Свадьба, венчание, брак
Можно считать венчание залогом удачного и крепкого брака?
если венчающиеся оба верующие люди, то конечно это таинство будет иметь глубокий смысл для их семьи и, возможно, в периоды проблем, удерживать их вместе
Только для фанатично верующих.
С учетом того что 99% относятся к венчанию, как к красочному шоу, нет нельзя считать залогом крепкого брака.
Нет
Нет. Все зависит от самих людей, а не от венчания. Если нет любви, понимания, уважения, то ничего не поможет сохранить семью.
нет, нельзя. Главное самим верить и доверять друг другу. Любить и уважать. Вот залог крепкой семьи.
сейчас люди венчаются от того, что модно, а не от того, что они глубоко верующие. вот если вся семья, муж и жена, дети, церковные люди, то брак 100% удачный и счастливый
Можно считать, думать и верить как душе угодно)
нет
Все зависит от людей. Если венчались и будете относиться друг к другу бережно и серьезно - будет крепкий брак. А если просто как к ритуалу, шоу или талисману - не факт.
нет конечн!! !
ведь сейчас венчаются в основном, к великому сожалению, для показыхи...
это серьезный шаг. нужно по думать, чтобы не жалеть
нет
Человек 5 знакомых венчаных на одних давно имеют другие семьи
на венчание надо идти осознано, тогда и брак будет счастливый и крепкий. а так к этому таинству некоторые относяться, как к процедкрк, на которой получаться красивые фотки
а я считаю "да"...люди, в душе которых есть Бог, венчаясь, благославляют свой союз...
Ранее - да! Такие браки распадались крайне редко В наше время венчание, зачастую, стало еще одним свадебным обрядом -красивым, интересным оригинальным Над смыслом же совершаемого таинства чаще всего новобрачные не задумываются, , поэтому современное венчание никому и ничего не гарантирует Любить надо покрепче дру друга и будет вам счастливая и долгая СОВМЕСТНАЯ жизнь!