Свадьба, венчание, брак

Стоит ли создавать семью?

Наши отношения с любимым человеком хорошие. Мы очень близки. Много времени проводим вместе.
Но у нас ни разу не было интима.
Мы обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что нас друг на друга просто "не тянет" в этом плане.
Вроде и проблем нет. Оба здоровые, в "расцвете сил"...
Я искала такой феномен в интернете. Из похожего только Платоническая любовь.
Но такие пары распадаются..
А тут любимый начал на свадьбу намекать. Говорит, что хочет со мной семью.
Стоит ли? Как думаете?
Может ему будет лучше найти свою настоящую пару?
~~~Елена ~~~
Если вам обоим не нужен секс, и обоих это устраивает, то для создания семьи это не является препятствием, я думаю. Потому что семья это такое мероприятие, в котором секс не важен.
Гульзат Таскараева
Лучший ответ
А знаешь.. Попробуй..
Любовника найти и развестись ты всегда успеешь..
Эт вы примерно по принципу-ночь переспать не повод для знакомства !
Бегом в постель-у вас получится !
Вот потом и узнаете, а стоит ли свадьбу делать !
судя по вопросу ..тебе нет!
Что тут феноменального, просто друзья
Chinara Kazmukhambetova
наверное-стоит
до свадьбы не разрешаю
Каждый решает сам для себя.
мал ещё
Такие вопросы даже маман не задают, чтобы потом не искать виновных (а ищущий виновных, всегда выглядит глупо и смешно).
Елена Нечаева
Он у тебя просто асексуал, а раз так, то значит никаких походов от тебя на лево не будет, что большая редкость в наше время. Если для тебя верность не ценно, то да действительно тебе лучше его оставить!
Kaku Sultanova
странные отношения.
Как это не было интима, сколько вам лет?
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами:
Отношения с другими. Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).