Свадьба, венчание, брак
Вы сталкивались с насилием в своих семьях? со стороны мужа, сожителя....
Вы сталкивались с насилием в своих семьях со стороны мужа, сожителя, отца, по отношению к вашей маме? Как пережить такое? Кто знает есть ли у нас центры помощи женщинам столкнувшимся с такой бедой, помимо банального телефона доверия? Можно ли построить полноценную семью с человеком поднявшим на тебя руку. Мужчины признавайтесь.. кто практикует насилие в своих отношениях и как вас уродов остановить в таком случае? Проблема правда весьма наболевшая, преследующая ещё с родительских отношений, и закравшаяся теперь в мои собственные, ещё есть подруги столкнувшиеся с этим-же, и все заговорнически молчат стесняются обсудить. Отношения мои почти на грани, но даже если они разорвуться, хотелось бы узнать как можно больше об этой проблеме.
Психологи говорят что 2 года жизни с таким моральным уродом - БЕЗВОЗВРАТНО поломаная психика женщины. с детьми это происходит еще быстрее. Спастись можно только убежав от него без оглядки и даже не раздумывая. Сама я к счастью никогда не сталкивалась, а вот женщин пострадавших видела.
глупо создавать такие центры.. . так как женщины сами провоцируют насилие в семье - ведут себя неправильно, унижают мужчину.. . а потом удивляются - откуда и почему...
со стороны отчима. 6 лет террора, 2 сотрясения мозга, милиция в квартире чуть ли не каждый день в последний год. Отпечаток конечно есть. всем женщинам говорю что терпеть этого нельзя, дальше будет хуже.
часто женщины сами бвают виноваты. . забывают о том, что они всего лишь женщины, что хозяин в доме - мужчина, начинают хамить, унижать его.. . да ещё при детях. . "мама.. . а почему папа снами не едет.. " "да потому что он козел, сынок, и ему с дядей ваней на рыбалке приятнее.. " Нам кажется, что такой обмен репликами не страшен, и мы часто практикуем его, но ведь это унижение мужчины.... и очень часто мужчины, как более слабые и ранимые существа, просто не видят и не знают другого способа ответить.. . Посему.... мужчина мужчине и насилие насилию - рознь.
дальше терпеть нельзя, брать детей и уходить, продумать пути отступления и уходить.. .
сначала бьют женщину, а потом детей и стариков.. .
УХОДИТЬ.