Свадьба, венчание, брак

сколько примерно нужно денег??? что бы справить свадьбу, не шикарную... а так просто красивую???

лист бумаги, ручку и телефон вначале прикинули количество гостей потом обзваниваете кафешки и ищете подходящий вариант и прикидываете свои возможности
Лариса Макарова
Лучший ответ
Действительно зависит и от города
Таня Татьяна
чем больше- тем лучше и красивее)) )
а вообще, повторюсь, зависит от многих факторов ( цена ресторана, одеть невесту ( а это дорого) , машины, фото, видео, украсить зал, кольца)
составьте список и обзвоните, узнайте цены, просуммируйте и узнаете)))
В Москве - на 30 человек - не шикарная, а так просто красивая - у нас по расчетам, ну как ни крути - не менее 200 тысяч р. выходит
а можно просто росписаться.
Elena Kruglova
100 тыс хватит
Алена Кульпина
не менее 60 тыс. рублей
Света Шпет
тысяч 150...
Акопян Армине
у нас около 200т. р. выходит... от так вот))) в Москве.
Юля Кривецкая
Это все очень индивидуально и зависит от многих факторов. От того, что для вас значит "просто красивую", от количества гостей, стоимости платья и т. д. и т. л.... Суммы называть не буду т. к. женилась 9 лет назад. С тех пор цены возросли.
Буквально вчера говорила со знакомым на эту тему. Он намерен сыграть в подмосковном кафе в узком кругу близких родственников за 30 тыс. (платье в стоимость не входит)
Guljaina Tleumbetova
каждый в слово красивая вкладывает свой смысл... .
мы около 60 потратили.. .
было вечернее платье, просто расписались и поехали в ресторан, вместе с нами было 10 человек...
Смотря сколько народу. Примерно 100 тысяч.
Елена Елена
80 - 100 тысяч
Aikerim Tasimova
500 тысяч
сто тыщ достаточно.
На 25 человек может выглядеть так:
кафе - 30000
алкоголь, фрукты - 10000
фотограф - 10000
тамада - 12000
свадебное платье, костюм, аксессуары - 30000
кортеж - 5000

Кстати, вот интересный сайт по теме Свадебный сайт
Смотря в каком городе вы будете проводить это радостное событие.
у всех ооооооочень разное понятие "недорого". Для кого-то 200 т. р. - копейки, а кто-то мечтает уложиться в 50. Это, конечно, реально, но без фото-, видео-, тамады. Определитесь, что Вам нужно - и обзванивайте. Поверьте, плохие фотки будут расстраивать Вас не один год, а качественно (и самое главное - весело) проведённая свадьба будет приятным воспоминанием на всю жизнь)))
мы из Москвы, но отмечали в подмосковье (дешевле), никакой роскоши, но платье у меня было свадебное, машины заказывали токо 2,остальные у знакомых, вообщем 270-280 обошлось! на 45 человек.