Мне 32. Моему гражданскому мужу 35. Вместе живем 1.5 года. Он предлагает пожениться, я пока думаю (не о свадьбе, а чаще - о расставании) .
Проблема в следующем: он пришел ко мне с сумочкой личных вещей (до этого всю жизнь жил с родителями и деньги отдавал им) . У меня была хорошая 1-комн квартира (сама купила и расплатилась) ! Сейчас мой гражданский муж настаивает на регистрации брака и детях, но сам он полностью потянуть меня с ребенком в декрете не в состоянии (у него кредит за машину на 5 лет) . Я с помощью папы и бабули поменяла свою квартиру на 2-комн (в однушке с ребенком тесновато) и взяла кредит на 1 год. Мои папа и бабуля (82-летняя! ) помогают сейчас всем (по своей инициативе) , чем могут (и деньгами и продуктами) .
Теперь о его семье: родители его на пенсии и работают (здоровье позволяет) , живут вдвоем в хорошей 3-комн квартире (мама из жадности приватизировала ее только на себя!) , имеют дачу и машину. Естественно нам и не думают чем-то помогать.
Сейчас нам очень сложно финансово - я своей зп покрываю кредит (чтобы побыстрее закрыть) +помощь от моей семьи. Живем на его зп (из которой он платит свой кредит за машину) и мои постоянные подработки (+ помощь моей семьи) .
Если у нас нет денег, гражданский муж и не думает как решить проблему отсутствия денег. Однако, хочет и кушать при этом и еще много чего. Даже доходит до того, что у нас нет денег на проезд до работы или даже на хлеб! Он якобы переживает, но ничего не предпринимает. Он считает, что у него хорошая зарплата. Когда я предлагаю ему самому отвечать за бюджет семьи – отказывается.
ВОПРОС еще и в следующем: гражданский муж оказывается всем хвалится, что У НАС новая квартира (или даже, что типа ОН КУПИЛ НОВУЮ ХОРОШУЮ КВАРТИРУ
Свадьба, венчание, брак
Стоит ли нам создавать семью? Сожитель и муж - это не синонимы? Сожитель становится мужем... Что-то меняется?
1. Он не муж, а сожитель. И разница именно в этом.
2. Я бы от такого бежала бы дальше. Налицо то, что он не мужик.
3. ЕГо мама правильно сделала, что приватизировала на себя, от невестушек надо страховаться тоже.
4. Ваша квартира - только Ваша, и Вы молодец, что купили двушку, будете там жить с мужем, надеюсь, с другим или найдете мужика с квартирой, чтоыб обеспеч. был. Вам не 18 лет, чтобы рай в шалашах устраивать
5. Но! Как Вы не обязаны содержать кого-то, так ни его, ни Ваши родители тоже ничгео не должны, это тоже надо понимать. Просто Ваши Вам помогают, это их дело, но если не помогают его, это тоже их дело, и требовать это никто не имеет право.
6. Я желаю Вам встретить того, за кого не будет стыдно. А его зарплатные крохи пусть он оставит себе.
Olga Swinzizki
Спасибо Вам...
Так.. и снова - здравствуйте?)) ) Когда ж вы решите свои проблемы-то? И перестанете флудить? Пора бы в 32 иметь мозг.. ну да ладно.. Чет я в фантазии ударилась.))
Olga Swinzizki
Здравствуйте))) Наверное, когда вы меня здесь не увидите, значит вопрос решен...Сейчас зимняя ситуация стала хуже гораздо... Мозг есть...Смелости не хватает...Вот сейчас всяких гадостей о себе здесь начитаюсь и ...стану свободной...
А если честно, просто надо выговорится...в жизни не хочу об этом говорить - стыдно...
Вот ведь противные родственники, не желают вам помогать! И жадная мама, которая приватизировала квартиру на себя.. . а должна была на вас? Вы вот заработали квартиру, на кого вы ее приватизируете, на мужа? Вряд ли. Скорее всего из жадности - на себя. Если у вас семья - рассчитывайте на себя, а не на мам и пап. Ваш сожитель - ваш выбор. Выбрали - живите, не хотите - расходитесь. Вы чудес ждете? Или думаете штамп сделает из него другого человека?
Вам не то что замуж за него.... вам лучше и с детьми повременить! А то просто останетесь одна с двумя-тремя и будет жизнь намного сложнее.
Для того, чтобы обезопасить себя, есть брачный контракт. Но Вы, делаю вывод из Вашего вопроса, просто не любите его.
Не читала пдробности, но меняется сразу все! Мужчина - он собственник. Пока без прав, более или менее нормалньо, как только появляется печать, если он самец, вам хана.
Часто бывает, что прожив с мужем много лет, женщина остаётся голая, босая и ещё с долгами. У него всё, у неё ничего. Ещё уведёт ребёнка к бабушке, чтобы малый не видел его безобразия, и начинает избивать и насиловать каждый день. Чтобы этого всего не произошло, перед росписью составьте брачный контракт, в котором обозначьте все условия досконально, очень подробно и в мельчайших деталях. Контракт составьте с, опытным в таких делах, юристом.
В самом начале прозвучали слова "(не о свадьбе, а чаще - о расставании) . "....Вы уже ответили на свой вопрос. Если есть хоть толика сомнения - не делайте этого!
А он еще не просит квартиру на него переписать?
Он настоящий альфонс!! ! Я бы в шею такого ...Еще настаивает на регистрации... .
Хочет хорошо устроиться и это не без совета мамочки!!!
сначала бы с кредитами расплатились, а потом уже и о регистрации отношений думали, хотя мне бы страшновато было от такого человека детей рожать.
Olga Swinzizki
Мой кредит скоро закончится...в июне 2013...
А у него в феврале 2018...
Мне малышок нужен и чтоб успеть его на ноги поставить до своей пенсии...
А у него в феврале 2018...