( 09.09.09, всякие Красные горки и тп)
- тупо подсчитать, что Вам реально надо, а что нет
- искать услуги по реальным ценам
ВСЕ!
- искать услуги по реальным ценам
ВСЕ!
Очень много денег экономится на платье невесты. Я закладывала в бюджет 15 тыс. на наряд "под ключ", т. е. платье+украшение+туфли+фата и пр. С удивлением обнаружила, что уложилась в 10. Причем купила платье мечты :)
Подберите также недорогое кафе. Его можно красиво украсить своими руками (не офигительными фигурами из шариков по офигительным ценам) , будет уютно (подключите подруг) . После пары рюмок гостям будет в принципе пофиг, что ресторан не фешенебельный. Кстати, в простеньком кафе легче раскрепоститься и разгуляться (в смысле, участвовать в конкурсах, а не бухать) .
Пыс. : Не лишайте себя праздника из-за денег! Если просто скромно распишетесь и все, то потом будете жалеть. Причем и жених тоже.
вы можете отметить свадьбу в уютном маленьком кругу самых близких
Играть свадьбу в будний день. Тогда на Банкете можно немного сэкономить
Либо за счет количества приглашенных (только самые близкие) , либо вообще отказом от свадьбы в пользу свадебного путешествия, которое может оказаться и дешевле, и интереснее. Более 20 лет назад та же проблема была у меня и моего будущего мужа, мы решили отказаться от пышной свадьбы и почти сразу после ЗАГСа улетели на 3 дня в Ленинград (сегодня это Санкт-петербург) , где забронировали семейный номер в одной из лучших гостиниц. Воспоминания о тех счастливых днях в начале нашей семейной жизни живы в нашей памяти до сих пор, и мы ни разу не пожалели о том, что отказались от свадьбы. Финансово путешествие стоило намного меньше, чем могла стоить свадьба, т. к. родственников с обоих сторон очень много, да и желание посмотреть незнакомый город и побыть только вдвоём оказалось сильнее. Добавлю, что многие из наши знакомых, устраивавших в своё время дорогие многодневные свадьбы, уже развелись, из чего мы сделали вывод, что сам факт проведения свадьбы не гарантирует счастливой семейной жизни и требует больших финансовых затрат. Так может, невесте и ениху имеет смысл немного пересмотреть традиционный взгляд на обязательность свадьбы и заменить её минимальным застольем и путешествием, получится и сэкономить, и провести время более интересно.
не делать ее)
не справлять ее
расписаться в присутствии родителей, самых-самых близких друзей, выпить по бокалу шампанского и уехать куда-нибудь, где мечтали побывать, вместо того, чтобы кормить-поить ораву знакомых и их знакомых
да просто расписатся да и всё ё моё
просто сходить в загс и росписатся
не кому о ней не говорить
Расписаться и все
Не раскошеливаться на всякие мелочи, шарики, свечки, ленты, наклейки, приглашения что можно сделать своими руками. И не только с экономишь но и получите массу удовольствий.
Проверено на себе
Позвать меньше народу!! !
Лудше не экономить на свадьбе, ведь это такой праздник, возможно и раз в жизни, всего наилучшего ;-)