Свадьба, венчание, брак

Ученые вывели формулу крепкой семьи+

Шансы создать крепкую семью увеличиваются у пар, в которых муж старше, а жена умнее, заявила группа экспертов из Швейцарии и Великобритании в исследовании

Ученые пришли к выводу, что на крепкие и долговременные отношения могут рассчитывать скорее те пары, в которых у обоих партнеров в прошлом не было разводов, мужчина старше партнерши на пять и более лет, а женщина имеет более высокий уровень образования.
Если женщина на пять и более лет младше своего партнера, то у такой пары в шесть раз больше шансов остаться вместе, чем у обычной пары. Если оба партнера хорошо образованы, то их шансы сохранить семью в два раза выше средних показателей, а если женщина больше времени проводила за учебниками, чем мужчина, то шансы такой пары возрастают в восемь раз.

Что вы думаете по этому поводу..?
°°
°Dawyta °Ylinskaya
Я соглашусь.. . И не то чтобы у женщины должно быть выше образование, но её развитие не должно останавливаться с выходом замуж или с рождением ребенка, женщина не должна быть зависима от мужчины. От женщины очень сильно зависит атмосфера в доме, и только умная всесторонне развитая может сделать атмосферу в семье доброжелательной и желанной для мужчины.
Моя супруга на 5 лет меня моложе, у нас не было ни разводов ни тайного прошлого, до нашей встречи. Она всегда и всем интересуется, много читает и меня приобщает. Иногда кажется, что она знает ВСЁ)))). С ней всегда интересно и определенно она умнее меня во многих вещах. Но я думаю большого отрыва в образование не должно быть, интересы будут не совпадать. Прожили мы 25 лет, а хотелось бы с ней прожить лет 100.
Алия Гильманова
Лучший ответ
Что-то я в этом глубоко сомневаюсь)))
Елена Девятых
ну им надо же как-то свой хлеб отрабатывать. но вот с мужиком, у которого есть дети, я бы сроду жить не стало. а разводы это фигня
Бред. Я старше.
бывший был старше на 7 лет... .
кто умнее даже не ставлю под сомнение))) )
в итоге... уже год в разводе....
хм.. . про то, что если жена умнее - согласна на сто процентов.. . про возраст тоже согласна, правда я младше своего на три по годам....
У мужа среднее специальное, у меня вышее, плюс всякие курсы+ пыталась в аспирантуре учиться, по второй работе преподаватель. А муж чинит медицинскую технику.
Я младше мужа на 5 лет и 4 месяца. Но вот умнее ли я? Сомневаюсь.
Пока мне очень часто от семейной жизни выть хочется
Британские ученые начали экспансию в Швейцарию.
ох уж эти учёные) чего только не придумают!
Мой старше на 5 лет, образование у меня выше, разводов не было, ка 20 лет назад поженились так и всё пока благополучно. Но как и везде есть определённые проблемы. Решаем))))
Всё сказанное учёными, конечно, имеет место быть, но в равных пропорциях с остальными вариантами)) ) Мой бывший был старше на 9 лет, у меня в/о - у него нет. И что? Не показатель...
Что только не придумают...
Star ****