Свадьба, венчание, брак

во сколько примерно обойдется свадьба в тихом кругу родственников жены?

банкетов не хочется устраивать ни только потому что дорого, а еще хочется сделать по старым русским традициям (помните, когда праздновали ни в шикарных ресторанах, а дома, особенно в сёлах).
со стороны мужа вообще никого не будет, только со стороны жены ее родственники и несколько друзей.
интересует, сколько примерно будет стоить регистрация брака, кольца, наряды, услуги фотографа, ну и стол примерно на 15 человек+молодожены.
Вам самим считать надо. Ваших потребностей и хочушек не знаем.

1. Госпошлина 350 рублей (торж. с музык. сопр. +2000р).

2. Кольца мин 10000 за пару, примерно.

3. Наряды. Если роспись не торжественная, то можно найти что-то приличное из имеющегося гардероба Платье может быть вечерним или коктейльным. Можно взять белое свадебное напрокат или с рук. Сами решите, что Вам надо.

4. Фото-видео не подскажу. Сами объявления посмотрите. Если нужны действительно хорошие фотографии, то ищите профессионалов и будьте готовы хорошо заплатить.

5. Если отмечать в кафе-ресторане от 1500 с человека. Удобства: не надо готовить, накрывать стол, мыть посуду, убираться после застолья самим. Пришли, повеселились, ушли. Минусы: нет 100% гарантии, что блюда будут хорошими, иметь презентабельный вид, будут сделаны из свежих, а не просроченных продуктов и т. д. и т. п. Дома отмечать хлопотно, место надо. Чтоб меньше хлопот было, как вариант нанять повара. Сколько стоит услуга не могу знать. Если свадьба в тёплое время года, то на свежем воздухе лучший вариант. И еды меньше покупать.

6. Транспорт. Даже если у вас своё авто, придётся оплатить бензин в не зависимости родственники или друзья предоставят машину/машины.

Так что берите листочек, ручку, калькулятор и считайте. Вдвоём!

p.s мы уложились в сорок, на четырнадцать человек, дома.
Medi Medi
Лучший ответ
Айгуль Калипаева большое спасибо за ответ! очень доходчиво и подробно!
100 т. р..
от нуля и до бесконечности.
Странный вопрос. Наряды-по потребности и по способности. Можно самим пошить, можно на прокат взять. Это разные цены и везде тоже суммы разные будут. Стол от 1000 на человека. Кольца тоже от размера и аппетита молодых. Но от 5 тыс в среднем за кольцо. Так что от 30 тыс. пляшите.
Вот, если услуги фотографа заменить кем-то из своих, кто будет снимать, то можно и в 50т. р. уложиться, а можно и в 30
Все равно не понятно. будет ли фотограф и если да, то сколько он стоит в вашем городе. какие наряды будут, кольца и т. д.
Посчитайте сами
тююю... Самый бюджетный вариант: Платье с Авито (или напрокат), фоточки - на мобильный телефон, колечки - серебро с позолотой, гостям - картошки отварить, капусту-огурчики-помидорчики из засоленных банок....
я считаю, что на эту показуху вообще не надо тратиться, мы не тратились вообще, я б вообще не отмечала, даже доме, если бы родственники не настояли.