Свадьба, венчание, брак
Почему русские женщины, столкнувшиеся с насилием со стороны мужа, не обращаются в полицию и не подают на развод?
А зачастую даже защищают муженька, представляя рукоприкладство как показатель "мужской силы"? Есть глубинная причина подобного, или просто русские (ну, СНГ-шные) женщины - идиотки, мазохистки и трусихи?
Обращаются в полицию. Сам помогал участковому в таких конфликтах. Но любовь преобладает и люди не имеют зла после этого. Так как женщины любят язвить и доводить мужей до белого каления. А так как мужик не робот, с реагировать может по разному, женщина понимает что сама накосячила.
а на западе жёны мужей бьют-так правильнее?
Дуры потому что...
Стокгольмский синдром - известное явление, нечего обсуждать...
Обращаются, кстати, некоторые женщины в органы МВД. Органы обычно в таких случаях бездействуют...
Не надо забывать, многие их них выросли в обстановке морального, а иногда и физического насилия в семье. В стране плохо - в семьях тоже будет плохо, почти всегда. Без политических привязок: несколько лет назад, до конфликта с Украиной, мне довелось побывать на крымском пляже. Там, конечно, в основном отдыхали украинцы. Обилие детей, совсем маленьких. Одно из моих сильнейших потрясений - везде, куда не поверни голову, мамы страшно орут на своих детей, обзывают, иногда бьют, не стесняясь окружающих. Не все, конечно, но очень, очень много... Никто им не делает замечаний. Норма, что ли? В общем, это многое объясняет...
Вот на наших пляжах давно не была, не знаю, что там с этим делом...
Ольга Кочмарук
органам МВД далеко не пофиг, они не бездействуют. просто, чтобы было основание начать уголовное преследование, необходимы доказательства насилия. во-первых, юридически зафиксированные побои (это делается в мед. учреждении), во-вторых - показания свидетелей (детей, родственников или соседей). без всего этого начинать дело будет сложно, ведь доказать факт насилия будет почти невозможно. просто так за "голую" жалобу на побои не сажают, потому что это очень серьезное обвинение. но если удастся доказать, что насилие было, то приговорить к тюрьме такого садиста будет довольно легко, уж поверьте.
Покочену . слышал такое ?
В вопросе меня смущает слово " русские" . По всему миру жертвы насилия так себя ведут, а не только в России.
Антонина Полякова
в россии в большей степени, если сравнивать с европой. мы ведь худо бедно европейскаяы страна
Или стокгольмскй синдром или сами выводят манипулируя то "равноправием" то "слабым полом"
А может понимают, что сами виноваты, вот и получили за дело..
Антонина Полякова
то есть, во всех случаях побоев и убийств женщин они виноваты сами?
В большинстве случаев эти ОЖП живут за счёт своих "извергов", да ещё имеют наглость бегать налево и моск выность. Кто-же будет пилить сук, на котором сидит?!
Терпят обычно тогда, когда есть дети. Не у всех есть надежда на помощь родственников, элементарно боятся остаться один на один с невозможностью поднять детей. Только у нас за одинаковый труд платят женщинам и мужчинам по-разному. Только у нас можно услышать: Нормальная зарплата для женщины...
Aliona Runge
Действительно
домострой, вбиваемый веками, бьет, значит любит.... а для некоторых необходимость
Значит есть на то причины
Нормальная баба не даст себя в обиду
Любовь, уйти некуда, дети. У каждой своя причина- и это их дело. Но по мне так если терпишь, не надо на всех переулках кричать какой козёл, чтобы люди не крутили у виска, что сама дура.
Ольга Кочмарук
полностью поддерживаю!
терпят,
потому что лучших вариантов для себя не видят
Orynbaeva Dinara
Так неужели мужчина является такой уж ценностью? Никогда бы не подумал...
да ладно русские (или на этом слове акцент и поставлен, и так было задумано) домашнее насилие во всём мире актуально... иди троллик в свою толляндию.. подумай хорошенько... плохо думать, когда нечем..
*** Асылай ***
ну да, даже супер звезд американских лупят, а они терпят
Стокгольмский синдром знаете? Не в России его "изобрели". Во всём мире эта проблема.
А чего вына только на женщин бочки катите? Бывает и несемейное насилие, и жертва по разным причинам терпит.
Если глубоко не копать в психологию, то простым языком-дуры!
комплекс жертвы хуле тупишь
Типичный синдром жертвы. И видели насилие в семье (отец был мать), поэтому считают что и с ними так можно.
А вообще часто бывают ситуации, когда деваться некуда! На руках ребёнок грудной, идти некуда (квартира мужа), работать не получится из-за ребёнка, денег приносит муж на содержание ребёнка.
муж обычно типичный тиран, значит давно уже разогнал всех друзей и знакомых, за помощью обратиться не к кому.
Единственный выход центр реабилитации для женщин попавших в такую ситуацию, но это нужно собраться с силами и захотеть закончить так жить, ради себя и ребёнка, но играет роли жертвенность, трусость, и главное стыд! Так как ты сама выбрала такого мужа и тд. И такие проблемы "это то что у других". Плюс тираны типичные умеют хорошо манпулировать. Когда надо становиться шелковыми (когда женщина уже приняла решение уйти), и ей кажется что все действительно изменилось, ведь вон он уже и извиняется и на коленях стоит и цветы дарит.. И так пока она упустит шанс уйти, пока он не убедится что снова ей не куда отступать - начинает снова издеваться.
Маржан Койшыбаева
Из опыта - центров наоткрывали, но вас туда даже в самом экстренном случае не пригласят - спрятаться и пожить (а это как раз то, что надо). Наша страна негласно положила на такие ситуации. Кучка энтузиастов может, в крайнем случае, "поговорить об этом".
Лилия Семёнова
всё правильно говорите.
Они мазохистки и испытывают удовольствие от насилия. Заботливых и сдержанных мужчин мало кто любит, всем подавай отмороженных мачо
терпят, либо ради детей, либо просто потому что других мужиков нету, а личной жизни хочется. в некоторых глубинках россии на одного мужика приходится 5 женщин. есть и такие, кому подать заяву в полицию на мужа-деспота - это позор на семью, ведь если город маленький, все узнают, что муж такой сякой, алкаш и скотина. причин много, но думаю, что врятли это связано с мазохизмом. какая женщина не хочет, чтоб ее любили?
Антонина Полякова
Дина Костерная
Чушь собачья! Ничего они ради детей не станут терпеть! Если муж реально садюга и с ним невозможно жить, то хватают детей в охапку и бегут куда глаза глядят. С садистом будут жить только те бабы, которым нравится что их бьют, т. е. мазохистки. Миф о домашнем насилии придумали аферистки, чтобы разжалобить судей при разделе-отжиме жилплощади во время развода. В большинстве случаев заявления о домашнем насилии пишутся именно для того, чтобы потом в суде при разводе этими бумажками трясти и давить на жалость тупых баб в судейских мантиях.
так мышьяк в аптеке перестали продавать)) а топориком не каждая могёт))