Свадьба, венчание, брак
Ребята, у кого была свадьба, расскажите, пожалуйста сколько примерно денег для всего этого дела нужно!
Мы планируем уложиться в 14000 грн.
Я за свою свадьбу платила 7000 рублей, просто отмечали в фирме моей мамы и было где устроить праздничный стол, 50 человек.
Ни в коем случае не плати сама за все, жених должен вам помочь деньгами.
В Питере прошлым летом около примерно 350тыс на 30 гостей. с рестораном платьем лимузином)
Это в смысле за тебя решить где, как и в каком масштабе будет твоя свадьба?!
Скорее подскажу что главное это платье невесты- купить, но не на прокат, друзья помогут с машинами, кафе-ресторан- здесь фантазия.. . фотограф проф. нужен обязательно. . и цветы. . думайте вместе с женихом.. . и от региона зависит серьезно. .
Если по самому большому счету-то самые близкие друзья помогут во всем, не рассчитывайте особо на родственников. .
Удачи Вам..
Цены в разных регионах значительно отличаются!
Но в любом случае, могу сказать, что расходы возрастают в зависимости от количества гостей (банкет)
На нашей свадьбе (на 40 гостей) расходы распределились так:
наряды, кольца и прочий свадебный реквизит около 30% от всего бюджета, примерно столько же - свадебный персонал: тамада, фотографы, лимузин, флорист и т. д. Всё остальное - банкет.
У меня полтора года назад вышло 70 т. р. Но машину мы не арендовали - возил знакомый, у него представительская. Платье у меня было не белое (свадебное) , скромнее ))) Платье невесты это большая статья расхода. На фотографе и тамоде лучше не экономить. Гостей быо 22 чел.

Геленджик- 1200 на человека + наряд
Свадьба должна быть самоокупаемая плюс толчок молодой семье. Организацией и проведением свадеб занимаюсь достаточно давно. В разных городах конечно цены на услуги и продукты разные, НО умея считать и руководствуясь здравым смыслом всегда можно устроить торжественное, весёлое и в тоже время самоокупаемое мероприятие. Пример недавно организованной бюджетной свадьбы.
"Три повара" столовая г. Красноярск. 54 человека гостей
Свадебное платье 12 000 руб.
Туфли 3 500 руб.
Костюм 8 000 руб.
Туфли 2 000 руб.
Деньги на выкуп невесты (в подарки и наличными) 1 500 руб.
Свадебный букет 1 000 руб.
Свадебный букет для подружек 300 руб.
Лепестки роз, крупа, мелкие монеты, ленты 500 руб.
Украшение зала силами молодежи (покупались только шарики, проволока, клейкая лента и плакаты) 400 руб.
Автомобиль свадебный 4 часа 5 000 руб.
Видеосъемка 12 часов 5 000 руб.
Фотосъемка 12 часов 4 000 руб.
Тамада+DJ 6 часов 12 000 руб.
Меню + спиртное (голодным не кто не остался, что не допили не доели увезли домой) 800 руб. на человека. 43 200
Свадебный торт, конфеты. 1 500 руб.
Аренда зала 3 000 руб.
Фейерверк 1500 руб.
Всего 104 400 руб.
По количеству гостей рассчитывали со слов молодоженов и родителей, что в среднем будут дарить в подарках и денежном эквиваленте 2000 руб. с человека. В противном бы случае смету уменьшили (на чем экономить было) . Подарков и денег надарили приблизительно на 110 000-120 000 руб. Но и это еще не всё)))) На детей собрали 3 000 руб. Один кусок торта продали за 5 000 руб. два по 3 000 руб.
Всего собрали приблизительно 121 000-130 000 руб.

Свадебное платье 12 000 руб.
Туфли 3 500 руб.
Костюм 8 000 руб.
Туфли 2 000 руб.
Свадебный букет 1 000 руб.
Свадебный букет для подружек 300 руб.
Автомобиль свадебный 4 часа 5 000 руб.
Видеосъемка 12 часов 5 000 руб.
Фотосъемка 12 часов 4 000 руб.
Тамада+DJ 6 часов 12 000 руб.
Свадебный торт, конфеты. 1 500 руб.
Аренда зала 3 000 руб.
Фейерверк 1500 руб.
Всего 104 400 руб.

смотря с каким размахом
200 тыс. руб 50человек, в эту стоимость у нас и одежда и стол, еда, аренда, машины, тамада и прочие радости. Ярославль.
В октябре 2008 свадьба обошлась на 120000р в РТ :
кафе на 50 гостей - 50000, платье 15000 прокат, оператор, тамада - 15000, остальные 40000 на ЗАГС, кольца, костюм жениху, макияж-прическа, у родителей столы накрыть, ну и т. д. . Мы не платили только за машины, друзья все на машинах были. Во общем скинулись мы с ним по 60т. р и устроили кураж!
Главное делай свадьбу для себя, всем гостям всё равно не угодишь. Удачи!
Рассчитывай примерно так : от 2-6 тыс. это зал (ресторана) за каждого человека, + одежда (стоимость зависит от потребностей) . Если хочешь съэкономить выбирай кафе для празднования (они разрешают закупить самим алкоголь!!!!) , Уменя свадьба вышла чуть больше 100000, но это было в 2006 году. щас возможно цены выше!!!! но если хочешь супер праздник тут жалеть не надо (но конечно в рамках разумного!!!!)
Смотря где...
У меня летом будет свадьба. Я прикидывала на 30 гостей +тамада +фотограф +лимузин +остальное = 3000 - 4000 долларов