Свадьба, венчание, брак

Разводиться...или терпеть?

Вроде все с виду хорошо..не пьет,ни курит,по бабам не шляется,обеспечивает....но это с виду... А копнуть глубже...жадный до невменяемости,выпрашивать приходится на необходимое,с ребенком вообще не общается,отмазывается,дома никогда не бывает-помешан на зарабатывании денег,все выходные и праздники я провожу одна с дочкой,и соответственно не ходим никуда... Поговорить не возможно,приходит-гав гав,дай пожрать,не мешай,убирай ребенка я спать хочу... Прибавила килограмм -корова ( я вешу 60 при росте 174),подруг моих всех отвадил,друзей у нас нет ..( Ничем не помогает,только критикует....Но с другой стороны я могу учиться на дневном ,не думать на что купить еду и оплатить квартиру....Своей площади у меня нет,мама не пустит....Но все тяжелее последнее время от этого тотального одиночества...и главное-никаких перспектив...спрашиваю когда-ну на что он зарабатывает и постоянно покупает недвижимость...не на нас же? говорит-нет,вот получишь диплом,будешь работать тогда и просирай деньги( ребенок к отцу даже не тянется уже,она понимает что папе не нужна( В общем я не знаю...запуталась до такой степени уже(
Как сказали выше - одиночество и не понимание в семье это первый признак развода. Если вам не жаль трёх лет, пока вы пойдете работать, то есть смысл потерпеть. Но раз уж так получилось, то с месяцами и годами это будет всё тяжелее переносить, получится так, что просто домой ноги не несут, потому что погода в доме, спокойствие и понимание - залог семьи, а не деньги, чистота-порядок и даже не супружеская верность. И ребёнка жалко, они очень чувствуют обстановку. Пока можешь - терпи, и дай Бог тебе набраться терпения, пока не станешь самостоятельной.
Алина Саяфарова
Лучший ответ
Не спешите. Вряд ли новый муж будет лучше.
Родного отца (как бы Вы не рассказывали о его плохом отношении к детям) не заменит никто.
Вы учитесь на дневном!
Многие, имея ребёнка, могут об этом только мечтать.
Попытайтесь немного уважать работу мужа. Он просто устаёт. А Вы фактически студентка.
Отсюда элемент дисгармонии. Всё это излечимо, а развод нет.
Научится жить своей жизнью... да бывает и так... и ваша самодостаточность заставит его пересмотреть свои ценности в жизни...
Мария Чучалова
спокойствие )))) сначала нужно получить диплом . пусть живет, ка хочет . не доставайте его никак . если Вы учитесь на дневном - значит каждый день общаетесь с одногруппниками . не все запущено значит .
Елена Кузнецова не общаюсь((( они счастливые,беззаботные....намного младше...чувствую себя словно с другой планеты(
ищи нормальную работу, мужика и уходи
Мозги поменяй. Четко для себя реши - это, то что рядом в данную минуту, машинка для денег. Тогда все будет намного проще.
Решай вопрос с работой и уходи. У меня было что-то похожее.. . Жизни не будет нормальной с таким.
Ты любишь его?
Елена Кузнецова нет( раньше любила....но уже год 3 как нет(он все убил(
Мы с вами не родственники случайно? в смысле мужья не родные братья? Вот так же жила, ну картина один в один, А теперь когда разошлась, нашла свое счастье и жалею, ну почему столько лет терпела? ? РАЗВОДИТЬСЯ! выкрутишься!
Лена Голод
Елена Кузнецова как выкрутиться? ни жилья,ни образования законченного,дочка 6 лет на руках (в случае развода алименты выбью крохотулечные,ребенок будет терпеть лишения)...снять комнату в коммуналке и не покупать даже фрукты ребенку?
пы.сы.
Такие мужики не редкость,к сожалению(
Мужиков то куча да и свободная если есть возможность на дневном учиться . Находи мужчину и уходи.
У меня точно такая же ситуация, с точностью до каждой мелочи, с той только разницей, что у нас пока нет детей, но я уже беременна. Я люблю своего мужа несмотря на то, что он такой, хотя уже стала сомневаться в своей любви. Я рассуждаю так. что если не пьет, не курит, не гуляет, при деньгах и квартире, то нужно за такого держаться. Где гарантия, что другой не будет пить, курить и гулять, да и уйму других недостатков наверняка найдется. К этим недостаткам хоть привыкла, а к новым недостаткам придется долго приспосабливаться и не факт, что их приму. У меня 2 образования, одно из которых высшее, но работу мне найти так и не удалось, минималка меня не устраивает, а блата нет чтобы найти работу более оплачиваемую. А с ребенком маленьким так вообще сложно на работу устроится. Поэтому приходится выклянчивать постоянно деньги у мужа, другого выхода я не нашла.
Зоя Кинякина
Елена Кузнецова это очень унижает(( я про деньги....знала бы что так будет...не стала бы беременеть и рожать от него((((((((((((((
не трать на него свою жизнь. это не любовь. просто ему удобно приходить в чистый дом с готовым ужином. и по детке видно-нет у нее папы.... а уйдешь-вероятней всего будет.
Я бы подождала, когда выйду на работу, а там бы уже решала
Елена Кузнецова я думаю так же....но это еще три года( а с каждым днем все невыносимее(никогда не думала что человек может ТАК измениться и помешаться на деньгах...ведь он не был таким(
Заканчивайте университет, находите работу и бегите от него.
Вообще что ж Вы такие ответы здесь ищите )))
Никто Вам не скажет, кроме Вас самой, и это будет Ваше решение, Вам и ответственность нести. В любом случае не спешите. Если помочь некому, то лучше переждать, перетерпеть ))
Мне вот 10 лет понадобилось чтобы терпелка сломалась )))
Елена Кузнецова у меня поменьше лет пока) просто с каждым днем это переносится все тяжелее....
Myzhchini v osnovnoi svoei masse takie: begyt iz doma, ot detei, ny nado smotret na drygie aspekti, kak on v seksyalnom plane, darit podarki, ydelyaet escho kakoe-to vnimanie, vixodite li vi vmeste v svet, task nazivaemii, ezdite li na kakoi-to otdix? A tak naiti ochen predannogo myzha trydno, oni v osnovnom oxotniki ischyt gde pozhivitsya. Ymnie zhenschina terpyat. Etogo cherta ti yzhe znaesh, a drygogo nado izychat. A skolko vi zhivete vmeste, pervie godi -pritirka, a kogda rebenok im ne nravitsya: rebenok zanimaet vremya kak bi ego.
Елена Кузнецова вместе мы 7 лет...дочери скоро 6 лет,муж старше на 18 лет( первые три года было все неплохо( ну жаден был,зато внимание уделял...а сейчас( ни денег,ни внимания,ни заботы...одни упреки бесконечные(и дочка растет словно безотцовщина(
Если это терпеть то не каких нервов не хватит... Зачем он нужен тогда, если он Вас не ценит, а ребенка своего тем более.... только жизнь себе губить... Если Вы еще что-то испытываете к нему, то тогда терпите дальше, а если нет, то тогда и жить с ним не зачем. Держитесь пока за него, чтоб уж совсем не худо все стало, а как закончите учебу, уходите от него.. .
Такая видимо наша женская доля....
Проработайте 4 варианта вопросов и составьте картинку.
Все свои ответы запишите:
Что будет, если я уйду от мужа?
Чего не будет, если я уйду?
Что будет, если я не уйду?
Чего не будет, если я не уйду?

Прочитайте книги психотерапевта Андрея Курпатова. Они действительно помогают многим. Он разбирает все по полочкам и человек начинает понимать именно себя.

А еще пытайтесь откладывать 10-20% любого дохода. Как только скопите сумму, равную 6 месячным тратам, можно принимать какое-то решение.
Дана Жунусова
Елена Кузнецова гм...дохода то нет( выделает со скрипом на необходимые вещи-даже на набойки к сапогам или куртку ребенку...где тут откладывать? с чего? со стипендии,хоть и самой высокой?
Решать только Вам. Жадность его погубит. , но одиночество и не понимание в семье это первый признак развода в ближайшем будующем.
идти тебе не куда, так что как ты собралась разводиться.... придется терпеть.... живи ради ребенка! найди в дочке свою отдушину....
Арина Курий
Ситуация у вас не из легких! Если вас что-то не устраивает, значит надо что-то менять. Вы должны взвесить что и когда будете делать - советов вам тут уже надавали. Или вы перестанете обращать на него внимания, заниматься своим делом и жить вместе (может даже любовника заведете) . или уйдете от неко когда представится такая возможность и будете строить свое счастье и счастье своего ребенка! Удачи вам!
Получи диплом и разводись, или не давай ему, пусть помучается
На твоем месте ни дня бы не терпел. Бросать таких нада. Я зарабатываю тоже хорошо. Но свою дочу обожаю. Мамы нет. Выгнал. Она приблизительно такая же. Ушла и ребенка даже не навешает. Ну разве таких можно терпеть?? ? И нафига. Если дети их не любят. Уж лучши чужой или чужая чем свои такие))
Елена Кузнецова у Вас несколько иная ситуация....Вы не только дочу обожаете,но и можете ее обеспечить....А я? пока нет диплома-куда мне? продавщицей на рынке?и ребенок будет питаться одними макаронами? и жить в съемной комнатке?диплом мне хоть какую то дорогу в жизнь откроет...и ребенок сможет жить приемлимо(
само главное ничео не бояться, если уходить так уходить, и поверь у тебя ещё всё впереди
но терпеть то же не надо. надо решать эти проблемы вместе с мужем или найти себе столько занятий, что тебе самой будет не до него
доучись сначала, познакомься с хорошим мужчиной, а потом уходи от него, раз не ценит.
правда может он еще исправится, пока петух не клюнет в одно место..