Свадьба, венчание, брак

Почему в школах не преподают уроки : "Как создавать крепкую семью", "Как быть хорошей матерью и женой"

Психология отношений. Как выбрать себе спутника жизни, как не натворить ошибок молодости, и прочее, моральные ценности в общем, ведь культуры у нас никакой, понятий о семье никаких, зато нас учат физике, алгебре и химии, которые многих и не понадобятся в жизни,
а потом у нас разводы на каждом шагу и страдают в первую очередь дети
Я тоже уверена что такой предмет должен быть!
Мальчиков должны обучать быть благородными ответственными и мужественными, а девочек учить относиться к мужу с пониманием, снисходительно относится к мужским слабостям, быть терпеливой, заботливой, и конечно учить домашнему хозяйству.

Тогда в мире будет гораздо меньше несчастных одиноких людей - в частности, шалавок и вечных маменькиных сынков.
Ходячий* Улыбон*))
Лучший ответ
А в советское время был такой предмет в старших классах - этика и психология семейной жизни. Видимо, не все тогда было плохо, было и хорошее.
для этого есть родители и такие ценности передают и учат родители своих детей) не надо взваливать всё на школу. и родителям не надо перекладывать свои дела на других.
для этого и нужно развивать культуру: живопись, танцы, музыку...
Марал Шокенова
Я училась в советское время, и у нас не было такого предмета. По мне - всё из семьи, школа к этому направлению отношения не имеет.
С&
Солнце """
Вообще есть такая штука. В царское время гендерные роли были строго определены: муж добытчик, он зарабатывает и обеспечивает семью. Жена на хозяйстве, работой не заморачивается, рожает детей, следит за домом и детьми.
После революции ситуация изменилась, теперь женины тоже стали работать наравне с мужчинами. Зато вот быт никто не отменял. Вот и получается, тчо если раньше женские обязанности- постирать погладить детей накормить, а мужские- грубо говоря мамонта завалить, теперь женщины и на мамонта и у плиты постоять и детей родить. Все, короче, делают. А толку преподавать в школе то? Такие уроки "детками" будут высмеяны на ура, это и правда задача родителей
я тебя умоляю. как? через свои грабли и вилы!
В учебных заведения вообще много чего не хватает, и в первую очередь нормальных учителей. Потом уже и над новым содержанием предметов можно подумать.
Может эти предметы вам не пригодятся, но другим точно пригодятся. Но вы правы, культура отношений мало преподается в школах.
такое воспитание идет из семьи- если в семье ругань, и пьяный папа метелит маму вряд ли девочка будет иметь правильные ориентиры в жизни
Наталья Ильина
В школе должны учить как раз алгебре, русскому языку, физики, химии и прочему. Я не хочу, чтобы полуграмотная тетка с неудавшейся жизнью и бессмысленными стереотипами забивала голову моему ребенку какой-то чушью, написанной каким-нибудь недалеким автором. Этим должны заниматься родители, потому что в каждой семье свои традиции, понятия и правила. А если в семье полная жопа, то никакие уроки в школе не помогут.
этим должна не школа, а мама заниматься
Программа дурацкая, в итоге: учим то, что и не пригодится никогда
Елена Лыкова
Почему не знаю, но не мешало бы. Во многих семьях детям ничего подобного не рассказывают по причине нежелания или от незнания. Раньше слышала что то подобное было.
оч. даже правильно...
Внучка *****
если теоретически то выбором не выбереш
Natali Custiuc
В школах дети не могут решить элементарных уравнений, а вы тут о психологии отношений, которая людям под конец их жизни до сих пор не понятна.
Zaniya
То есть ты хочешь, что бы детей в школах начали учить разбираться в людях ??
Знаешь кто такой Львиное Сердце и что он пропагандировал ??

"Личное мнение — это болезнь, которую нужно уметь излечивать из народа"

А обучение разбираться в людях автоматически развивает в них личное мнение.

У нас не последнее правительство, не дураки правят Россией, а очень умные люди, которые этого ни когда не допустят.
1. Все идет из семьи. 2. Все идет из менталитета и ценностей общества, в котором живет человек. . 3. Сами понятия "хорошая мать" и "хорошая жена" у каждого человека свое 4. Во все времена были женщины, которые созданы для чего-то другого, а не для семейной жизни. 5. Данные уроки преподаются в школах. По крайней мере во всех мне известных - такие есть.
А я считаю, что это правильно, что нет таких предметов в школе. Ибо у каждого человека должно быть свое понятие о семье. В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть правил. Хотят живут вместе, не хотят пошли подали на развод.
Нахуя? Делать детей нужно когда ты уже чего-то добился, а не сразу как закончил школу и ебать каждую.
ну так то в женщинах это природой заложено.. ну и пример в семье должен быть. обычно у девушек, выросших в полных хороших семьях проблем с этим вообще нет. в остальных случаях все приходит с опытом.