Свадьба, венчание, брак
вы замечали что человек росшей в полной семье(мама и папа) реже разводятся нежели в неполной
Наверное дети строят свою семью на основе примера семей их родителей, если в родительской семье слово "развод" так и не прозвучало, то, возможно, сложнее решиться разрушить свою семью?
Begayim Rysbekova
Спасибо за высокую оценку моего ответа
Я те больше скажу, все кто за время моей службы в армии повесился, застрелился, дизертировал - из неполных семей. Секрет прост: если ребёнок рос в семье где только одно правильное мнение попав в жизнь он беспомощен, а если с детства сталкивался с тем, что мама говорит одно, папа другое, совершенно противоположное, и оба правы (и при этом они Любят!! ! друг друга) , и надо самому решать, то попав во взрослую жизнь он выживет, хоть в армии, хоть в браке.
Вера Паратова
Ну моему сыну 14 и у него СВОЕ правильное мнение. Убедить в своем правильном мнении просто невозможно.
раз на раз не приходится. но психика и ориентиры там здоровей.
реже, пример полной семьи - прекрасно, если только в этой семье мир, а не разборки
если брать моих знакомых, то всё наоборот. дети которые росли в неполноценных семьях, наоборот хотят чего то полного и своего и не хотят своему ребёнку не полноценной семьи, так как им очень не хватало отца.
Все!! ! мои дяди тети с обеих сторон!! ! только один раз вступали в брак. У моих родителей один брак. Я и все мои сестры в разводе или повторные браки. Один брат женился только единожды. Правда послушался родителей - не развелся.
Не всегда, но чаще да.
судя по моим знакомым и родственникам-всё с точностью наоборот.
Да, это называется семейный сценарий.
Как поступают родители, часто также поступают дети...
а ты заметила на своем опыте знаеш
ну это уже от людей зависит, а не от полноты его семьи
Скорее всего - да. Дурной пример заразителен. А если серьезно, дети все хорошо впитывают. У меня родители развелись, когда мне было 6 лет. Нас 3 сестры. Первая - второй раз замужем, вторая - холостая, я - замужем.
Я это очень часто замечаю
Думаю это так, дети очень часто повторяют судьбу своих родителей.
Фигня.. . от человека зависит и от качества его выбора
Галина Максимова
согласна. Я выросла в полной семье, в любви. Однако разводилась два раза и сестра тоже в разводе.
На собственном опыте знаю, что это действительно так. Здоровые семейные ценности прививаются только в олной семье.