Свадьба, венчание, брак

Отчего сын и дочь (20-21г.) категорически отказываются создавать свою семью? И это при том, что сами из любящей семьи...

В юности мы, девченки, стайками собирались и мечтали о счастливом замужестве... О принце, если хотите... Я удивляюсь сейчас детям. Они, вне сомнения, категорически против создавать свою семью. Отчего? Ведь воспитывались оба в любви, горячо любят и папу и маму. Я не за то, что бы они быстрее женились и выходили замуж. Нет. Они пока студенты - третьекурсники. Дело в другом. В отношении к браку. Я надеялась, что если они считают свою семью примерной - значит и сами будут стремиться к созданию нечто подобного.
я тоже выросла в благополучной семье. Но, когда я была на 3 курсе, я уехала за границу с парнем. Он предложил жить вместе. Я отазалась, дело доходило до разрыва. Все его друзья говорили: "Как это твоя девушка и не хочет жить. Она тебя не любит". Я его любила, но решила, что пока я сама не захочу то жить не буду. Просто я ещё не была готова жить вместе, для меня это было очень страшно. В результате я ночевала у него, а вещи были у себя.
Через 4 года мы поженились.
Просто ваши дети немного не доросли.
Часто дети с неблагополучных семей рано выходят замуж, что бы получить теплоту и ласку, то чего не хватало в детсве. А у ваших детей всё это есть, поэтому они не торопяться. Прийдёт время и они тоже захотят
Надежда Юрченко
Лучший ответ
а в какие игры дети играли, когда были малышами? вы замечали, чтоб дети играли в дочки-матери. моделировали в игре будущую семейную жизнь? сейчас модно Гарри Поттер. . я даже смысл не понимаю в этой истории ( извините, а зачем все это у него действие разворачивается? ? только для личного удовольствия? ) разные новомодные книги, увлечения. . которые НЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ женитьбу и замужество. . я дочь выдала замуж, а сына - еще нет. . но дочь МЕНЯ ЖЕ И ОБВИНЯЕТ: ЗАЧЕМ НАСТОЯЛА НА СВАДЬБЕ? типо, никому сейчас ЭТО не нужно. . прочтите не пожалеете книгу психолога А. Свияш: "Советы брачующимся, забракованным и тому, кто мечтает забраковаться"
Евгения К
Если есть любящие и лелеящие родители - кому придёт в голову окунаться в трудную и полную неприятностей самостоятельную жизнь? ))
у каждого своё время для этого))) )
нам в своё время хотелось побыстрей... а нынешняя молодожь она сначала на ноги встать хочет....))))))
Расслабьтесь. Семью сейчас хотят создать с кем-то конкретно, а не абстрактно как раньше. Это нормально.
Какая семья в 21 год?))) ) Я сама замуж в 30 лет вышла, и то считаю, что рано)
1991Reiybh
Приведу пример. Девочка (живет с родителями в Италии) рассказывала русской бабушке, как там все удивлены, что ее родителям нет еще и сорока. У единственной в третьем классе.
Радуйтесь, Ваши дети дружат с головой, сначала - хорошая картьера. Станут начальниками, тогда и о семье можно будет подумать.
Все отлично. Только человек, который плохо дружит с головой ( имхо) кидает такой якорь... особенно если дети.

мне тоже 21. Правда я была замужем... но.... оно мне надо?))))) На ближайшие 10 лет это мероприятие не планирую. Это нормально... не удивляйтесь. Надо пожить, встать на ноги... а потом уж)) Сейчас до 30 по моему вообще редко кто семью создает. Ну... я имею в виду из думающих людей)
1991Reiybh Согласна. В 30 и вышла, зато нагулялась, успокоилась. Сейчас 32, вот уже и прибавления ждем.
Просто их время ещё не пришло.. может просто поздно выйдут замуж или женятся..
не созрел ещё
Ольга !!!!!!!!!!!
Я тоже считаю, что это просто проявление серьезного отношения к браку.
Я тоже так всегда думала, пока не встретила ЕГО, и понелось) мне тоже 21 на данный момент! и есть подруги, которые ни-ни замуж, наверное еще время не пришло!
у них сейчас много других интересов и это хорошо
а семьи они создадут позже, более зрелыми и все у них будет замечательно=)
у самой дочь 20 лет.
Антонина Белка
Просто они еще не полюбили по настоящему. Не волнуйтесь вы, все еще придет.. . Не паникуйте раньше времени. Пускай погуляют, выплеснут энергию, натанцуются, напрыгаются.. . Придет настоящая любовь (не детская влюбленность, а настоящая) и вы на свадьбе погуляете!
а еще раньше в 16 лет выбирали жениха и невесту детям и выдавали замуж за богатых, и в 20 лет уже по двое а то и трое детей было
пусть живут в свое удовольствие пока, они слишком молоды для создания семьи, пусть учатся, встают на ноги, обзаводятся жильем и т. д. , а потом о семье думают....
Разве можно сравнивать пошлые годы с настоящими, жизнь идет, все меняется.
Раньше дети космонафтами хотели быть, а теперь....
просто не хотят покидать любящую семью..
это лотерея, ведь может оказаться, что и поздно- особенно для девочки.
Ирина Осокина
Просто пока никто не предлагает создать свою семью. А кто предложит, сразу разговор другой начнется. А сын совсем маленький еще для семьи.
Кристина Маматова Напротив... Дочке, за одну неделю несколько предложений поступает руки и сердца... Это она...
Она не играется... Пытается своих воздыхателей сделать просто друзьями... Кто то становится, кто то обижается и отступает....
Всему свое время... придет время и ОНИ захотят. Не сомневайтесь... и отдыхайте пока не пошли внуки.
Так они и будут, только попозже
А я вот вышла замуж в 19 лет и ни капли не жалею о случившемся! И высшее закончила и с работой всё ок! Мне кажется сейчас самое время, потом всех нормальных парней разберут и останутся либо алкоголики, либо женатики! Попробуйте уговорить своих взрослых детей побеседовать с психологом, тогда и станет всё ясно. Может, нет ничего серьёзного! Могу порекомендовать своего психолога-консультанта Елену Сичкар тел. +7909-926-09-84 , звоните, консультируйтесь и паника исчезнет!