Свадьба, венчание, брак

Про мужа. Разводиться или терпеть?

А мы с мужем не разговариваем,вчера он мне испортил праздник. Я проплакала пол дня. На мужа у меня конкретная обида, злость и одновременно безразличие к нему. Я так устала от него. Это настолько пессимистичный занудный человек, что с ним рядом находится психологически тяжело.. Он не может радоваться. У него ПО ЖИЗНИ геморрой в голове... Пипец... Подарки друг другу даже и не собирались дарить. Я еще в обиде за 8 марта и день рождение, тогда он ничего не подарил.. Спали раздельно. Подумываю о разводе. Так больше невыносимо жить.. Мне 22,ему 36. у нас совсем разные интересы, мне хочется радости, веселья.. а ему на это пофиг... Да если бы я знала, что он таким будет.. ВСе время бубнит себе под нос, всем не доволен, на каждое мое слов0 наговорит кучу негатива.. Единственное, что меня держит маленький сыночек. Ему сейчас годик.. Не хочется без отца растить... Но жить так, в слезах я не могу..
тяжело конечно, но самый действенный эффект будет, когда он себе задаст цель исправить эту ситуацию сам. не показывай что тебе без него плохо, стань весёлой, улыбайся, он не сможет долго быть тучей возле радостной девушки.
Надежда Мамонтова
Лучший ответ
Терпеть ничего не надо а особенно если есть возможность решить вопрос жилья ...а тем более вам 22 ...о я ваши годы еще и замужем не была - у вас все впереди !!!А если отец хороший то с ребенокм он будет видиться постоянно ...я понимаю говорят что со стороны легко давать советы но я вам правда сочувствую и если вы сами пишите что он занудный пессимистичный человек и обиды еще прошлогодние и тд Удачи вам !!!
Нурзат Асанова
1. подождите. это еще цветочки. недаром после НГ праздников увеличивается количество разводов из-за разочарований от подарков и вообще от поведения половин. ежели ваша бодяга тянется аж с 8 марта - дальше будет только хуже.

2.
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?

когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
Елена Миронова
чем же ты раньше думала (когда замуж выходила)
куда торопилась так рано рожать?
Жаль мне Вас всех троих (а особенно ребёнка)
Если мысль о разводе пришла недавно - то стоит ещё подождать, может всё ещё наладится... А если давно такая обстановка в семье - то скорее всего закончится разводом
я бы тоже не захотела жить в слезах. И никогда не буду- по крайней мере, буду делать для этого все, что от меня зависит....
разводись конечно, вы никогда друг друга не поймете, скоро он еще и больным стариком станет и тогда уж вообще повеситесь
решиться на развод наверно трудно, предел закипания должен быть
а щас те тут насоветуют, добрые....
Alenka Schultz
у меня бывший точь точь в такой. .
оч хорошо и точно вы выразились - ПО ЖИЗни геморрой в голове и он не может радоваться жизни... и ладно это, хер бы с ним. . ТАК ОН ДРУГИМ РАДОВАТЬСЯ НЕ ДАЕТ.. ВСЕ МЛЯ СТРАДАТЬ ДОЛЖНЫ ВОКРУГ НЕГО - И ТОГДА ЕМУ ХОРОШО СТАНОВИТСЯ.
Zarina Amanatova
Вам хочется радости и веселья, а мужу хочется отдыха. Его можно понять - хотя, даже при адской усталости можно купить подарки и негатив свой на любимых людей не выплёскивать. Возможно, ему достаточно того, что он обеспечивает вас и в этом выражает свою любовь и заботу.. .
Подарки не подарил - ну это простить можно и купить их можно попозже.) )
Тут вопрос в другом - чужой он вам или нет? Как можно жить с мужиком, который для вас чужой и неприятный? ! И дело здесь не в разнице возраста. И в 36 лет мужчины не зануды и не ворчуны, и даже после 60 не каждый таким становится.
Грейс Мерион
Да разводитесь нафиг! Что он единственный мужик у вас в городе что-ли? Или вы в этом кошмаре всю жизнь прожить хотите? А с сыном пусть видеться будет в определенные дни! Как на развод подадите может еще испугается и шевелится в вашу сторону будет! Так часто бывает!!!
Aliviay Luna
а кто вас замуж за престарелого бирюка гнал?
Гузель Иванова
Да, а дальше секс будет 1 раз 2 месяца, нельзя с такой разницей замуж выходить, хорошо. еслти мужчина ответственный и понимает. что жена у него молодая. старается соответствовать ожиданиям
Мало кому такое советую, но вам скажу: разводитесь. Если у вас такая огромная разница в возрасте, то и будущее у вас разное. Одна проблема, маленький ребенок. Сможете ли вы поднять его сама? Есть ли кому вам помочь? Подумайте...
Оксана Ботова
Решать только тебе . Но по мне так лучше быть одной, чем вместе с кем попало . Имею опыт двух разводов .Оставалась одна с ребенком, ничего смертельного нет .
Gulfayruz Shinarova
Ну о чем раньше думали? Неужели он был другой? Не поверю. У Вас слишком большая разница в возрасте поэтому ему хочется одного Вам другого, у него понятия о жизни одни у вас другие. Вы люди разной эпохи. Но могу сказать только одно - если находится рядом психологически тяжело, то надо бежать от него. Вашему ребенку лучше не будет в семье где напряженная психологическая обстановка.
читала почти как про себя.. .
да забей. не стоит за него держаться и жить им. у тебя своя жизнь, у него своя.. . пусть вы живете вместе - в общагах тоже совершенно разные люди в одной комнате живут. ребенок все осложняет, конечно - не так просто уйти, если он такой маленький.. . следи за собой, не забывай про косметику, активно знакомься с другими парнями, хотя бы пока через инет. найдешь действительно хорошего отца своему ребенку. твой то наверняка и отец не идеальный. короче живи! еще много чего хочется написать, но не тут.. . если что - пиши в личку, пообщаемся. истории наши очень похожи;)
Неужели, когда вы встречались он был другим?? ?
ну дело сделано, или терпите или разводитесь, только хорошенько подумайте кто вас будет обеспеивать, растить одной ребёнка сложно!!!
Очень, от всего сердца Вам сочувствую! Сама нахожусь в похожей ситуации, готовимся после праздников подать заявление на развод. Праздник испорчен, тоже слезы и это в первый же час Нового года, ночь без сна, сжимая в объятьях ничего не понимающую и плачущую малютку-дочку (ей 8 месяцев) . Я всем сердцем желаю, чтобы хоть у вас все наладилось, сыну нельзя без отца! Но понимаю, что "хоронить" себя молодую тоже не стоит. Я поняла, что надо жить прежде всего - для себя и ребенка, мужчины приходят и уходят. Хотя это очень грустно.
Татьяна Шайго
Как я вас понимаю.. . Нам женщинам хочется внимания, понимания, любви. А в ответ- безразличие.. .
У меня была ситуация. подобная вашей. , Я развелась, одна подняла сына. Хочу сказать, что по прошествии времени не нашла человека, - идеала. о котором мечтала. И в то же время лишила ребёнка отца. Вам судить и делать выбор. Но советую взглянуть на ваши отношения с другой стороны : как муж относится к ребёнку, как выполняет свои мужские обязанности по дому- отремонтировать что -то и т. п. лодырь он или труженник на работе.... А то что не дарит подарки - это мелочь. подарите себе то. что хотите сами. а представьте, что это сделал он - муж.
Не спешите рвать, взвесьте всё, найдите пеоложительное во вз-аимоотношениях....
Жить только ради ребёнка нельзя. Вы ещё молоды и может быть найдёте свое счастье. А обиды и непонимание могут только копиться. Однажды произойдёт взрыв и пострадают все в том числе и ребёнок. Решать конечно вам но крепко подумайте прежде чем принимать решение. Взвесьте все за и против. Но жить с нелюбимым тяжкий крест
Tanay Tanya
отца сыну ни кто не заменит, в любой ссоре виноваты двое, женщине надо быть мудрее и терпеливеее и снисходительнее, разведетесь, жизнь потечет в поисках нового мужа, на ребенка времени не будет оставаться, а будет ли он лучше этого, мое мнение не стоит надо всегда искать компромисс, поверьте одной будет не комфортно, отдохните друг от друга, вы относитесь поспокойнее, поровнее, мы все с недостатками, ваши же он терпит и на его поменьше обращайте внимание, что-то же вам нраывилось когда его встретили, жизнь не праздник, а будни
на мой взгляд, от мужиков обиды терпеть не стоит, лучше развестись
Мария Шрейбер
Самое лучше средство от головной боли - гильотина! А муж дурак, за молодой женой нужно ухаживать, или это будет делать кто то другой...
решать только вам смотря чего вы хотите-объясните ему все это что тут написали. скажите. что уйдете от него. может сам исправится...
Милана Хен
Разводись! Как раз сейчас, пока ребенок маленький. Не губи свою жизнь. Здесь все понятно. Жизнь полна возможностей. Встретишь обязательно человека, с которым тебе будет хорошо и уютно.
Попробуй на время не реагировать на него. Пусть сам себя обслуживает, и занимайтесь в это время сыном. Если вы мужу важны он захочет все исправить, а если нет то зачем все терпеть У меня сестра маялась, а потом развелась и просто расцвела, дети в дет сад а она на работу. У нее их двое.
Хочешь изменить мир вокруг себя с себя и начинай. Сама изменись. Не бойся получать то, что ты хочешь. Хочешь веселиьься? Веселись (в пределах разумного, офкос) Не надо обращать внимания на негатив и уж тем более под него подстраиваться. И подстраивать под него своего ребенка - он то все понимкет, только сказать не может. Убеждалась сама - я тоже мама полуторагодовалой доченьки.
•anastasiya )))
Привет! С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Желаю тебе и твоему малышу здоровья, счастья, любви. Знаешь, что могу тебе сказать на это. БЕГИ ПОКА НЕ ПОЗНО. Не ты первая, не ты последняя. Которая уходит от "мужа" с малышом. Надо жить ради малыша. А не плакать. Я понимаю тяжело. Но так тоже нельзя. Подумай сама. что будет дальше. Я тебе не саветую просто подумай хорошо. Если есть куда идти, иди и не думай. И всё будет хорошо.
Пустите его к первой семье))
Яна Гогина