У меня мама русская, папа колумбиец, прожили 6 лет - развелись... .
Я уже тоже замужем, муж таджик - разногласий ноль, он прекрасно говорит по русски, без акцента совершенно, даже нет разногласий по поводу религий, я христианка, а он мусульманин, живем душа в душу
Свадьба, венчание, брак
скажите,у кого межнациональные браки?и были ли разногласия,непонимание со стороны близких,родителей?
У меня супруг узбек, мало того, он меня еще и старше на 26 лет. Разноласия? Только на дочернем предприятии где мы соучередители.
Если есть настоящие чувства, то выдержать можно всё! Люди и одной национальности часто не понимают друг друга, и по сути ни в этом дело! Просто важны ваши отношения-ответственность за друг друга, уважение к друг другу, уважение к родителям, какие бы они не были, умение уступить, понять и принять. Конечно, бывают некоторые разногласия относительно ритуалов и обычаев (например, у мусульман -обрезание, особые похороны без гроба...), то здесь нужно перед тем, как вступать в брак с таким человеком, всё взвесить-готовы ли вы к этому...
Были, конечно. Сказываются различия в воспитании, укладе жизни. Даже отношение к приметам, религии. Языковые, так сказать, различия. В быту у нас два языка, произнесение некоторых слов меня коробит, некоторых смешит - перекликаются с русским. Помалкиваю про себя.
Я ж по любви, не по залету.
Разногласия? Да бабушка мне от СПИДа пожелала подохнуть. При том, что у меня друг-студент негр был. Просто однокурсник!
У меня такой брак. Я немец, жена русская. Разногласия в основном по жизненному укладу, не значительные разногласия в вопросах питания. Ну и по мелочи.
Смотря как родители и близкие относятся к этому У меня все хорошо.
Логика интернациональна.. . Это самое главное.. . Все остальное - компромисс.. . На компромиссах строится любая семейная жизнь...
Были, и будут... просто их спокойно решать надо :-)