ну что ты можешь сделать.. .
они взрослые люди и должны осознавать свои действия..
Свадьба, венчание, брак
у меня мама с папой разводятся, что сделать что бы они не развелись? люди, помогите! оч не хочу что бы родичи развелись.
Знаешь, мои родители в браке более 40 лет и вот последние лет 10 постоянно мне и брату выговаривают- мы не развелись ради вас, а теперь мы пенсионеры, нам уже поздно расходиться, но ужастно друг друга ненавидят и открыто выплескивают свою агрессию друг на друга (натурально дерутся) , чего конечно раньше не было- вот вам и пример- теперь мы, дети виноваты в том, что они не развелись, потому что жили "ради нас"- а вот оно нам это теперь как???? То одного везем в больницу, то другого!
А вы будете счастливы, если родители не разведутся, а будут дальше терпеть друг друга из-за вас?
Ничего не поделаешь. Это их жизнь их право .
Выскажите им дипломатично свое мнение, но не забывайте предоставить родителям самим решать.
Ничего. Когда рушится здание, первым делом выбегают на улицу, а не пытаются выполнить роль Атлантов и удержать падающие балки. А после того, как обрушение закончилось, можно уже разбирать завалы, спасать пострадавших. Уцелевшие конструкции и материалы можно использовать для строительства нового жилья. Тут примерно тоже самое, только в моральном смысле. В лучшем случае, вы можете сохранить хорошие отношения с каждым из родителей в отдельности. Поэтому в этом конфликте нельзя принимать ничью сторону. Так вы, по крайней мере для себя самой, сможете сохранить ту семью, о которой мечтаете. Просто она будет в двух местах сразу. Кроме того, родители разводятся не просто так - у них самих есть веские причины это делать. И наверняка вскоре они обзаведутся новыми привязанностями. С этого вы тоже сможете получать кое-какие бонусы.
прими .пойми. жаль что детям
Я думаю, что это их решение, и тебе надо с ним согласиться, им и так тяжело, нужна поддержка, если они так решили, значит не могут больше жить вместе, помоги им понять, что ты уже взрослая и все понимаешь, ведь это жизнь, никто не застрахован от ошибок)) ) удачи, крепись))
Ты им не помошница, они взрослые люди !
к сожалению ничего, смерись. или найти причину и исправить ее.
Не стоит вмешиватся в эти оношения! ты же навярника не знаишбь об истенной прицине, может врозь им будет лучше, А для тебя они всё равно оба родители и тебя любят!
Вообще, конечно все зависит от конкретной ситуации.
Если родители расходятся потому что больше не любят друг друга, то лучше всего проявить мудрость и отринуть свой эгоизм. Попросту не мешать им этого делать. Если у них остыли чувства друг к другу, даже оставшись мужем и женой ради вас, они счастливы не будут. Вы сами подумайте, смогли бы вы жить под одной крышей с человеком, к которому ничего не испытываете? А если бы вас еще и вынуждали обстоятельства это делать? Да вы бы рано или поздно просто возненавидили этого человека. Вот задумайтесь, стоит ли жертвовать счастьем своих родных ради собственной выгоды, элементарной привычки "жить так как жили всегда"? Все равно жить как раньше уже не получится.
Если причина какая-то другая, то надо хорошенько подумать как спасти ситуацию.
Зачем тебе лезть в их дела?
Тебя не оставят в обиде, так говорит практика.
К сожалению детей не спрашивают и тем более советчиков ребёнка в сети.. .
Влияние на тебя оказывать не хотят - ты заложник ситуации!
Не ищи тут советов - ум должен быть ко всем людям, и твои родители наверняка умные люди, сами решают свою судьбу.
поконч з жизню