Свадьба, венчание, брак

Сколько детей лучше иметь в полной семье,чтобы не выросли эгоистами?

Анна Боронина
столько, сколько выдержит Ваш семейный бюджет!
Раиса Алексеевна
Лучший ответ
мало 2х.. 3 как минимум.
тут сработает принцип про понос и золотуху. мало детей - эгоист, но будут деньги и квадратные метры. много детей - денег не хватает и все друг у друга на головах. зато все зайки.
Катрин Госсен
В мире, где не обманешь-не продашь, доброта удел лохов и т. д. люди не живут- спасаются как терпящие бедствие : повезло-мертво занял место в шлюпке неважно чье : досталось бесплатно от родителей-отлично, по очереди кто-то помер-хорошо, кого-то обжулил-молодец, заработал и купил -невероятно, и сиди не обращая внимания на утопающих, иначе на дно утянут.
От количества детей в семье готовность уступить свое место не зависит.
Ни одного.
Тогда точно со 100% гарантией ни кто не выростет эгоистом.
Сколько Бог пошлет....
Можно одного ребенка вырастить очень хорошим человеком. А можно пятерых воспитать редкостными тварями. От количества детей в семье это не зависит. Зависит от людей, которые растят и воспитывают ребенка.
Нина Сторожева
зависит не от кличества, а от воспитания
не менее трёх, чем больше, тем лучше
Ольга Морозова
При взаимном понимании и хорошем воспитании и один ребенок в семье не будет эгоистом, при большем количестве детей нет гарантии, что кто-то из них не окажется оным. НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ДЕЛО,
Юлия Мойса
психологи считают лучшее число 3. когда детей двое и они ссорятся то рассудить просят родителя. а он не объективен.. . а часто некогда разбираться или настроение на работе испортили = результат накричали на обоих.... нет справедливости. когда их трое два ссорятся - третий судит.. . замкнутая система. причем сегодня в альянсе 1и2 против третьего завтра 1 и3 против второго.... и. т. д то есть нет постоянных "любимчиков". родителям в такую систему приходится вмешиваться только в критических случаях. когда сами не могут разобраться.... разница между детьми в системе должна быть не больше 5 лет между каждым "звеном" оптимально 2-3
зависит от воспитания, а не от количества детей.
Больше одного - это точно!! !
у нас одна, так эгоизм уже начинает помаленьку проявляться. срочно нужен второй ребёночек!!!!
2 или 3!
Много сам размышлял над этим вопросом. По мне так лучше иметь 2 детей, что бы им не было скучно, но только если вы уверены что сможете обеспечивать их в равной степени
чтобы дети не выросли эгоистами их надо нормально воспитывать.
А так, видела семью с 6 детьми, где дети (уже подростки и старше) друг у друга последний кусок из горла выдерут, и видела одного ребенка в семье, который искренне считает, что продать родительскую квартиру, чтоб купить ему машинку - самое нормальное дело.
А бывает и наоборот. И тут количество детей значения не имеет.
Нютоша Ким*
Двое + норм воспитание = дети не эгоисты ))
Не менее 2, а дальше как получиться можно и больше
не от количества, а от качества воспитания родителей и ими детей своих все зависит...
Минимум двое и чтобы не большая разница в возрасте.
Dinara Chingispaeva
Всё от родителей зависит. От того что они из себя представляют ..то и получат в итоге. Хоть 1 ребёнок хоть 101.Есть проблема в семье как ревность детей... такая проблема у знакомых моих одну сестру любят больше чем другую (хотя родителей понимаю-лукавить не буду и постараюсь не осуждать.. излагаю факты) Так что если родители ушлёпки или просто неготовы воспитать здоровых детей то и рожать не стоит и от кол-ва не зависит
Ajanta
от 2
сколько душа желает
Количество от качества в этом вопросе не зависит!
Сколько бы ни было-любимыми должны быть все, я так считаю, чтобы не был эгоистом-не нужно их разделять, все должно быть одинаково.
2 мне кажется наиболее лучший вариант
Elena Pozdnyakova
Мне кажется что один.. . поскольку если двое да ещё и разница в возрасте, то начинаются очень большие проблемы, если уверены что справитесь с ними то дерзайте))