Свадьба, венчание, брак

Ваше отношение к межнациональным бракам, если можно аргументированно?

Аргумент простой - для настоящей любви нет рамок и границ, национальностей и возрастов.. . Нормально вобщем.
Лидия Макеева
Лучший ответ
такие браки могут попасть на религиозную мину. браки между арабами и израильтянами есть, но они очень редко заканчиваются удачно. да и понимания со стороны не находят.
я бы сказала, к межконфессональным, за редким исключением (лишь подтверждающим правило) , отрицательное и бесперспективное. Семья - духовное+социальное+физическое. особенно, это важно для верующих людей. единая духовная платформа, общность традиций, мышления - залог духовного единения и здоровья семьи. Не очень представляю себе воспитание детей, где один в пятницу идет в мечеть, а другой в храм, не понимаю я многого, у всех разное воспитание, и различия в нем отражаются скорей негативно, чем позитивно, нет правых и виноватых, но кто-то должен уступать, наступая тем самым на свое, личное. Поэтому ч думаю, что национальность, дело десятое, а вот вера должна быть одна в семье. Семья -малая Церковь.
Людмила Лыско
настороженное. Некогда была мания - выйти за иностранца, а некоторые дамочки и сейчас ставят это во главу угла. Потому нужно лично знать человека, знать ситуацию. Может там и нет любви, а просто желание выйти за иностранца.
В принципе отношусь отрицательно. За исключением того случая, когда культура и менталитет у этих национальностей очень близкие.
Когда же культура и менталитет разные, то, фактически, вы сами себя ставите в тяжелое положение, когда вынуждены преодолевать трудности там, где их не должно быть. Вы ведь выбираете для себя БЛИЗКОГО человека! А какой это человек близкий, если у него с вами разные культура и менталитет?!
Саша Фомина
normalno otnoshus, sama zamujem za inostrancem i nichego protivoestesstvennogo ne viju...onI takie je ludi, ne gumanoidi )))))
Ирина Комарова
Неравный брак всегда более обременителен чем когда партнеры на равных. И тут неважно какое именно неравенство: возраст, национальность, интеллект, вера, доход, социальный статус и т. п. Для любви границ нет, действительно, как пишет первый ответивший, но в совместной жизни эта "несовместимость" будет дополнительной ежедневной проверкой любви на прочность. Если вы готовы - вперёд!
нормально, если ехать никуда не надо
Т*
Татьяна *******
Да уж это точно - идеологическую схватку никакая любовь не преодолеет. Хотя моя свекровь татарка всегда поздравляла меня с православными праздниками и приучала отмечать мусульманские. Несмотря на ее преклонный возраст она все же до фанатизма не дошла. А все-таки постронним нечего вмешиваться в отношения двоих, пусть это будет межэтнический брак, пусть межконфессиональный, пусть будут сотни примеров неудачных браков ( их не меньше, когда и вера и нации совпадают) никто ведь не знает, что именно этот брак окажется неудачным м. б. самым счастливым.
За время существования СССР образовалось столько межнациональных браков, что не счесть. Иногда смотришь на малыша, он смуглый, а мама светлокожая. Потом оказывактся, что прапрабабушка была цыганка. Так что, те кто уверяет, что чистокровные, могут задуматься.
Весьма положительное. Чем больше "диапозон перемешивания кровей",тем потомство более адаптировано к трудностям бытия, лучше иммунитет и здоровье крепче, и красивее ребенок!
Ольга Саяпина
поначалуу оно наверное будет все нормально. А дальше, я имею в виду если какой-нибудь у вас турок, египтянин и т. д. муж, может все плачевно закончится, они женщин вообще за людей не считают. А если нормальный иностранец (немец, француз...) , то можно рискнуть. Просто статистика такая, но случаи бывают разные