Свадьба, венчание, брак
Как создать счастливую семью? Как стать хорошей женой, какая она хорошая жена?
Прошу, пожалуйста отвечать мужчин, интересует мужское мнение.
Стать хорошей женой несложно: нужно просто этому научиться. Наверняка ты почти все уже умеешь. Этому ты училась давно. Мама свою дочку учит готовить и делать домашние дела, дочка учится быть хозяйкой. Наверное, это самое первое умение жены: накормить мужа и детей, создать уют в доме, когда все постирано, поглажено и прибрано. Каждая ли женщина это умеет? Нет. А хорошая жена – не только умеет, но и любит. Бабушка свою внучку звала Солнышком, любовалась ее улыбкой, учила быть заботливой и радоваться жизни. Это второе умение жены, хотя многие умные мужчины считают это ее главным качеством. Женщина – улыбка, женщина – радость; как это чудесно, когда женщина наполнена светом и любовью. Действительно, ведь именно жена в первую очередь украшает жизнь семьи. От ее настроя и настроения, от ее внимательности и отзывчивости зависит, насколько эта жизнь будет радостной и счастливой. Третье умение жены – умение быть другом и помощницей для мужа. Кто ее этому учил? Может быть, папа? Папа считал, что его дочь обязательно должна быть умной. Уметь отодвигать в сторону свои эмоции, включать голову, думать о других и отвечать за свои слова – это качества жены, вызывающие самое большое уважение.
все женщины идиотки. им только нравятся красивая внешность или поступки им наплевать на парней. вот когда поймеш это и начнешь уважать парней а не их внешность или поступки вот тогда и поймешь... хотя ты вряд ли когда то это поймешь
Теория суха. . .
Давай на мне попрактикуйся, носки будешь стирать, борщи варить научишься. )
Камасутру будем изучать, Ветки персика и др.
для кого именно стать хорошей, ради кого выворачиваться собрались? они того стОят?
Если вас интересуют только мужские мнения, то возможно вам просто надо ему угодить. Вам надо его обслужить в течении жизни без пререканий и с любовью.
Счастье это когда живешь по законам Бога, а главный закон Бога это равновесие во всем, тогда вы любите друг друга и поддерживаете и в горе и в радости, не изменяете, а каждый из членов семьи старается жить ради своей второй половинки.
Спустя некоторое время после сотворения Адама «сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника [«помощницу» , НМ] , соответственного ему [«как его дополнение» , НМ] » (Бытие 2:18). Бог создал Еву как «дополнение» , а не как соперницу. Брак не должен был напоминать корабль, на борту которого два соперничающих капитана. Муж должен был с любовью главенствовать, а жена — проявлять любовь, уважение и с готовностью подчиняться мужу.
Однако хорошая жена отличается не одним лишь послушанием. Она старается быть настоящей помощницей, которая поддерживает решения своего мужа. Конечно, ей легче это делать, когда она согласна с его решениями. Но, даже если она с ними не согласна, благодаря ее поддержке решения мужа будут выполняться более успешно.
У жены есть и другие возможности помогать мужу быть хорошим главой. Вместо того чтобы критиковать его или заставлять чувствовать, что она всегда им недовольна, жена может выражать признательность за те усилия, которые прилагает муж в осуществлении руководства. Проявляя в общении с мужем положительный склад ума, жене следует помнить, что «кроткий и молчаливый дух» ‘драгоценен’ не только в глазах ее мужа, но и «пред Богом» (1 Петра 3:3, 4; Колоссянам 3:12). Но как быть, если муж неверующий? В любом случае, Библия призывает жен «любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие» (Титу 2:4, 5).
Мой муж ответил- красивая, нежная, умная, сексуальная, родная и любимая
Люби себя!!!