Девочки, рожавшие для себя, как вы живёте? Появились ли новые силы? Не пожалели, что родили без мужа?
Где взять силы для жизни?? ? Жить совсем не интересно, живу как растение.... И главное, я незнаю, зачем я живу.. .
Нет сил, невысыпаюсь (хотя сплю по 8-9 час) , и так уже третий год... Да и вообще нет интереса к жизни.. .
Мне 33 года. Вроде и детей нет, живу в благоустроенной квартире, огорода нет, работаю с 8 до 18, выходные - субб, воскр. Отпуск 2 нед в году, обязательно на море. Семьи нет, отношения с мужчинами приносят в основном негатив и забирают последние капельки радости в жизни.. .
Всю молодость пахала, зарабатывая на квартиру, а сейчас силы как будто закончились.. .
Многие советуют родить для себя... А я, с одной стороны хочу, а с другой стороны ищу причины (родителей у меня нет, помочь не кому ни материально, ни физически)... Вернее, я не могу решиться, родить без мужчины рядом...
Свадьба, венчание, брак
Стоит ли создавать неполную семью, если душа к этому не лежит?
Пока не стоит рожать для себя. Приведите себя в порядок. Мысли свои, здоровье.
Может у Вас проблемы со здоровьем, раз такой упадок сил.
Ну родите для себя, потом послеродовая депрессия начнется.. . И Вам будет тяжело и ребенку плохо.
А приведете себя в порядок, глядишь и личная жизнь наладится.
А там и ребенок желанный, а не потому что надо.
как бы время не упустить и возможности. Вот что плохо. СЕгодня ты боишься без мужа рожать, а завтра уже и родить не сможешь. Всё -таки есть муж--нет---сегодня нет. завтра уже есть--это величина непостоянная. А вот лишится детородной функции и потом кусать локти--это неприятно. У людей по разному складываются судьбы. и у тех у кого был муж---могут остаться в одночасье без него, но жизнь на этом не заканчивается. НЕ пропадёшь, откроется второе дыхание, будешь работать за двоих, будет цель, будет радость, и не будет время на то чтоб жалеть себя в благоустроенной квартире.
остановитесь, оглянитесь, влюбитесь. выходите замуж и рожайте на радость супругу и себе деток и не одного (((((( а все материальное заработаете вместе семьей. Деньги это ж ведь навоз, сегодня НЕТ, а завтра-воз (((((((
Zarina Satybaldieva
Остановилась в том году, оглянулась, влюбилась...Оказался запойным алкашом, не способным решать не только мои, но и свои проблемы...
лучше не надо. дети не счастливы в таких семьях. возможно, вы еще найдете свою пару. может, у него будет ребенок.
че эт вы находите таких мужчин, которые приносят вам негатив...)) )
выбирайте среди позитивных..)) )
удачи вам!!! !
(а дети это счастье и смысл жизни-но ребенку нужен папа)
выбирайте среди позитивных..)) )
удачи вам!!! !
Zarina Satybaldieva
Не встречаются мне позитивные...Только алкаши, не способные содержать семью, с кучей проблем в виде долгов, детей и т.п.
тогда посвятите несколько лет себе-путешествуйте, покупайте дорогие шмотки.
Не верится, что вам нельзя иметь любовника просто для секса.... смените психологическую установку, не идеализируйте жизнь, живите сегодня и сейчас, и не надо ничего <создавать>, если надо, то просто родите и все.... не живите <по понятиям>, живите по существу....
сначала надо в себе разобраться, а потом се придет, причем само
поезжайте куда-нить на ГОА или в Тибет или в Тайланд
короче измените свою жизнь не на чуть-чуть, а именно на 180 градусов
начните делать не характерные Вам поступки
Ой у меня много знакомых женщин родивших для себя, живут и радуются, главное что бы средства были на ребёнка. Меня мама так родила, после 30-ти, уже и жильё и карьера была, вырастила так что у меня всю жизнь всё было и есть, морально тоже дала мне воспитание, люблю её.Некоторые орут что семья должна быть только полной, а вот мне жилось намного лучше в неполной, чем многим в полной, у кого нищета отец пьянь, а мать полы за копейки моет и сопли на кулак мотает.
Танюша В.
да ладно врать то самой себе, видела я взгляды завистливые одноклассниц безотцовщины, когда папочка приходил в школу или в выходные дни мы шли гулять вместе. девочка любит и любима отцом а то что мама вас одевала и обувала - так это ее обязанность. можете повторить ее судьбу. генетический код заложен....
я бы не стала на вашем месте
Обратимся к домашним делам. «Часто бывает нужна мужская помощь, — признает одна разведенная женщина, — например, когда в машине что-то сломалось, а ты не понимаешь, в чем дело» . Подобным образом и мужчины, которые недавно развелись или овдовели, заходят в тупик, видя, как много домашних дел им нужно теперь выполнять. Беспорядок же в доме усугубляет чувство нестабильности и неуверенности у детей.
6 Что может помочь? Посмотрим на пример «добродетельной жены» , описанной в книге Притчей 31:10—31. Разнообразие ее занятий поражает: она покупала, продавала, шила, готовила, вкладывала деньги в недвижимость, занималась земледелием и управляла делом. В чем же был секрет ее успеха? Она усердно работала от зари до зари. Кроме того, она хорошо организовывала работу, поручая некоторые дела другим и трудясь своими руками на благо других. Неудивительно, что ее хвалили!
7 Если ты растишь детей в одиночку, относись к своим домашним обязанностям добросовестно. Находи радость в такой работе, потому что это сделает твоих детей гораздо счастливее. Тем не менее важно хорошее планирование и организация. В Библии говорится: «Планы же тех, кто усердно трудится, приводят к изобилию» (Притчи 21:5, СоП) . Один отец, воспитывающий детей без жены, признается: «Я склонен не думать о еде до тех пор, пока не проголодаюсь» . Но если готовить продуманно, еда, как правило, получается более питательной и привлекательной, чем если готовить на скорую руку. Может быть, тебе также нужно научиться выполнять новую для тебя домашнюю работу. Советуясь с опытными друзьями и готовыми помочь специалистами, а также читая самоучители, некоторые матери-одиночки научились красить, чинить водопровод и выполнять несложный ремонт автомобиля.
8 Правильно ли просить детей о помощи? Одна мать, которая растит детей без мужа, пришла к выводу: «Ты стремишься восполнить отсутствие отца тем, что облегчаешь жизнь детей» . Такое стремление понятно, но, возможно, не всегда оно приносит детям наибольшую пользу. У богобоязненных подростков, живших в библейские времена, были свои обязанности (Бытие 37:2; Песнь Песней 1:5). Поэтому, хотя и следует быть внимательным, чтобы не перегружать детей, было бы мудро поручать им различные дела, например, мыть посуду и убирать свою комнату. Почему бы не выполнять некоторые дела вместе? Это может принести много радости.
Большинству родителей-одиночек трудно обеспечивать себя, а молодым незамужним матерям обычно приходится особенно туго. В тех странах, где для них предусмотрено государственное пособие, было бы мудро им воспользоваться, хотя бы до тех пор, пока не найдется работа. Библия разрешает христианам в случае необходимости пользоваться такими возможностями (Римлянам 13:1, 6). С подобными трудностями сталкиваются вдовы и разведенные. Многие из тех, кто годами занимался домашним хозяйством, вынуждены снова идти работать, и зачастую они могут найти лишь низкооплачиваемую работу. Некоторым удается улучшить свое положение, пройдя обучение в группах профессиональной подготовки или на краткосрочных курсах.
10 Не удивляйся, если дети недовольны тем, что ты ищешь работу, и ни в чем себя не вини. Объясни детям, почему тебе нужно работать, и помоги им понять, что Иегова повелевает тебе заботиться об их потребностях (1 Тимофею 5:8). Со временем большинство детей привыкают к изменениям. Однако старайся, насколько это возможно при твоем напряженном ритме жизни, проводить с детьми как можно больше времени. Твои любовь и внимание помогут смягчить удар финансовых трудностей, которые, возможно, испытывает ваша семья (Притчи 15:16, 17).
Рожать "для себя", когда не видишь смысла в своей жизни.. . неправильно, я считаю. Нужно себя понять, полюбить.. . а так - ребенок будет несчастлив у несчастной мамы.
Если душа не лежит - однозначно - нет! Вот когда мозги встанут на место и перестанут рисовать ужасный сценарий вашей жизни, вот тогда - ДА! А сейчас не вгоняйте себя в тоску и негатив! Все проблемы - в вашей же голове! Чем больше думаете о минусах жизни, тем больше и жирнее они становятся, и притягивают еще большие минусы.. . Вот вы сами пишите, что от мужчин - один негатив, а откуда взяться позитиву, если вы заранее настроены на негатив???
У Вас все получится. Плохо только другое - у ребенка должен быть отец. Комплексы могут возникнуть...
Дети должны быть ТОЛЬКО любимыми и ЖЕЛАННЫМИ!! ! Вот уж где нельзя себя насиловать, иначе самым несчастным и потерпевшим будет малыш.
Лидия Борисовна
Здравствуйте!
А ведь хорошо, что Вы в поиске - вслух проговоренная проблема - наполовину решенная.
Вот очень серьезно: полистайте Наталью Правдину - много полезнейшего найдете! Я, напичканная достаточно серьезными опусами в области философии и психологии, от ее простоты, полезности и позитива обалдела))
Не сомневаюсь, что со временем Вы родите, раз Вас посетила эта мысль, не знаю только в полной семье или нет! Главное, нельзя беременнеть тогда, когда еще есть сомнения! Подождите, когда у Вас наступит период, когда Вы перестанете сомневаться! Просто со многими было так: родить или нет? Рожу! А потом: А может не стоило? И случался выкидыш, или мама потом начинает : лучше бы я тебя не рожала и т. п. Еще немного времени и оно Вам покажет, что надо делать, того глядишь и отца ребенка невзначай встретите! Искренне желайте стать счастливой и удача обязательно придет!
Слушайте, ну такого бреда как вам понаписали тут я давно не слышала. . Рожайте конечно! Сейчас! Если мужчина вас полюбит, он полюбит и вашего ребенка! Вы заработали одна на квартиру, уж как-нибудь справитесь с ребенком) ну серьезно! Ребенку нужен отец, это безусловно, но главное ему нужна как ни банально, любовь и внимание. И вам тоже. Вам не много лет, вовсе нет. Но и не мало. Примите решение. Кому эти ваши работы квартиры отпуски достанутся? для кого это всё? с собой не заберёте ведь.
У меня есть родственницы которые ждали своего принца и теперь живут одни, даже без кошек.
Это ни дай Бог не про Вас! Просто не нужно ждать.
Мне 27 и я УЖЕ жалею что не родила раньше. то ждала 6 лет пока мой мужчина решится на мне жениться. Я столько времени потеряла. Сейчас могло быть уже двое.
Дело ваше. Но мой совет не ждать мужчин. надеяться на себя, быть сильной, родить ребенка и любить его и не надо рассказывать для кого и как вы его рожали, это только ваше дело!
удачи!
Не стоит отчаиваться, вам всего 33, не 53, не 83! если есть желание родить, рожайте! И силы будут и все будет! НО!! ! Ребенку нужен отец.. . об этом подумайте) Хотя, многие выросли без отцов и стали людьми.. . Тут сложно советовать. Поступайте как вам велит ваше сердце! Кто знает, может быть в следующем году встретите хорошего человека и будет у вас полноценная семья?!))
ищите тогда мужчину и меньше меньше перебирать, а то после 30 всех хорших уже забили)
Ребенок-это замечательно! Он подарит вам столько эмоций и радости, наполнит вас нежностью и любовью. То что одной, на самом деле тяжело. если вы сможете материально прожить то время, пока не отдадите малыша в детский сад, это большой плюс. С другой стороны без родственной поддержки тяжело. У меня ребенок и я с мужем, но у него такая работа, что он может по несколько дней не быть дома и командировки у него по 3 месяца. Его и мои родители живут от нас далековато, не в нашем городе, то есть на случай чего ребенка оставить не на кого. Если мне надо было срочно в больницу, просила присмотреть за сыном подруг, хороших знакомых, живущих по соседству, у которых тоже есть маленькие дети. В принципе вам и по возрасту пора бы уже. Детишки в жизни нужны
Вы просто погрязли в рутине, у Вас всё однообразно. Цели своей (квартиры) Вы уже достигли, а новую не поставили. Так поставьте. Найдите отдушину в каком-нибудь хобби. Съездите в один из отпусков не на море, которое везде одинаковое, а за впечатлениями. Рожать для себя.. . ну я бы не стала. Тем более, Вы и сами понимаете, что не готовы.