Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, венчание является залогом того, что брак будет более счастливым, в нем не будет измен,..

супруги никогда не разведуться, дети будут здоровыми и успешными и т. п. А то некоторых, пристающих с вопросами када венчаетесь илт почему не венчаетесь уже приходится посылать. . среди окружения многие семейные прям повально идут венчаться
..вон Надюшка с Костей венчались, а вы ж когда... .
ВСЕ ЭТО ЕРУНДА.... РАЗВОДЯТСЯ ЕЩЕ И КАК
Алла Сехина
Лучший ответ
если люди в это верят и это им помогает жить более счастливо и дружно, то пусть венчаются или делают жертвоприношения
Если люди подходят к вопросу венчания осознанно и серьезно, то все так и будет. А если венчание всего лишь дань моде то это ничего не меняет, и изменяют и разводятся
Марфа Иванова
конечно, никаким залогом счастья и благополучия венчание не является)
Yangiyo`l Servis Markazi
есть примеры, и венчаные расходятся. Гарантией счастливого брака может быть только взаимная любовь, верность, понимание.
"Ага"! Вот обвенчались и сразу по другому думать стали! Не смешите!
Катя Чабрицкая
Ничего в этой жизни не дает 100% гарантий.
никакие печати в паспорте, обряды, клятвы и ритуалы не влияют, все зависит только от конкретных людей, и от их отношений, желания быть вместе и взаимного уважения
Ольга Мирная
нет
абсолютно не вижу связи и залога никакого нет
А меня другое интересует. А что до венчания они были не способными создать счастливую семью? Только из-под божьей палки и божьего пинка могут создать нормальные отношения и семью? Что ли сами люди без мозгов? Не могут своими силами выстроить нормальные крепкие отношения? Мне кажется люди просто верят в это как типа в оберег, в божью защиту своего брака что ли. А в конечном счете на земле все зависит от действий самих людей.
Инесса Охлюева
Однозначно нет!
Глупость
залог счастливой семейной жизни - следование библейским принципам
Ульяна Вальтер
нет конечно, пример - мои родители
бред! можно развенчаться
мы венчались, конечно гарантий нет, НО ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, как вспомнишь, что стояла с ним в белом платье, в руках свечи, смотрели на алтарь и сразу теплее становится и злость пропадет
Нет конечно, наоборот много разводов из тех кто венчался.