Свадьба, венчание, брак

ситуация такая, мы с мужем разводимся,

но алименты он хочет платить от себя, а не с зарплаты, какой-то документ подтверждающий это должен быть, заверяющий натариусом (например, я.... получаю алименты от бывшего мужа.... в сумме.... р, и не имею претензий, что он мне платит их каждый месяц с .. по .. число--дата-роспись)?
соглашение об алиментах, оформленное у нотариуса. Алименты на ребенка и алименты на содержание супруги в декрете (если супруга в декрете). Вопреки народной мифологии - Нотариальное соглашение об уплате алиментного содержания имеет силу исполнительного листа, так что по нему доказать, что платил -проще простого.
Дарья Плотникова
Лучший ответ
Джентльменам верят на слово...
Dana Nurlybaeva
можно да, через нотариуса. он сам вам подскажет форму бланка.
а можно и на честном слове и пусть перечисляет с карты на карту. чтоб в случае чего - можно было проследить сколько вы от него получали и когда.
Потом ему будет сложно доказать что он вообще их платил. Все деньги на карточку и оба чисты!
Айпарча Закирова так он то платит, то не платит месяц, он так выплачивает первому ребёнку, от первого брака, у них есть тетрадь, где он отдаёт ей сумму, а она в этой тетрадке расписывается
Айпарча Закирова но это учитывается только в этой тетрадке и всё,и больше нигде
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Botashka Bekturova
Зачем такой документ если у вас все обоюдно?
Не переживайте никто вас и вашего быашего не спросит, а почему ты официально не платишь алименты!.

Пусть вам на карточку перечисляет со своей карты, или пусть чеки сохраняет о том что перечислил. ..но жто нужно на тот случай если именно вам самой чтр то в голову всбредет и вы решите официально подать.
нужно подать в суд, получить исполнительный лист и приставы скажут сколько он должен платить ежемесячно минимально, в не зависимости - работает он или не работает. А подтверждение - электронные платежи с ФИО ребенка и за какой месяц.
Айман Айтубаева то есть меньше 9 тр в месяц он платить не сможет... даже если он бомжик