Свадьба, венчание, брак

родители разводятся. как помочь маме пережить? папа поэтому поводу не волнуется.

sunizhan
Как жаль Вашу маму. И жаль что Вы далеко от нее.
Ей сейчас Вы очень нужны конечно как дочь, как подруга.
Она возможно будет скрывать свои слезы и рану душевную
чтобы Вас оберегать от переживаний так как у Вас свадьба
на носу. Мамы зачастую носят все в себе, я сама мама.
Я желаю Вам, Вашей маме, и Вашей семье счастья, любви, радости и добра!!!
Татьяна Якось
Лучший ответ
sunizhan спасибо, может влюбится она еще в кого. еще раз спасибо,счастья Вам
Будь рядом с ней и
постарайся не создавать проблем...
sunizhan мама за 2700км от меня, я к свадьбе готовлюсь, и чувство праздника улетучилось
Вы никак не можете помочь. Это мама должна пройти самостоятельно. Поддержите ее морально в принятом решении . Это все, что вы можете сделать. Чаще звоните, общайтесь, неплохо было бы придумать маме какое-нибудь занятие, отвлечь-например, помочь вам со свадьбой, что-то купить, найти и т. д., ей будет полегче.
А чего ему волновать-то, мужики редко волнуются, как помочь, быть с ней рядом
Яна Леухина
Отвлекать, загружать делами, таскать ее всюду - развлекаться, по магазинам, куда угодно. Чтобы не успевала задуматься
Inga Verulidze
ох, папы-папы!
Я читала причину развода. И чего тогда мама печалится? Пусть мама налаживает свою жизнь заново. В твоей помощи нет необходимости.
Найдите совместное хобби. Или познакомьте ее с интересным мужчиной) Второе конечно сложнее, но эффективнее. Клин клином, знаете ли...
Di
Diana...
sunizhan да я с радостью, но к сожалению нет знакомых холостых мужчин ее возраста....
Вы окажите большую поддержку маме если будите всгда рядои ...одно ваше присутствие поднимет ее дух!!!!
Анна Кокорина
А как можно помочь это пережить? Если люди разводтся, значит, вместе уже быть не хотят. Или один не хочет, но его ведь не привяжешь же. Они взрослые люди, должны уметь договориться между собой, не делая из этого трагедию. Это всего лишь этап отношений. Их отношений, а не ваших. Поэтому сильно в голову это не берите.

Сдается мне, что чувство праздника улетучилось из-за того, что вам неловко испытывать счастье, когда родители разводятся? Наслаждайтесь моментом! Первая свадьба самая особенная. И дай Бог, чтобы она оталась единственная.

Удачи вам всем!
найди ей хобби, а лучше отправь в парекмахерскую, у женщин всегда от этого настроение поднимается. а может ещо и папа одумается.
тоже мне нашол момент---скажи ему спасибо
в таких ситуация трудно всё таки оказать поддержку.. . смотря ещё как мама сама это переживает.. . хотя тут много изложенных ответов, с которыми я согласна.. . нужно просто быть рядом! и не растраивать её ни чем .. дарить положительные эмоции в ваших разговорах, поступках.. . почаще звонить.. . говорить приятные слова вашей маме!: ) помочь ей развеяться....
Rysgul Sharshenova