Свадьба, венчание, брак
Люди, выросшие в неполных семьях отличаются от тех, кто вырос в полных семьях?
Понятно, что под полной семьей понимается ситуация, где людей связывает не только общий ребенок и штамп в паспорте, а еще и взаимные чувства.Вы замечали какие-то отличия или нет?
Я заметила, что дети выросшие например без отцов становятся более самостоятельными, не сидят на шее у родителя, а берут на себя функции отца, главы семьи (это то что касается мальчиков) становятся лидерами и пытаются всячески помогать своей маме... и младшим братьям. Они чувствуют мужскую ответственность с раннего детства
Валентина Ильина
очень точно подмечено, мой отец вырос без папы и муж тоже.
Кристина Лоськова
Подмеченно классно, в яблочко.
не замечала-чаще в полных семьях,
по воспитанию дети... хуже,
чем в не полных...
по воспитанию дети... хуже,
чем в не полных...
отличаются
Я росла с 5 лет без отца. Мне его не хватало и я завидовала полным семьям. Сказать, что я чем то отличаюсь не могу, может потому, что я женщина, а вот парню необходимо, что бы было мужское воспитание.
Асыл Жантасова
Именно так! Я тоже осталась без отца в 5 лет. По-разному мы жили, но навсегда осталось чувство зависти к тем, у кого в семье было оба родителя! Я мечтала лишь о том, чтобы моя семья никогда не стала бы неполой, чтобы мой ребенок никогда не чувствовал себя "обездоленным".
люди вообще все разные, не зависимо где они росли и воспитывались, всякое бывает в семье не без урода
Vika V
Спасибо, очень остроумный и содержательный ответ.ПИШИ ИСЧО!
а какие конкретно отличия Вас интересуют? хороший-плохой? так все мы не ангелы, вне зависимости от полноты семьи. добрый-злой? хм.. . тож очень сомнительна связь.
Vika V
Меня интересует замечали ли вы отличия или нет.А есть связь или нет и насколько она сомнительна, по-моему, рано судить.
знаю что мальчик выросший без отца переживает сильнейшее эмоциональное потрясение - даже где то читал что он не сможет поступить в вуз - не знаю не проверял
люди вобще отличаются. Думаю, что полнота семьи не является критерием отличия людей
я из неполной семьи, поэтому могу только про себя говорить.. наверно отсутствие отца помогло мне сделать выводы, что... рано замуж выходить не надо, решение должно быть серьезное и неспешное, а человек-надежный: ) и еще... что нет ничего страшного в том, что нет папы. мне и с мамой оч комфортно жилось:) так что.. жить абы с кем (лишь бы мужиком в доме пахло) я не буду
Дильназ Мамеджанова
Согласна на все 100%!
Cветлана Петрова
Увы, но у вас не будет в будущем прочной семьи. У вас нет штампа нормальной полноценной семьи, как это не прискорбно.
я могу сказать с позиции ребенка, выросшего в полноценной семье, что особых отличий нет... но в будущем иметь свою полную семью является доминирующим и отношение к родителям более трепетное.. но может во мне говорит восточное воспитание.. возможно я ошибаюсь.. однако всегда надо стремится к тому, чтоб у ребенка были и мама и папа... а оттуда и бабушки и дедушки...
У меня отец рано умер (мне 6 лет было и в общем-то я его почти не помню) и жили вдвоем с матерью. Естественно, я не видела отношений, которые должны складываться между мужчиной и женщиной, не видела вообще роли мужчины в семье. Поэтому можно сказать, что многое недополучила. Правда выросла самостоятельной, всегда брала на себя роль лидера в отношениях, да и хозяина в доме (а как по другому, альтернативы-то я не знала) - но это может единственный плюс. А так, конечно детям из неполных семей сложнее строить свои семьи - набивают много шишек, которых можно было легко избежать..
У моего мужа отца не стало совсем рано, и сейчас он тянется к моему отцу, так как ему не хватало мужского разговора, общения
Все люди разные, одно точно: семейные отношения строить ребенку из неполной семьи немного сложнее (нет примера, как все должно быть!) ! Но это ничего не означает, впоследствии у такого ребенка семья может быть значительно крепче и гармоничнее, чем у того, который вырос в полной семье... Много факторов влияют на это..
Cветлана Петрова
Если посмотреть на реалии бытия, то у детей, выросших в неполной семье, такие же семьи и будут в будущем, как правило, неполные. Исключения бывают, но жизнь построена по правилам, увы. У них и друзья и в школе и по жизни как правило из таких же неполных семей. Так что полная семья это залог успеха состояться в семье в будущем.
да отличаются, когда в семье не достает одного родителя, ребенок его замещает, когда становиться постарше! у меня не было папы, да и сейчас его нет, я уже сама мама!! мы с мамой всю жизнь по дому все сами делали!!!! дети в неполной семье быстрее становятся старше!
Похожие вопросы
- А вы в полной семье выросли?
- Сколько детей лучше иметь в полной семье,чтобы не выросли эгоистами?
- вы замечали что человек росшей в полной семье(мама и папа) реже разводятся нежели в неполной
- Мужчина не захотел на мне женится,потому что у меня неполная семья(папа умер когда мне
- Есть ли шанс завести нормальную семью человеку, выросшему в неблагополучной семье?
- Какая семья важнее? В которой Вы выросли или, которую создали?
- кто виноват в том что семьи распадаются? и дети растут в неполной семье!
- Почему многим мужчинам не хватает ума сохранить свои семьи? Очень много неполных семей....
- Почему у людей из неполной семьи возникает много проблем с созданием семьи?
- Стоит ли создавать неполную семью, если душа к этому не лежит?