Свадьба, венчание, брак

Что делать, терпеть или разводиться?

Ненавижу своего мужа, он оказался полным придурком и ничтожеством, просто видеть его не могу, развелась бы, но блин, в Россию возвращаться не хочется, а для вида на жительство нужно ещё 2 года. Что делать, терпеть или разводиться?
Значит не назрело, пока человек задается таким вопросом ...значит живите, а когда все ,, немогунемогу уже не спрашивают никого !
Машенька Шицко
Лучший ответ
Лейсан Замалеева Спасибо, может вы и правы
не слушай несчастных про терпёжку. Пусть они сами терпят, замужние зато. Жизнь проходит. В россии тоже люди живут, есть даже кто неплохо живёт
вы совершили главную ошибку. партнера для спаривания надо искать из своего региона и своего культурного круга. но вы, наверное, поехали за бугор за красивой жизнь. вот только законы и менталитет не учли.
вопрос решается просто: подсчитайте, что получите и что потеряете. но учтите- нервы дороже.
найдите нового))) потом разведетесь)) Франция - страна любви
Терпите. Заодно и чистюлей станете.
Взвесьте, что вам важнее - вид на жительство или ваши нервы... если так уж сильно бьёт по психике, то за два года свихнуться можно. А можно и настроить себя не так уж сильно страдать... от вас зависит
Лейсан Замалеева Спасибо, вот как раз так и думаю каждый раз, начинаю чемодан собирать, он извиняется, уговаривает остаться, я думаю ладно, потерплю, но как на него очередной бзик находит... и все по новой, устала, сил нет.
Главное, ребенка ему не рожайте-вот когда точно пипец будет.
и по возможности больше времени проводите на работе
Dfktynbyf Ienjdf
Если можешь терпеть, то терпи, развестись всегда успеешь
страну назовите? виза на год или на пол. года у вас, вы в ес?
Лекс Свободный
Лейсан Замалеева Франция, на год, для продления нужно, чтобы он подписывал бумаги в префектуры.
Лейсан Замалеева Да законы-то я знаю, если 4 года с регистрации брака прошло, то не имеют права карту отнять, в том-то и дело. И воровства между супругами юридически тут не бывает - во французском праве есть семейный иммунитет, я сейчас переучиваюсь тут на юридическом, через год закончу (если останусь тут и смогу нормально учиться в такой обстановке)
Сваливай. Здоровье дороже. Он нервы тебе портит. От этого могут быть самые различные заболевания. И стареть быстрее, видом портиться.
Янат Скляр
Лейсан Замалеева это кстати да, я сама вижу, что вид какой-то усталый и потухший, а ведь была очень даже ничего, когда сюда приехала два года назад
какая вы все таки циничная
Прямо так внезапно, ни с того ни с сего стал резко придурком?
Если не хочешь в Россию. терпи уже.
иностранцы они такие, педанты. не немец ?
Елена Руснак
Лейсан Замалеева Главное не сказала бы что он сам-то такой любитель порядка, в его кабинете самый большой бардак, ничего не найти, сам какую-нибудь бумажку неделями найти не может.
ох... это стандартная ситуация . ((( а что для вас важнее остаться в стране или уехать на родину?
Ни поверите, у меня практически точно такая же ситуация!!! Вы прямо моя сестра по несчастью.

Вот только я просто язык ещё учу, а документы есть. И терплю русского.. Но ситуация похожая.. Я сегодня с работы прихожу - а эта пьяная тварь в корзину для белья нассала. И я реально ен могу от него сбежать не имея кредитной истории, официальной работы и нормального знания языка

Потерпите! Оно того стоит.
Светлана Нау
Лейсан Замалеева Сочувствую :( Когда ещё и пьёт - это совсем плохо....
я бы 2 года потерпела... получила вид на жительство... а вот потом пинок-гудок под задницу)
Первые годы брака всегда самые сложные. Когда происходит притирка порой кажется, что любви в семье больше нет. Я отношусь к семье как об этом говорится в библии «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея. 19:9).
«Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет». МАТФЕЯ 19:6
Ищите компромиссы, мягко и с уважением скажите супругу о своих чувствах в отношении его придирок. Это работает. Испытано на себе.
Дина Отежан
у вас есть дети? вв можете при большом желании изменить отношения. начинать нужно с себя. когда у человека все нормально в жизни он не кричит, если он не псих. возможно есть причина
Лейсан Замалеева нет, к счастью детей нет и от него не собираюсь конечно. Не знаю, по-моему псих, я-то сама не конфликтная, жила раньше 8 лет с русским парнем, вообще не ругались и расстались хорошими друзьями. Даже с подругами в детстве не помню чтобы ссорились, да и не сильно гордая я, в смысле сказал, что по его мнению надо полотенца туда, а мясо так-то готовить - ради бога, мне жалко что-ли? Но он по-моему ищет любой повод даже когда не к чему придраться (сегодня историю устроил, что сковородка на плите не ровно по середине стоит)
раз вы еще не сбежали, наверное для все вся ситуация еще терпимая
Дело ваше. Что для вас важнее, жить за границей или душевное спокойствие?!
Если изначально была поставлена цель жить за границей, тогда терпи.
Вы же его когда-то выбрали. Значит, было за что. Что-то, значит, и в Вас изменилось... Разрушить всегда проще чем сохранить.
иди работай
Таня Св
Лейсан Замалеева Я в Москве юристом работала, сейчас тут переучиваюсь, если все нормально будет, через год получу диплом и смогу работать юристом тут, a прямо сейчас могу пойти только продавщицей в магазин, только мне это не поможет, с такой работой семейный внж на рабочий не поменяют.