Свадьба, венчание, брак

хочу подать на развод....

У нас ребенок 5,5 месяцев...Хочу подать на развод....нужно ли его присутствие при подачи заявления? и его согласи?
Развод иногда выход, иногда безвыходность, взвесьте прежде чем рубить концы, бывает и так, что обратной дороги нет
Светлана Бурунова
Лучший ответ
Нет конечно
Irina Sahharova
Присутствия не надо. Если не будет согласен дадут время на примирение. Не получится, разведут.
Алёнка Лёка
Нет, не обязательно...
Чьего? Ребенка???
те кто хочет подать на развод - подают!)) )
ты же подсознательно хочешь сохранить семью, поэтому ищешь совет. возможность, поддержку.. .
но, чтобы тебе тут не говорили, это твоя жизнь и тебе решать ( помощь сайта в таких делах не актуальна) .
что же касается именно вопроса, то:
- для подачи заявления ненужно ни присутствия, ни согласия мужа.
- трижды его будут вызывать в суд, если не явится, разведут автоматом.
Лидия Столбун
При подаче заявления присутствие его не нужно. Ему пришлют повестку в суд и далее всё будет зависеть от того придет ли он на заседание и согласен ли он на развод.
Ксюша Мокеева
При подаче заявления на развод присутствие ребёнка не требуется. Присутствие мужа желательно. А разобраться в отношениях минуя развод не пробовали? А умерив свои амбиции не пробоавали? А учитывая проблемы мужа не пробывали? А Вы уверены, что эта крайняя мера действительно необходима?
Впрочем, всё равно у Вас будет ещё время после подачи заявления на обдумывание.. .
Удачи.
Лучше что бы согласился, если через суд то вас мирить будут почти год...
Нет. А вы уверены, что такого маленького ребенка стоит избавлять отца?
Маша, это только твое личное... .
Сходи к юристу.. .
Твой вопрос не для всеобщего обозрения... .
Смотришь, еще помиришься...
Softmoon .
развод - не лучший выход. . попробуйте все наладить, может не все так плохо?
Самал Калиева
Вы подать можете и без него, а затем или лично или по почте ему придет повестка в суд. А согласие на развод уже будет разбираться в суде в ходе бракоразводнго процесса.
Нет, один из сторон может, подать заявление.
Присутствие не нужно и согласие тоже. Суд вышлет ему повестку и разведет. А он не подаст на опеку над ребенком? Мой бывший воевал со мной полгода, но все равно детей мне оставили. Удачи Вам!
Aиdka )))))
конечно нужно
присутствие не нужно, если муж не появиться на первое заседание, т. е. на примирение. дадут месяц, если опять не появиться, то вынесут решение о разводе без него, а по истечении 21 дня, после того, как он получит повестку на повторное заседание, вас разведут автоматически. у меня ребенку было чуть больше года когда развелась, все у вас получиться, желаю трпения и успехов