Свадьба, венчание, брак
Посоветуйте,что делать если родители разводятся,но при особых обстоятельствах...
Понимаете,родители разводятся.Но финансовое положение в основном на отце.Мама имеете непостоянную работу да и зарплата не ахти.Развод из-за маминой измены.Есть маленький братик-3года.Он и в садик то не ходит потому что очередь не дошла,но даже с совместными доходами родителей в платный детсад не можем устроить.Не знаю что делать и с кем остаться,родители предложили мне решать.Если останусь с отцом то мама не сможет работать и будет сидеть с братиком дома,а если мы с братиком оба будем с отцом,то опять мама возразит.Если же оба останемся с матерью,то из-за школы наврядли тоже сможем с ним сидеть.а оставлять братика с отцом вообще невозможно у папы постоянная работа и всетакое...Просто нет выбора!!!
Братику уже 3 года, можно отдавать в детский сад, чтобы мама имела возможность работать.. . Подумай, с кем тебе самой уютнее жить.. . но если останешься с отцом, то теряешь привязанность и матери, и братика.. . Когда люди не живут вместе, привязанность теряется, а как хорошо будет, когда братик вырастет.. . родной человек.. . Нельзя их как-то примирить?
Выбор всегда есть.
А помирить родителей не вариант?
неделю живи с мамой, неделю-с папой, скажи, что ты обоих их любишь.
У дочки в классе девочка так с родителями жила-и там и там
Ну дела. Наверное тебе лучше остаться с мамой в таком случае.
маманя зря ваша разводится, не знает что такое 2 детишек воспитывать, зря, зря
Выход один - не разводиться. Раз они тебе уже дали право выбора, потяни с этим выбором. Вот так же как здесь изложила, скажи своим родителям. У тебя очень конкретные логичные рассуждения, развод прежде всего плохо скажется на младшем ребенке, пусть мама с папой выключат эмоции и включат голову, тогда ты будешь уже не единственным здравомыслящим человеком, а вместе что-нибудь придумаете.
ну папаша нашел тоже мне повод.. . маме -то, небось тоже рога наставлял..
а мама что думает по этому поводу? на мой взгляд, дети должны остаться с мамой - и папа платит алименты на двоих. если один ребёнок с папой, другой - с мамой - то в этом случае папа скорее всего уже ничего платить не будет младшему, типа расходы на детей попалам. ну и как маме с братом жить тогда.
ты останься с мамой и с братом и все ок будет главное не раскисать
Ничего не говори, родители взрослые люди сами все решат! А если не понравится потом возразишь.