Свадьба, венчание, брак

сколько примерно у вас ушло на проведение свадьбы? денег времени ну и чего еще

опишите пожалуйста приблизительно что включало в себя свадьба сколько затрат, и в каком это городе, расценки думаю разные.
Решил что пора....
времени 1.5 месяца, но по мелочам еще можно было бы наделать всего. ну да ладно сделаем и сейчас.
Стоило все.. хм.. . если в расчет только свадьба, без затрат родителей на них... то:
32 300 - кафе на 40 человек.
5 500 - венчение (тут и сама процедура, и семейные иконы, и свечи)
6 000 - фотограф
8 000 - тамада и музыка
10 000 - одеяние невесты
9 000 - одеяние жениха
114 - замочек
20 - ленты
1 000 - лабуда для тамады, типа подарочки и сувениры.
690 - украшение машины
1 200 - лебеди из шароф
250 - для выкупа (ну это невесте)
Больше пока ничего не припомнила
Город небольшой. Пермский край, Чайковский.
Маржан Бейбитбаева
Лучший ответ
Ольга Ураева(Эртель) офигеть у вас кафе стоит, у нас на 40 человек самое больше даже если делать в ресторане будет меньше цена все равно!!
Два дня. Денег примерно тысяч 30.
сначала решили дату на какую будем подавать заявление, месяца полтора до предполагаемой даты начали подготовку: узнали в ЗАГСе, что нужно принести на день подачи заявления и когда прийти, чтобы именно тот день был, что мы выбрали, там за месяц и один день до свадьбы подали заявление! ! далее начали все не спеша подготавливать: сначала занялись местом, где отмечать, лимузином, фото и видео, тамада, списком кого зовем, купили платье и костюм, это до подачи заявление было решено уже все, потом когда подали заявление, приглашение ходили раздавали, к тому моменту уже важная часть подготовки была готова, ну а далее, по мелочам оставалось, подговить выкуп, в кафе нам сказали сколько нужно чего купить из расчета на число гостей которые будут, они нам любезно помогли посчитать все что нужно купить к столам и привезти им за день до свадьбы (все таки место где часто проводятся мероприятия им лучше знать, так чтобы хватило, сколько нужно)
на подготовку 2 месяца. денег около 300 000 р. в Москве . Праздновали один день - зимой (погода гадкая была никуда не ездили иначе бы вышло дороже )
лимузины, пьянка дома, ЗАГС, всякое видео- и фото. , тамада, банкет в ресторане
Только на подбор ЗАГСа ушло несколько дней, не говоря уже о выборе ресторана, тамады, меню и экипировки жениха и невесты.
Когда с этим сталкиваешься лучше чтобы были помощники. Если конечно вы не купите кольца, оплатите квитанцию в ЗАГС и не придете на закрытую церемонию в джинсах, где поставите 4 подписи каждый, 2 штампа в паспорта и пойдете домой с довольными лицами, что легко отделались
Оооу) как это мило) )
Смотря какая свадьба) От праздника дома - до шикарного банкета =)