Свадьба, венчание, брак

Разводиться или терпеть???

У нас с мужем сложные характеры.Часто происходят стычки.Есть маленький ребенок..и вот,очередной раз думаю:Разводиться или терпеть???
Saniya Kasimova
если муж только тем занимается, что свой характер демострирует, то на фиг они нужен! Муж помогать должен, опорой быть. А характер пусть засунет себе сами знаете куда. Или пусть с его характерром нянчится его мамаша
Бакыт Медетова
Лучший ответ
приподнимите свою попку, возьмите лист бумаги, карандаш, калькулятор, перечень нажитого имущества и подсчитайте, во сколько обойдется вам развод.
кстати, не забудьте учесть, чья квартира, в которой вы живете. если это квартира добрачная квратира мужа, то согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ жена получает пинка под зад и едет туда, откуда приехала.
так что все упирается в деньги.

вопросы есть?
Sati Nurkey
Нахер его посылай, терпеть ещё всякого, ты же молодая и должна ещё пожить и для себя, а детей чёрт не схватит, вырастут как нибудь.
то есть просто потому, что у вас гордыня выше всех остальных чувств у обоих? разводиться. я думаю
смотря сколько лет вместе. Если мало-совет потерпите ещё маленечко, а там видно будет. Ведь разрушить легче, чем построить.
Таня Maitan
А вы друг друга любите? Если да, то нужно обоим постараться как-то наладить отношения, чаще идти на компромисс. Ссоры бывают в каждой семье. Разбежаться недолго. А вот если любви нет, тогда брак сохранять не стоит даже ради ребёнка. Ибо ребёнок счастлив лишь тогда, когда счастливы его родители и в семье царит гармония. Еси этого нет, для ребёнка это только нервы и стресс.
Оксана Тортлер
С другим партнером тоже придется что-либо терпеть. Все мы
что-нибудь терпим. Я однажды задала этот вопрос 55-летней женщине. Она мне ответила так:
-Ой, тут всю жизнь живешь и всю жизнь сомневаешься.
Подумайте хорошенько что вы бы стали терпеть, а на что не стоит закрывать глаза. В любом случае решать вам. Терпения и взаимопонимания в семье!!!
Если совсем невыносимо. Терпеть не стоит даже ради маленького ребенка. Что он хорошего увидит в семье где постоянные стычки и война. И какое впечатление у него создаться о семье. Ведь именно мы, родителя закладываем в ребенка его дальнейшее поведение в семье.
надо не терпеть, а находить компромисы... если любите друг друга. Разойтись не проблема..
а раньше чем думала?
Терпеть не надо точно.. . Может просто поговорить.. . Нужен, не нужен...
А терпеть что? Он бьет вас? Изменяет? Гуляет? Бухает?
Нет? Тогда нужно искать компромиссы.. иногда свой язык полезно засунуть подальше..
Zhazira Zhumabaeva
Разводиться
Сходить сначала к семейному психологу. А там глядишь и всё наладиться.
А@
Анна @@@
а зачем за него выходила???
Вы же наверно не просто так выходили за него замуж? если из-за ребенка, то зря, потому что если нет любви и дружбы между мучиной и женщиной, ребенок не сможет стать звеном, связывающим вашу семью.... прежде всего надо думать о маленьком человечке, потому как пострадает он больше всех. Терпеть и копить все в себе еще и вредно для здоровья. Лучше всего будет, когда наступит гармония-а уже будете ли вы вместе или нет решать Вам.
Этот вопрос скорее надо задать себе, а хочешь ли ты этого? У вас сложные характеры и никто не уступает, если хочешь сохранить семью в первую очередь разберись в себе, готоав ли ты на компромисы. Мы с мужем живем 9 лет, поначалу тоже были стычки из за характеров, но я решила если я его люблю и не хочу его терять надо переделывать себя, тем более тоже был маленький ребенок. Стала более спокойно относиться к его нападкам, порой даже не замечала их. Стала больше уступать ему, но мы же женщины хитрые добивалась все равно своего, но не напором как раньше, а хитростью и лаской. Сейчас конечно тоже бывают ссоры но очень редко. Так что если любите друг друга поговорите нужен ли вам разрыв.
пусть ребеночек подрастет... потом увидишь!
Оля Олина
разводится