Свадьба, венчание, брак

Сталкивались ли вы с явным враньем со стороны близких?

Совершенно случайно выявил интересную закономерность.Две моих родственницы из разных городов повели себя абсолютно одинакого в похожих обстоятельствах.Обе, будучи замужем, постоянно устраивали скандалы мужьям, практически каждые выходные.У одной муж умер, у другой муж ушел.И обе уверенно рассказывают своим близким ( которые все это видели своими глазами) как ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ОНИ ЖИЛИ С МУЖЬЯМИ.Возраст у одной около 50, другая еще старше.Вы с таким сталкивались?
Юлия Рябова
Когда я встретила своего будущего суженого, он был женат но жили они уже несколько месяцев раздельно. Когда мы с ним сошлись, то начала меня доставать его жена. Говорить что я такая сволочь, Увела мужика из семьи, мол они так прекрасно жили, такая любовь внеземная них. Жить друг без друга не могут. Никогда не ругаются. Ну думаю может и правда но почему тогда жили отдельно? Спросила таки у своего. Знаете, ничего хорошего не услышала. Постоянные скандалы, иногда драки. Угрозы самоубийтва и т. д. Сначала подумала он очерныет ее, а нет. Их когдато общие друзья рисуют ту же картину. Хорошо развели их быстро, даже без согласия другой стороны. Мы уже 6 лет вместе, бывают кнечно развмолки но не до такого абсурда. Мы любим и любимы. Чего и вам всем искренне желаю!!!!
Анастасия Мороз
Лучший ответ
Возможно, это не вранье как такоевое. А просто свое видение ситуации. Ведь у каждого своя правда. Я не сталкивалась с явным враньем, но если была свидетелем какого-либо происшествия, то не удивлялась, что разные участники немного по-разному описывали его и свою роль в нем. Это свойственно всем людям и делается скорее неосознанно.
А по поводу описанного вами, что ж, помните, как у классика: что прошло, то станет мило. Возможно, скандалы просто стерлись или сгладились в памяти ваших родственниц и помнили они только хорошее из своей совместной с мужьями жизни.
Lucky Enchantress
Да сотни раз. Моя бабка такая же была.
Эльза Попова
ну всегда хочется оправдать себя.... и может для них это норма
Ольга Шевченко
Конечно. Такое часто бывает. Мало кому хочет признаваться что у него не все слава богу
Резеда Вафиева
Ну, может и жили замечательно! А скандалы-далеко не показатель! Зато как приятно им было мириться!
А умер муж, можно подумать, из-за скандалов!
Юлия Рябова А тот, который ушел, можно подумать, ушел из за скандалов, да?
а кто скажет что в семье плохо, помоему все говорят что у них ништяк
Даша... ))
это неудивительно, у каждого своя правда
Юлия Рябова Совершенно согласен, но все-таки есть объективные вещи.Если люди "живут душа в душу", а потом один из них после 30 лет брака ВДРУГ собирает вещи и переезжает жить к другой женщине - то это какое-то очень особенное "душа в душу" вы не находите? И своя правда ничем не отличается от банального вранья с целью создать о себе лучшее мнение - мол, не я своей глупостью разрушила семью, а просто неизвестный науке случай произошел - счастливый и всем довольный муж вдруг собрал вещи и ушел из семьи.