Свадьба, венчание, брак

Мои родители разводятся... я не знаю, что мне делать... помогите...

Кажется, мои родители собираются разводиться.. . Мне 15 лет, вместе они прожили довольно долго-17 лет почти.. . Я просто не наю что делать, вся ситуация творится где-то месяц.. . Я уже все, что могла выплакала, хотя больно до сих пор. Мама говорит, что больше не может так жить, папа ее не понимает, не поддерживает и она устала все держать в себе (я ее понимаю, но папу тоже жалко... ) Писать, еле хватает сил (((... Папа почти каждый день со мной об этом разговаривает, иногда мы с ним даже ссоримся ( Мама сейчас живет на съемной квартите, с родителями я пока вижусь со всеми. Не знаю как все пережить, папа наверное еще думает что она вернется, но мама нашла себе другого уже.. ((.-Я с ним уже знакома, папа ничего не знает.. . Мне до жути больно... никогда не могла подумать и предствить, что вот так все когда-то будет (((((((((....
Оля Цапук
Самое лучшее, что вы можете сделать - это постараться принять их выбор.
Если люди разводятся - это не значит, что кто-то из них плохой; это значит, что им перестало быть хорошо вместе. Да, это тяжело и больно принять, но так бывает в жизни. Вы уже почти взрослая, постарайтесь это понять. И лучше прервать брак, который себя исчерпал, который превратился для супругов в источник стресса, чем продолжать эти отношения и продлевать стресс.
И еще один момент: оттого, что брак ваших родителей распадается, они не перестанут быть вашими единственными мамой и папой. А отношения между ними как между супругами касаются только их двоих, и постарайтесь не судить родителей строго. Держитесь, все образуется.
Людмила Донских
Лучший ответ
Ни чего не делай. Они взрослые люди и разберутся сами. От тебя ни чего не зависит.
Пусть мама с папой сами разберутся в своих отношениях. А у тебя как были мама с папой, так они и останутся.
Это тебе родители родные, а между собой они чужие разные люди. И похоже мама давно нашла другого, поэтому и ушла. Пусть живут своей жизнью. А ты успокойся, они ведь живы.
только пережить, перетерпеть, быть сильной и поддержать своих родителей, у взрослых бывает всякое, не обижайся ни на кого, не принимай ничью сторону, поддержи обоих, им будет легче от того, что их любишь
Юлия Мезина
Успокоиться и дать им развестись без твоих дополнительных слёз и переживаний. Разводятся ведь они друг с другом, а не с тобой.
Разводятся, но у тебя-то по-прежнему оба родителя остаются, так чего ты истерику устраиваешь? . У взрослых так бывает, тебе тоже уже 15, а не 5, должна быть понимать ..
Оля Цапук Когда я где писала, что завожу истерику? Я никогда их не заводила и не собираюсь! Я просто прошу совета хоь какого-нибудь...
отвяжись от родителей и живи своей жизнью.
Snickers ***
А я в 12 лет родителя похоронила.
Ты меньше ной и меньше жалей себя - уже не маленькая. Это их дела, ты вообще скоро из гнезда выпорхнешь и начнёшь свою семью строить.
Марина Иванова
Вот лучше и не скажешь, чем ответчик выше (Паутинка) : "Это тебе они родные, а между собой они чужие люди". Им сейчас сложнее, тяжелее, чем тебе. Поэтому просто поддержи обоих.
Аза Аза
Ничего ты не сделаешь. Не хотят они жить как муж и жена. Мои прожили 33 года и развелись
Главное тебя то меньше любить не будут
поверь - лучше если разведуться! а тебе пора уже своей жизнью заняться. главное чтобы они были счастливы. и так уже долго твои нервы берегли. так просто это все не началось. видимо терпели из-за ребенка.

лучше бы мои развелись чем вышло так как вышло
Анна
тебе 15 лет, а есть дети, которым приходится пережить это например, в 6 лет - как у моей знакомой. если они не любят друга - так им будет лучше. а с папой ты всегда будешь видеться - он тебя не разлюбит и не перестает им быть. ты думаешь только о себе. а чтобы мама была счастлива ты хочешь? а папа?
Это их жизнь, тебе никто не мешает их видеть и с ними встречаться. Еще пару лет и у тебя возможно появится своя жизнь, а заставлять людей жить с друг другом насильно - это не вариант. Все что не делается, делается к лучшему.
Танюха )