Свадьба, венчание, брак

Что является залогом счастливой и крепкой семьи?

Violetta Stegura
соблюдение несложных правил

Единственным мотивом вступления в брак может быть только создание семьи и рождение детей (никакого расчета, корысти и меркантильности в любых формах)
Партнера нужно искать по себе (из своего региона, своего социального, культурного и имущественного круга) .
Необходимо отсутствие хвостов и балласта из прошлого (партнер не обязан отдуваться за ваши косяки) . Всю правду рассказать сразу и не начинать отношения, построенные на лжи.
Нельзя строить дом без фундамента. Необходимо наличие хоть какой-то начальной основы (жилье, деньги)
Нужно реально смотреть на мир и себя в нем
не требовать от человека того, чего он не может дать
не требовать от человека того, чего сам ему дать не можешь
сначала думать - потом делать
уметь договариваться и идти на компромисс
отдавать себе отчет, что за все нужно платить и деньги еще нужно заработать
не лениться и не думать, что тебе весь мир должен
не пытаться что ни попадя хапать и ртом, и жопой.
вести здоровый образ жизни и не злоупотреблять благами цивилизации
Swan Kj
Лучший ответ
Елена Возжаева Эдак можно и вообще никогда не жениться ))))))))
Ахтямова Эльмира мне нравится ход мысли.
Veronica Scripcari Гениально! Согласна почти со всем!
Доверие и уважение -проверено.
Общие интересы!
любовь и уважение
Валерия
отсутствие иллюзий по поводу друг друга
Любовь и доверие
Взаимное уважение. Терпимость. Доверие.
здоровье во всех смыслах
духовность, как следствие ее - любовь и уважение.
мужской стержень
Дружба, ведь всё начинается с этого . Залог счастья : взаимопонимание, умение идти на компромис, взаимное уважение друг друга .
Анна Гаранина
совсеми соглашусь все что тут перечислели все надо
Ecaterina Arnaut
сделать удовлетворенным рядом с вами человека! у тогда в ответ получите тоже самое! а это счастье, когда нет раздраженности и неудволетворенности!!!
~Svетlаna~ ~Mironenko~
Умение не мешать друг другу жить.
свобода
Кто же Вам даст формулу "счастья", таковой просто не существует. Если бы она была, все бы были счастливы. На самом деле счастливы единицы. И такие пары видно всем прекрасно, глаза сияют, как "фары дальнего света".
Алена Рыжкова
Любовь, доверие, уважение
Анна Фарковец
доверие и понимание, а так же стремление быть друг с другом и создавать эту семью. дети тоже неотъемлемая часть живой семьи)))
доверие, уважение
еще нужно быть на одной волне
Взаимоуважение, взаимопонимание, любовь, а еще объединяющая цель.
Общая цель в жизни. Для христиан - спасение душ мужа и жены. Как святые Петр и Феврония прожили счастливую семейную жизнь и умерли в один день.

Идеал супружеской любви

Святые Петр и Феврония, благодаря их неординарному житию, воспевающему "союз любви, мудрый брак", известны всему миру. "Повесть о Петре и Февронии Муромских" была любимым чтением русских людей от царей до простолюдинов, а ныне это произведение называют "жемчужиной древнерусской литературы" (Д. С. Лихачев) .

День Петра и Февронии — День семьи, любви и верности, празднуемый в России 8 июля.

Петр и Феврония — покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества.

В преклонных летах, приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час — 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.

Сочтя погребение в одном гробе несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе. Погребены были святые супруги в соборной церкви города Мурома в честь Рождества Пресвятой Богородицы, возведенной над их мощами по обету Иоанном Грозным в 1553 году. Ныне открыто почивают в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
Дети
Взаимопроникновение друг другом: я - это ты, ты - это я и наше счастье - наши дети!
только взаимное доверие, уважение и умение уступать. а детей использовать для укрепления семьи - это жестоко по отношению к детям
Левак укрепляет брак.
полное взаимопонимание и уважение друг друга
уважение, понимание, терпение и нужно научиться уступать друг другу.
Натали Star