Свадьба, венчание, брак

Почему некоторые женщины прощают физическое насилие по отношению к себе???

Вот у меня есть муж. Мы до свадьбы встречались 3 года. Женаты 1 год и три месяца. И за все это время мой муж ни разу не ударил меня. И мало того что не ударил ни разу я не позволяю ему даже обзывать меня во время ссоры. Даже дурой. Я считаю, что мужчина не имеет права бить женщину. Как я себя только не вела. И истерила и скандалила, но мой муж меня ни разу не ударил. Я не понимаю тех женщин, которые позволяют своему мужчине бить себя. Обзывать матом. И еще я не понимаю когда женщина поднимает руку на мужчину. Вот я порой очень сильно хочу мужа ударить, но как бы я этого не хотела я считаю мы оба не имеем права давать волю рукам.
А я, например, считаю, что скандалить и истерить с мужем ужасно неприлично и даже недопустимо, что бы не случилось, все вопросы и проблемы в семье нужно решать спокойно, а не сгоряча, и уж тем более, без ругани и драки! Но в общем и целом я считаю, что каждая семья устанавливает для себя свои порядки и свои нормы и их придерживается, а уж кто там кому чего прощает - это тоже дело лично каждого, раз прощают, значит есть на то какие-то серьезные причины, которые никто за пределами этой конкретной семьи не в праве осуждать.
Aigerim )))
Лучший ответ
дуры потому что.. . я даже не ставлю это в достоинства, что не бьет.. . это априори так будет, поскольку с непонятными мне личностями даже в одном поле не сяду.. . фиг знает, было бы такое хоть раз. . я бы такой сдачи дала тяжелым предметом, что вряд ли выжил бы человек. . я себя злая плохо контролирую
Ксюша Шевченко
Некоторых, от этого прет ...
А что ж он от вас еще не ушел после истерик и скандалов? Нормальный мужчина истеричек не любит.
Ничего не сделаете. так же простите как и многие... Вы как на трибуне... транспоранта нет только...
просто это женщины с очень низкой самооценкой или мазохистки.
)))Это как КИСЛОТНАЯ ЯЗВА- жжет до ужаса- неприятная штука- а СВОЯ и никуда от нее ...Если только не в доктору -решить проблему !))))
Так же и среди женщин -есть ЖЕРТВЫ - они живут и наслаждаются своими мучениями .И НИКОГДА не разойдутся с мужем тираном ...Пока сам муж - тиран не уйдет от безвольной жертвы ...Даже таракан пытается шевелить лапками и перевернуться со спины на ножки ...когда его травят ...Так же и мужчины - разные - обычно руками машут те .кто таким образом САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ- ну больше нечем ...Ясно одно - ни жертва- женщина, ни мужчина -тиран не будут рядом с САМОДОСТАТОЧНЫМИ людьми - им буден не комфортно ..,оторваться не на ком будет и прогибаться не под кого.... Каждый выбирает поД себя ...
Вы вот говорите " если только раз ударит ..." А я говорю -" если только ЗАМАХНЕТСЯ... "....Даже тут есть у каждого СВОЙ ПРЕДЕЛ- грань!!! Пересмотрите свои взгляды - не стоит дожидаться " когда ударит"!Удачи!!!
ну вы прям идеалы)))) ) ну лет этак через десять прочитайте этот вопрос и посмотрите изменилось что нить. обычно все так начинают жить. и три и пять лет так живут боясь обидеть друг друга матом, а потооооом.... я со своим мужем живу четыре года и тоже вот так все великолепно. но знаю нервы у обоих не железные!!!!
А сколько ты там живешь с мужем? 1 г и 3 м-ца? смешно.... Ну поистери еще чуть-чуть, потом получишь, и сама виновата будешь.
у таких с головой не в порядке!!!!
Анна Кирик
Потому что дуры!
Оксана Ли
Некоторые терпят из-за любви, другие из-за страха, а так не правильно когда мужчина поднимает руку на женщину, это слабость которую даже женщины себе не должны позволять.
Виктория =)
Общество делает ВСЁ, чтобы женщины НЕ были свободны.
Чтобы мужчины ЖИЛИ, а женщины заботились об этой жизни, наплевав на себя.
И самое чудовищное - огромное количество "женщин", которые это ОПРАВДЫВАЮТ (!),
"сама виновата".
Женщины очень восприимчивы по природе своей.
Мужики этим пользуются.
С тем чтоб вышвырнуть я согласна на все 100!!! я поступила бы точно так же!
И считаю не нормальным рукоприкладство со стороны мужчины! Мой муж ни разу меня не тронул и не тронет!
:) Зато сама частенько даю мужу затрещину! Уж очень я не сдержанная когда меня выводят из себя - этого лучше не делать!!!
Согласен! Однако же, все строится на взаимопонимании и уважении, если элементарно, муж не уважает свою супругу, аналогично и с супругой также.. . то ни о каких отношениях, тем более о любви и речи быть не может! Думаю так, я сам никогда ни на одну девушку руки не поднимал, чего и всем желаю...
это уже не женщины.. . это опустившиеся слабовольные существа, которых хоть бей, хоть оскорбляй, лишь бы штаны в доме были.

я не прощу, если на меня хотя бы голос повысят. чего и себе, кстати, не позволяю. да, ссоры бывают у всех, выяснения отношений, наезды друг на друга.. . но всё это можно делать по-человечески. поссорились, понаезжали друг на друга, выговорились - помирились, нет проблем. не представляю, как мириться после оскорблений. как можно человека, с которым ты живешь, спишь в одной постели, планируешь общее будущее, обозвать как-то (ну разве что балбесом, и то полушутя) . а поднять руку.. . для меня это вообще за гранью понимания.
Все зависит от вас самих! Если вы позваляете себе говорить мужу грубые слова... то все вернется бумерангом!
Агрессия-внутренняя (женщины), порождает агрессию-Внешнюю (Мужа). Поэтому женщина на подсознательном уровне-понимает свою собственную вину-провокацию. И терпит...