Свадьба, венчание, брак
Родители разводятся
Папа ушел от нас еще в середине декабря 2010 г. Ничего не сказав. Но мы знали, что это из-за того, что мама периодически пилила по поводу, что надо больше работать и прочее. Раньше папа уже уходил, но лишь на время, чтобы побыть одному, и через неделю возвращался (жил у бабушки - его мамы). Когда он ушел в последний раз, я думала он вернется и каждый день ждала. Но его до сих пор нет. Сейчас узнала, что папа хочет подать на развод. Родители оба дофига гордые, никто первый на уступки не пойдет. Я знаю, что они любят друг друга, и не понимаю, зачем все это происходит. Как себя вести в такой ситуации? Влезть в их разборки или ничего не делать? Мне уже 19, я слишком долго прожила в полноценной семье, и мне тяжело от того, что папы нет рядом и не будет.
Все образуется. Это кризис возраста. Как раз 20 лет совместной жизни - еще один трудный рубеж для семейных отношений. Если они любят друг друга, то все встанет на свои места. А вы с мамой по поводу "пиления" вполне можете поговорить. Вам же не безразлична ваша семья.
Придётся как-то пережить. А главное - папа ушёл НЕ ОТ ТЕБЯ. И я не сомневаюсь, что вы сможете часто видеться. ( конечно - это не одно и то же, что жить вместе ) - но всё-таки лучше, чем ничего. А со временем и ты привыкнешь. А там не за горами и своя семья....
вы тут причем? в никуда не уходят, деньги тоже лишь повод. нет любви и давно есть кто-то другой у обоих.
в 19 у меня была уже своя семья и было глубоко по барабану на личную жизнь родителей
вот именно потому что ты прожила в полноценной семье, тебе и не стоит переживать, так как ты уже сама совершеннолетний и полноценный человек. И какая разница будут они вместе или в разводе, они твои папа и мама, любви там точно нет. Поступки твоей мамы об этом говорят. Так что переживания это нормально, но раз папа так решил, значит так ему будет лучше.
да влезь как сможешь
Вы уже взрослая девушка. Свою семью пора заводить. Сами же пишете, что отец и раньше уходил.... Значит это решение (о разводе) принималось не сразу, не на эмоциях. Сами разберутся. Так бывает, и ничего страшного в этом нет. Никуда от вас не денутся ни мама, ни папа.
Всё - таки поговорить откровенно с папой необходимо. Только не плачь. А потом по результатам разговора принимай решение. Хочет папа жить в семье - можно помочь, попробовать их помирить. А если нет, останется только принять ситуацию...
В дела взрослых лезть глупо, ты можешь много не знать что вызвало этот поступок отца. Чувства ведь как люди, имеют свойство умирать если их не беречь. И смерть их страшнее порой смерти физической. Вот он, еще вчера твой любимый человек, жив здоров, ходит. А на самом деле его уже нет, только пустота и боль утраты. И посоветовать тебе ничего нельзя, только понять и пожалеть. Попробуй поговорить с ними, скажи о своих переживаниях, придумай что нибудь, может и правда есть еще шанс им остаться вместе.
ты ничем не поможешь-только навредишь ((это их ситуация. любое вмешательство может быть еще хуже молчания (((у меня родители прожив 25 лет в браке, расстались и даже никто не знает о точной ситуации, все говорят разное (((
"Но мы знали, что это из-за того, что мама периодически пилила по поводу, что надо больше работать и прочее. "
Вот и допилилась. Если долго что то портить оно испортится.
Оставь все как есть, и люби их.
Слышала, говорят: двое дерутся, третий не лезь.. . останешься потом не дай бог крайней.. будешь виноватой себя чувствовать.. .
Это их жизнь, а ты уже взрослая, вряд ли что-то можно изменить.
тебе уже свою заводить семью пора. можешь попробовать соврать, что ты беременна. родители купятся и сойдутся ради тебя
Тебе точно 19?...
Мне было 17, когда отец ушел. Даже развод был. А потом вернулся и родители до сих пор живут вместе. Вновь расписались.
Печально это, но ты не горюй так сказать, большая уже. Папа от тебя никуда не уйдёт, ну а лезть я бы не советовала. Мало поможет. Это их решение, если судьба-сойдутся. Скандалить тоже не надо, попробуй с пониманием..
Милая Missis KeNNy! Никогда, никогда не влезайте!!!! Чем ВЫ лично можете помочь? Только тем, что сами примите эту ситуацию. Это отношения родителей, и чтобы не было, это их решение. А они вас будут любить по-прежнему, не расстраивайтесь.
Вот читаю твои строки, а у самой дочь перед глазами... Ей тоже скоро 19,а я неделю назад ушла от ее отца после 20 лет брака... Понимаешь, ребенок, уходят не от детей и ничего ты в этой ситуации поправить не сможешь, к сожалению. И истиная причина развода (разрыва) может быть гараздо глубже. Я долго не могла решиться на этот шаг и первопричиной была дочь. Но вот настал предел (и у твоего отца видимо тоже). И нет никого третьего, нет факта измены, просто такое случается, что люди, когда-то безумно любившие друг друга вдруг становятся друг другу чужими. И нужно вовремя разойтись, чтобы успеть остаться друзьями, а не разрушить отношения до основания и чтобы они не переросли в банальную ненависть... И постарайся понять и принять позицию своих родителей.... А главное, пойми, что любить тебя они меньше не станут... Держись, девочка... Терпения тебе и мудрости!
Поговори наедине с обоими родителями, откровенно. Узнай мнение обоих, если они любят друг друга и хотят сохранить брак то можешь помочь примерить их. Но если нет то тут уж ни чего не поделаешь, они взрослые люди.
не влезай им и так тяжело. скажи что примешь любое их решение, хотя тебе лучше когда они вместе, но какбо не сложилось ты все равно будешь любить их обоих!
это их дело, оставь стариков в покое, позаботься о своей жизни. или тебе будет лучше, если твой отец будет несчастлив, потому что мать его пилит, а мать - несчастна, потому что какие еще могут быть причины, чтобы его пилить?