Свадьба, венчание, брак

Мои родители разводятся, что мне делать? Как себя вести? С кем остаться?

Мне почти 11 лет, меня зовут Алина. Мои родители вместе 13 лет, но 3 года назад они стали сильно ругаться, а через год выяснелось, что мама изменяет папе. Папа её простил 2 раза, но она изменила в 3 раз. Папа говорит, что любит маму, но она его не любит и они не могут жить вместе. Мне очень тяжело, я не знаю с кем остаться и как себя вести. Подскажите пожалуйста. Может получится их вернуть и опять быть полной семьёй.
Подсунь им видео Марка Гангора. Упроси сделать еще шанс. Говори не с обоими сразу, а к каждому родителю в отдельности подкатывай. Отцу глазки строй, говори, что не сможешь без него, проси не бросать тебя. Пускай делает активные действия.
Маме упроси тоже. тут не знаю как быть.
А вообще, то видео, которое я посоветовал, пускай обязательно посмотрят - оно многие семьи от развала спасло
Пускай сделают еще попытку, Марк хорошо все объясняет, что-то может измениться в семье.
А потом можешь Джона Грея "Мужчины с Марса Женщины с Венеры " им подсунуть. Тоже не одну тысячу семей спасла книга

И не читай советы даунов, которые развал семьи считают самым естественным решением. И будь активной и не унывай, иначе точно ничего не выйдет!
B Мupe Чудес Kpacubые U Лучшue*
Лучший ответ
Екатерина Макарова Спасибо большое, я попробую, только как видео называется?
постараться сохранить спокойствие и мудрость, они разводятся друг с другом, а не с тобой!!! -так -увы- бывает!!! Но для тебя они не перестанут быть родителями и любить тебя будут также!!! Это их личная жизнь, и они сами должны разобраться в ней... может сойдутся, а может найдут других людей или останутся одни- никто кроме них этого не решит... А с кем ты останешься - решит судья... ты можешь лишь высказать свое пожелание. Обычно оставляют с мамой - если она адекватная, а папа помогает материально, ну и как может, встречается участвует в воспитании... НЕ переживай, иногда лучше расстаться чем ругаться всю жизнь!!!
Гуля Дарибаева
Это их отношения. а ты их ребенок и никто из родителей не стал любить тебя меньше. Главное. не мешай никому из них строить свою личную жизнь и продолжай любить обоих
Врядли оставайся с папой ибо если он любит маму то любит и тебя, а мама будет в поисках счастья тебя таскать по любовниками, а оно тебе не нужно
Ирина Бобылева
Жанар Сатканова весьма логично
К сожалению от тебя тут почти ничего не зависит, увы. Родители взрослые люди и жить вместе или нет, могут решить только они. С кем оставаться если они не договорятся будет решать суд. Суд конечно может спросить твоё мнение, с кем ты хочешь остаться, но оно не является определяющим при вынесении решения, так как ты несовершеннолетняя и по закону не можешь ещё распоряжаться своей жизнью. В описанном случае я бы на вашем месте постарался бы остаться с папой, так как он выглядит тут в большей степени семьянином, стремящимся сохранить семью, а значит и заботиться будет в полную силу.
Ольга Яковлева
с отцом. мать может перебесится
Полинка :)
Оставайся в хороших отношениях с обоими, а живи с тем, кто тебя лучше понимает, ближе к тебе, больше уделяет времени и поддерживает тебя. Нам же не известно насколько мама увлеклась своей личной жизнью и будет ли достаточно времени уделять тебе. Смотри сама. И как бы тяжело тебе не было, не пытайся никого обвинять и тем более себя. Жизнь она непредсказуемая, но нужно уметь подстраиваться под любые обстоятельства. Если сможешь их примерить- хорошо, но вообще постарайся не участвовать в этом и не вставать ни на чью сторону. Хорошо относись к обоим родителям и тогда твоё общение ни с кем из них не прекратиться и ты в общем то обойдешься малыми потерями. Держись. Всё будет хорошо у тебя, как бы страшно сейчас не было.
Елена Даценко
С папой. Вырастешь человеком.
Тебе видней, ты ж их знаешь лучше, чем мы