Свадьба, венчание, брак

помогите у меня папа изменяет друго женщине а мне саму 12 лет как поступить?и он хочет подать на развод.помогите, умоляю

и он хочет подать на развод.помогите, умоляю) я очень нехочу чтоб был развод я ведь папу и маму очень люблю)
А ты попробуй сказать папе, что ставишь его перед выбором-или ты, или та женщина... а иначе-не будешь общаться с новой семьей.... а вдруг он испугается потерять тебя и его развод накроется, может они любят с мамой друг друга, да просто устали... .
в любом случае-ты не потеряешь ни папу, ни маму-они тебя любят. а это главное!
какое бы решение они не приняли- смирись, вырастешь-будешь сам решать уже за себя!
Марина Калужских
Лучший ответ
поговори об этом лучше с папой, но попытайся ни в чем его не упрекать. Нужно узнать причину его измены.
Только не нужно "Папа, ты такой-сякой, зачем ты изменяешь маме? "
Так Вы сделаете ещё хуже.
Также не стоит говорить "Папа, я тебя люблю, и мама любит, за что ты нас бросаешь? "
Просто спросите, чего ему не хватало и не хватает в семейной жизни.
Желаю удачи!
*F
***dizzi*** Fromtdk
Пиши адрес, поеду и поговорю с твои папой. Меня он точно послушает.
Алла Гвоздюк
Малыш, тебе больно, это понятно!!!! Но лучше взрослым решать самим!!!! Ты вырастешь, уйдешь, а им жить....
Танюша З
попробуй поговорить с отцом. Ракажи ему, что ты чувствуешь и скажи ему сколько он тебе причиняет боли, но не плачь при этом. Именно сейчас он нужен тебе больше всего.
Если он так решил мало вероятно что ты сможешь что то изменить.. . сочуствую
поговори с отцом, спокойно, без нервов, он объяснит, что то, что он уходит от мамы, вовсе не значит, что он уходит от тебя!! ! крепись, папа все равно разведется, а ты будешь поддерживать маму, тебе нужно быть ооооооочень сильным!!!
Не переживай так, даже если разведутся, ты не потеряешь папу, будет тебя любить и дальше.
Тут надо разговаривать с отцом. Хорошо если мама не знает о измене лучше чтоб она ни узнала об этом никогда т к увлечение пройдёт, а осадок у мамы останиться. Пытайся донести до отца мысль о том, что в твоём теперешнем возрасте тебе нужен отец как никогда, присутствие отца в доме важно для тебя. Убеди отца не делать резких движений в старону разрыва с мамой, если ему надо общаться с другой женщиной пусть делает это деликатно. Вы сока вероятность, что время всё раставит всё по местам.
в 12 лет о таком думать?
Знаешь мне не 12 лет но у меня пол года назад была такая ситуация, папа пришел и сказал что уходит к другой женщине, мы с ним сидели он мне расказывал какая она хорошая, но наверно он остался из за того что в нашем разговоре было сказано что если б он был не с мамой не родилась бы я и у них по отдельности не получилось бы меня так хоошо воспитать!!! А вообще главное что б мама смогла и захотела его простить и впустить обратно к себе...
попробуй рассорить )