Свадьба, венчание, брак

Назрел вопрос о межнациональных браках)

Ну вот как можно выйти замуж за человека который разговаривает на другом языке, относится к другой культуре, религии?
Как можно свыкнуться с чужими обычаями, традициями, укладом?
Славяне+славяне не в счёт.
Речь о браках вроде чеченец+ русская, армянка+дагестанец и т. д
Для меня этот вариант чужд. Я бы не смогла жить с человеком другой культуры, воспитания, религии, мировоззрения.
Ayagoz Smagulova
Лучший ответ
Екатерина Сироткина Любовь и чувства вообще исключаете? Или у вас так зашкаливает ксенофобия что вы шарахаетесь от мужчин других национальностей?
Было бы взаимное желание достигать взаимопонимания и идти навстречу. Можно говорить на одном языке и не понимать друг друга.
Натали ******
Любовь понимаете ли. Главное жить отдельно. И желательно уехать от родни подальше
Алена Батаева
А если раса и/или национальность разные, а менталитет, воспитание, мировоззрение и тп одинаковые. Разрешаете?
Татьяна ***
Не сталкивалась и не знаю
Но вот когда папашки из других стран увозят туда детей и не дают матерям видеться это ужасно.
Екатерина Сироткина Меньше слушайте и читайте ваши СМИ зарабатывющие на скандалах
А почему бы и нет? У меня в семье много разных национальностей, и все ужились)

Хотя я бы с мусульманином жить не стала, не моё это...
Лидия Материнко Русской трудно жить в браке с чеченцем.
Знаю это и наблюдаю
не, только дружить, никаких семей. слишком все разное. мне моих девчонок жалко. карачаевки. вырастили в России, а потом взрослых в Черкесск загнали. а там все по-другому. старшую сестру вообще замуж украли. по-настоящему. хорошо хоть удачно.
Наоборот, интересно. Это как две жизни прожить. Две культуры, два языка, две религии. И дети от смешанных браков получаются красивые.
Лиза Крыгина
Хатуна Лоладзе а потом война за имя и религию
Если любишь человека. то можно. при желании можно поменять культуру, выучить язык и т. д.
Я тоже не понимаю.. Разный менталитет, абсолютно разное воспитание, восприятие ценностей и прочее.. В начале 90 у нас в городе началось просто скопление других наций. Общаться приходилось и тогда, получается, перевоспитывали друг друга. Те конечно обрусели))) И щас очень много смешанных браков. Но и восприятие у тех мужчин уже другое, не то, с каим они приехали. У сына в классе из 20 человек 5 чисто русские, человек 5 чистокровно не русские, все остальные дети смешанных браков. Но у этих детей уже больше русское мировозрение.
Рапунцель *
Ну, выучить язык-не проблема, было бы желание.
Если человек не фанатик, то все равно какая у него культура и религия. Он открыт и терпим к другим мировоззрениям. проблемы нет.
А с фанатиками ни с какими лучше не общаться. Даже со своими.
Тюнина Галина
Что - твой чечен к русской ушел ? )
Лидия Материнко ))))
Теть идите спать, вы не в себе)
Мой при мне)
если это не обычай есть людей на обед, то в чем проблема-то.
***ак-159/20 ***
Лидия Материнко Видно что не сталкивались....
Любовь зла
Ольга Лякишева
Не, сложно. Другая культура, менталитет, обычаи. Многих пугает сноха/зять иноверцы. Общаться -да, люди хорошие, но замуж нет.
Мария Рощина
а что плохого
привыкнуть и притереться можно обоюдно без проблем
из двух знакомых семей дочки вышли замуж и живут в Турции, как сыр в масле. а сколько выходят за иностранцев и не жалеют. при желании всё хорошо складывается.
я не знаю..
но есть один случай: мой одноклассник, отец русский, а мать чеченка. На русском вообще чисто говорила.
И нормально, 3 сыновей их. Живут всю жизнь, в России. Она знаю что раньше часто на родину ездила, теперь не знаю.. давно не виделись.
Ну тут все очень индивидуально. Мои родители были вне национальной культуры и религии, воспитывались обычными советскими гражданами (еврейка+непонятный русский).
Была коллега, русская по национальности, замужем за армянином. Он оказался спокойным по характеру и они с женой как бы переняли культуру друг друга. А его брат подмял под себя свою русскую жену