Свадьба, венчание, брак

на свадьбу денег мало, от чего можно отказаться, а на чом экономить нельзя?

Kuralai Nurymbetova
я лично считаю, что нельзя экономить на фотографе. На всем остальном - ради Бога.
вот могу показать вам свадьбу - http://vsurkov.ru/blog/222/
платье - дешевое, машины - свои. гуляли -дома. Вам понравилось?
у других ребят был дорогой ресторан и 8 человек гостей. из машин- маршрутка и Волга. дешевое платье, прическу, визаж делали сами. http://vsurkov.ru/blog/196/
ни у кого не было тамады, оператор был только у первых в зале.
Александра Янкубаева
Лучший ответ
нельзя экономить на.. . а на всем можно! если с умом.. . видеооператора можно выбрать хорошего по отзывам, но не самого крутого и дорогого в городе, кафе-ресторан тоже можно найти, где красиво внутри и хорошо кормят, но при этом не дорогущее.. . побегать, поискать.

оформление зала - по минимуму: у нас было - возд. шары под потолком, золотые и белые, и за нами 2 большие шарика в виде сердец.
спиртное разрешают свое и фрукты тоже в ресторан (найдите, где это можно) .
платье невесте - красивое, но за разумные деньги.
тамада - нужна. живая музыка -необязательна.
макияж невесте - если сами умеете, визажист ни к чему. прическу - пригласите парикмахера на дом, вот тут не "жмитесь".)))
Сэкономьте на гостях, на себе-ни в коем случае!!! Это ваш, и только ваш, праздник!
Галина Штанева
да можно съекономить на гостях, не заказывать ресторан. посидеть в узком семейном кругу
__Madiko __Koibekova__
можно в приницпе отказаться от празнования, оставить только торжественную часть. главное чтобы вам было хорошо. а гости обойдутся 0))))
Основное событие происходит в ЗАГСе. Во там экономить нельзя. На одежде экономить нельзя. Все должно быть торжественно и красиво. Пригласить самых близких родственников: родителей, братьев-сестер -родных. Для остальных Ваша регистрация просто очередной повод погулять.
Мельник Мария
Для кого как, а мне не кажется, что этот праздник надо отмечать с размахом, я всегда хотела просто посидеть вчетвером (мы и свидетели) в кафешке и уехать куда-нибудь на море.... уж лучше пару неделек отдохнуть с любимым в хорошей обстановке, чем поить всю родню и друзей (но это конечно если надо выбирать, когда на всё денег н хватает)
Alina Vi
У моих знакомых была только торжественная часть, потом час банкет в банкетном зале при загсе, а потом молодые сразу уехали на 2 дня в местный дом отдыха на Байкале, в Электру. И волки сыты и овцы целы! Конечно, гости потом догонялись как могли, но все поняли, что с деньгами тяжеловато и отнеслись с пониманием!
Sabina Cinar
У нас свадьба 5 июня, выходит все торжество на 100000 руб (свадьба расчитана на 25 человек) . Экономить больше не получается.
Елена Илючек