Свадьба, венчание, брак
Почему некоторые женщины стремятся сделать из мужчины тряпку?
Запрещают ему залезть в холодильник, если время необеденное, пилят его, в спорах унижают достоинство. Это делается, чтобы сделать его таким, чтобы он вообще никому больше не нужен стал и жить с ним спокойно, не боясь, что уйдет? А потом сын растет и смотрит во что "хозяин в доме" превращается + женское воспитание этой мамы, которая в нем души не чает и растит как девочку под собственной юбкой. В итоге некоторые женщины часто задаются вопросом - "А куда это все мужчины пропали? Ни одного настоящего днем с огнем не сыщешь"
Если мужчина не захочет - никто не сделает из него тряпку
опущенными легче манипулировать
Встречный вопрос: если мужчина на самом деле мужчина, он позволит жене сделать из него тряпку? А то выглядит так, заклевали орла и он превратился в ворону, а во восем бабы виноваты.
мужчина, на то и мужчина, чтоб не позволять этого с ним делать
Просто с "тряпкой" проще управляться!
А зачем мужчина - тряпка?
Из настоящего мужчины тряпку сделать невозможно.. .
А если сделали, значит он это позволил
Нужно было сначала гражданским браком пожить. Тогда после таких унизительных вещей вы бы просто расстались. Я над своим могу пошутить, только если она в 3 часа ночи холодильник опусташает. А так - все для него любимого. Меня на время беременности на диету диабетиков посадили, а для него я стараюсь хоть по выходным что-то супервкусненькое приготовит. Хотя и на себя наезжать не позволяю.
Из нормального мужика - тряпки не сделаешь. Такими уже рождаются и воспитываются "любящими" мамочками.
Ложное чувство собственности покоя не дает. Расчитывают на покой, а получают вечный бой.
из мужчины сделать тряпку невозможно, если только его когда то уже в далеком детстве таковым мамочка не сделала
Потому что слабый мужчина не знает, как затащить женщину в постель, а сильный не знает, как ее оттуда выгнать.
а вам то зачем такой мужчина????
Я знаю и таких, которые сделали из мужа тряпку, а потом сказали: " Зачем мне такая тряпка? " и выгнали его. Злобные дуры просто.
да ет же! просто в природе женщины постоянно испытывать мужчину на прочность. это истинкт поиска сильнейшего самца.
Потому что сама является ШВАБРОЙ . И ей просто необходима тряпка. чтобы и она что-то значила в этой жизни.
Позитифка )**
Нина Игнатьевна. +5
М-да это проблема, про холодильник прикольно, так себе и представила-жена держит оборону. Все это плохо, но вот как быть в другой ситуации, когда мужчина говорит-все, я тряпка, обломайтесь, дулю вам, я сам за себя, все меня обижают, никто не любит, а то, что мне говорите, что любите, так это не правда, я вам не верю, А-а-а-а все плохие, злые, уйду я от вас. Живите как можете. Я не знаю почему такие жены, и также не догадываюсь почему такие мужья. Наверно потому, что у нас хреново с памятью, когда мы знакомимся-мы понимаем, что мы чужие, из разных семей, нужно уважать друг друга и все такое, а в семье чего-то это забывается. Я не говорю за всех. И еще: вы когда последний раз реально брали ответственность на себя и за удачи и за промахи? Может из-за боязни мужчина уходит в туман и позволяет изгалятся над собой, и даже получает удовольствие (мамка наверно мало обращала в детстве внимания).
значит мужчина себе такую хотел, искал - и вот, нашёл!! ! не мешайте мужчине, он удовольствие получает. мазохист.
Да Вам не сладко, если это про Вас написано. Иногда мамы действительно перегибают палку, тюкают и тюкают, забывая, что ее сын будет для кого то мужем... Вам надо иметь свою голову на плечах. И иногда жить по принципу-"Выслушай женщину и сделай все по своему" . Мужчина должен быть-танком, а не тряпкой... Иметь свой стержень....
Если хочешь чтоб тебя считали мужиком - будь им, и доказывай своими поступками. Из мужика просто невозможно сделать тряпку. А когда продукты в холодильник положила жена, как собственно и купила этот холодильник, а муженек приперся ночером, в полуобморочном состоянии, грех не стукнуть его по лбу дверцей это же холодильника. Я конечно, утрирую, но пример наглядный, и не важно в чем это проявляется. Любая женщина будет счастлива за настоящим мужчиной. Нам ой как хочется быть слабыми и зависимыми от наших прекрасных МУЖЧИН. Но жизнь порой диктует свои правила. Так что делайте выводы и мотайтесь на швабру или.. . становитесь мужчиной во всех отношениях, а не только в постели....
Аможа доа полы мыть нечем
Вы наверно изначально себя неправильно повели, вот и пожинаете плоды. Не каждого мужчину под себя подомнешь. Да и цели у нас такой нет. Некоторые сами прогибаются вот и имеют то что имеют.
Согласна с предыдущим ответом, но в дополнение, думаю, что женщине не подходит мужчина или её не устраивает он в чём то, по этому она его и пилит и т. п...
Анюточка Баранова
Я имела в виду своё согласие, что из мужчины тряпку сделать нельзя, если он сам этого не хочет...
потому что с тряпкой они умеют обращаться, а вот с мужчиной - не очень :)
тряпка дома не хватает
В Евангелие очень хорошо сказано ".. жена, да убоится своего мужа"
Не разумные люди пытаются жить по своему, не соблюдая заповедей, без упования на Божий промысел и получается как в анекдоте:
-сидит мужик на суку и пилит его под собой
-идет мимо другой и говорит ему, мол что ж ты делаешь, ведь отпилишь, упадешь и разобъешся.
-на что, тот отвечает-" иди, иди не мешай не твое дело"
-отпилил сук, упал, разбился и ворчит-" гадом буду, колдун прошел"
Так и все в жизни получается, что кто-то виноват, но только не я.